В сегодняшней статье мы поговорим о том, как определить тип кожи. Но обратите внимание на то, что в течение жизни он может меняться из-за смены климата, на фоне стресса, неправильного образа жизни и гормональных изменений. Важно запомнить этот момент и при необходимости корректировать ежедневный уход с учетом текущего состояния эпидермиса.

А знаете ли вы, что пройденные в день 5000 шагов соответствуют малоподвижному образу жизни? Чтобы быть в форме, поддерживать здоровье и привлекательный внешний вид, необходимо делать не менее 7500, а лучше – 10 000 шагов. Так вы избежите ожирения, атрофии мышц и множества неприятностей.

Появление отеков в ПМС зависит от индивидуальных особенностей. Но обычно это происходит так: за несколько дней перед менструацией ткани накапливают больше воды, в результате чего вес увеличивается на один-два килограмма. Отеки могут сопровождаться болевыми ощущениями, расстройствами ЖКТ, повышением аппетита, утомляемостью и перепадами настроения.

По данным американской академии дерматологии, 26% женщин в возрасте от 31 до 40 лет имеют акне, и численность представительниц прекрасного пола с проблемной кожей ежегодно растет. Это происходит из-за частых стрессов, гормональных изменений в организме, приема ряда медикаментов. Кроме того, угри могут появиться вследствие неправильного питания, вредных привычек и заболевания ЖКТ.

А вы знаете, что за месяц волосы в среднем отрастают на два сантиметра? Соответственно, чтобы хвастаться косой до пояса, придется запастись терпением, ведь отращивание локонов займет не один год. К счастью, вы в силах ускорить этот процесс, вплотную занявшись повседневным уходом, пересмотрев свой рацион и образ жизни!

Косметологи и блогеры возвели кокосовое масло в ранг культового beauty-продукта. По сути, одно это средство способно заменить десяток баночек с масками, скрабами, кремами и сыворотками. Суперфуд редко вызывает аллергическую реакцию. А еще индусы считают кокосовое масло главным секретом молодости кожи.

Ранняя весна – пора обновлений и лучший сезон для пилингов/скрабов. Солнце еще не находится в активной фазе, и его лучи не способны нанести вред уязвимой после косметологических процедур кожи лица. А значит, можно не переживать об ожогах, пигментации и чрезмерной сухости. Зная все тонкости использования эксфолиантов, вы вернете эпидермису свежий вид, ровный тон и ускорите регенерацию тканей.

Согласно статистике на 2021-2022 год более 2 млрд человек по всему миру страдают от избыточной массы тела. И чаще всего причиной их плачевного состояния является именно нарушение аппетита. Подобное случается как от разного рода заболеваний, так и из-за хронического стресса, пассивного образа жизни, нездоровых привычек в питании. Чтобы научиться контролировать аппетит, необходимо пройти кропотливый и долгий путь, на который требуется терпение и большая сила воли.

Согласно многочисленным исследованиям эпидермис начинает терять упругость уже с 30 лет – и этим обеспокоены две трети женщин. Хорошая новость: хотя увядание кожи лица является природным и неизбежным процессом, его вполне можно отсрочить. Сегодняшние советы позволят вам выглядеть свежо и красиво без хирурга и косметолога!

Витамин D влияет на красоту и молодость кожи. Он является мощным антиоксидантом, защищающим клеточные мембраны, замедляет старение клеток, активизирует выработку коллагена. Кроме того, «солнечный витамин» поддерживает оптимальный уровень увлажненности и тонус эпидермиса. Если вашей коже лица не хватает кальциферола, она становится сухой и тусклой, появляются шелушения и темные круги под глазами.