18.03.2023
уход за веснушками весной

Веснушки (эфелиды) совершенно не опасны для своих обладательниц. Более того, «поцелованные солнцем» женщины выделяются на фоне других. В последнее время конопушки очень популярны – не зря в тренде временные тату и фильтры для соцсетей с золотой россыпью на лице. Однако далеко не все в восторге от своих веснушек.

Что надо знать о веснушках


Солнце провоцирует накопление меланина, которое рассеивает излучение. В результате клетки с высокой концентрацией пигментного вещества приобретают коричневый оттенок – так появляются веснушки.

что надо знать о веснушках

Эфелиды – маленькие темные пятнышки, которые находятся преимущественно вокруг губ, на лбу и носу. Как появляются веснушки: солнце провоцирует накопление меланина, которое рассеивает излучение. В результате этого клетки с высокой концентрацией пигментного вещества приобретают коричневый оттенок. Степень выработки меланина обуславливается чаще всего генетикой и солнечными ожогами, соответственно, с усилением активности солнца (весной) эфелиды становятся более заметны.

Другие причины образования веснушек:

  • нарушение обмена веществ;
  • гормональные изменения;
  • инфекционные заболевания;
  • продолжительный стресс;
  • частый пилинг;
  • эндокринные болезни;
  • нарушение работы желчного и печени.

Важно! Если у вас внезапно появились веснушки, настоятельно рекомендуем пройти медицинское обследование.

Правила ухода за кожей с веснушками

Гиалуроновый тоник с отбеливающим эффектом содержит AHA и BHA кислоты, способствующие обновлению кожи. Гиалуроновая кислота и растительные экстракты отвечают за увлажнение и устранение пигментации.

Гиалуроновый тоник с отбеливающим эффектом

Чтобы не допустить негативного воздействия ультрафиолета, приступайте к профилактическим мерам с марта. Учтите, что отбеливающие средства пересушивают наружный слой кожи, поэтому нельзя пренебрегать увлажнением. Также кожа с пигментными пятнами нуждается в усиленной защите от солнца.

Нежное очищение и тонизирование

Лучше всего очищать эпидермис мягкими гелями, пенками и молочком. Каждый раз после умывания пользуйтесь тонизирующей ухаживающей косметикой. Она уберет с поверхности кожи остатки макияжа и восстановит pH-баланс.

В данном случае подойдет гиалуроновый тоник с отбеливающим эффектом из серии «Beauty Visage White». Он содержит AHA и BHA кислоты, способствующие обновлению кожи, а также тонизирующий витамин С. Гиалуроновая кислота и растительные экстракты отвечают за глубокое увлажнение эпидермиса, выравнивание тона, разглаживание морщин и устранение пигментации.

Осветление кожи


Отбеливающий фруктовый пилинг с AHA-кислотами мягко отшелушивает и обновляет эпидермис, выравнивает рельеф и делает веснушки менее заметными.

Отбеливающий фруктовый пилинг с  AHA-кислотами

Пилинг – надежный помощник в борьбе с веснушками. Но важно выбрать продукцию с максимально натуральным составом, в противном случае можно навредить чувствительной коже. Помимо прочего, после пилинга запрещено находиться на солнце.

Представляем вашему вниманию новинку нашего каталога – отбеливающий фруктовый пилинг с AHA-кислотами. Средство мягко отшелушивает и обновляет эпидермис, выравнивает рельеф и делает конопушки менее заметными. Настой зеленого чая и гиалуроновая кислота повышают тонус, восстанавливают гидробаланс, омолаживают кожу.

Увлажнение и защита

Как уже говорилось ранее, кожа с веснушками предполагает постоянное использование увлажняющих и солнцезащитных бьюти-продуктов. Особенно это актуально весной и летом.

Ищете увлажняющий и в то же время защищающий от ультрафиолета вариант? Обратите внимание на отбеливающий крем с SPF 20! В состав входят масла макадамии, арганы, оливы и жожоба, эластин, коллаген и другие полезные для здоровья эпидермиса ингредиенты. Это средство № 1 для отбеливания и выравнивания тона кожи лица, а также для интенсивного увлажнения и лифтинг-эффекта. Крем защищает кожу от UV-излучения, предотвращая появление новых пигментных пятен.

Дополнительный уход

Для быстрого и более эффективного решения проблемы делайте два-три раза в неделю специальные маски. Отличным выбором станет увлажняющая тканевая маска для лица с коллагеном, гиалуроновой кислотой, маслом жожоба, экстрактами моркови и шалфея. Всего за 10-15 минут использования новинка разгладит морщины и отбелит кожу, ликвидировав веснушки. Маска прекрасно тонизирует эпидермис, дарит коже отдохнувший вид и естественное сияние.


Назад к списку