20.09.2021

Чувствительная и тонкая кожа губ нуждается в особом внимании. На ее состоянии негативно сказываются перепады температуры, воздействие ультрафиолета и множество разнообразных раздражителей. В летний период проблема становится еще более острой.

Причины сухости кожи губ

Нежная кожа, которая практически не имеет пигментацию и защитного рогового слоя, — это зона высокой уязвимости, моментально реагирующая на изменение внешних условий, склонная к преждевременному старению.

Главная причина сухости – погодные условия:

  • морская вода – нарушает гидролипидный баланс, оставляет чувство стянутости;
  • активное солнце – летом эпидермис получает огромную дозу ультрафиолета, из-за чего губы становятся сухими и потрескавшимися;
  • сухой воздух в помещении – он вытягивает влагу из тканей, ухудшая их защиту и регенерацию;
  • сильный ветер – способствует обезвоживанию, из-за чего на губах появляются трещины и шелушения;
  • сильная жажда – в результате этого кожа выглядит обветренной и неухоженной.

При ухудшении состояния кожи губ дерматологи рекомендуют пройти обследование в больнице, чтобы исключить заболевания, которые приводят к сухости. Прежде всего, к ним относятся болезни почек и сахарный диабет.

Лайфхаки по уходу за кожей губ в летний сезон

Не пренебрегайте пилингом. Так вы сможете убрать шелушения и выравнять эпидермис. Кроме того, использование скрабов обновляет верхний слой кожи, благодаря чему другие ухаживающие средства работают более эффективно.

Профилактика сухости губ

Для сохранения своей природной красоты возьмите на заметку рекомендации beauty-экспертов.

  1. Не допускайте обезвоживания организма. Следите за количеством и качеством потребляемой в течение суток жидкости. Отдавайте предпочтение чистой воде вместо газировки и сладких соков.
  2. Нормализуйте рацион питания. В летнее время года (особенно при появлении трещин на губах) следует отказаться острых соусов, маринованных овощей и кислых фруктов.
  3. Обязательно удаляйте в конце дня макияж. Для этого лучше всего подойдут мягкие средства с максимально натуральным составом.
  4. Обеспечьте коже защиту от солнца при помощи специальных бьюти-продуктов с SPF-фактором.
  5. Не пренебрегайте пилингом. Так вы сможете убрать шелушения и выравнять эпидермис. Кроме того, использование скрабов обновляет верхний слой кожи, благодаря чему другие ухаживающие средства работают более эффективно.
  6. Как можно чаще увлажняйте губы. Оптимальным выбором станет бальзам с гиалуроновой кислотой, стимулирующий регенерацию кожу и быстро восполняющий гидробаланс.

Средства для профилактики сухости губ

В каталоге fitocosmetic.ru вы найдете качественную продукцию, которая обеспечит коже ваших губ полноценный систематический уход.

Скраб

Хороший выбор для деликатного пилинга нежной кожи – гиалуроновый скраб из серии «Таблетка Красоты». Эта новинка не только защитит эпидермис от шелушения, но и подарит губам желаемый объем, упругость.

Косметика от сухости губ

Ухаживающая косметика не содержит SLS и SLES, парабенов и силиконов. В ее состав входят витамины А и Е, пантенол, коэнзим Q10 и ценные масла. Благодаря такой формуле, скраб становится в десять раз полезнее обычного аналога.

Бальзам для губ

Инновационное средство из линейки «Beauty Visage» создано на основе низкомолекулярной гиалуроновой кислоты, коллагена, витаминов, масел и экстрактов. Продукт интенсивно увлажняет и питает кожу губ, защищая от сухости и шелушений. Помимо прочего, он разглаживает мелкие морщины, делает контур более выразительным и привлекательным.

Средство с SPF

Обратите внимание на регенерирующий, защитный бальзам для губ из серии «Народные рецепты». Его натуральная рецептура включает в себя аллантоин, масло персика и экстракт абрикоса.

Представленный продукт глубоко проникает в кожу, насыщая полезными микроэлементами и заживляя мелкие трещины. Это надежное средство для профилактики сухости и преждевременного старения. При регулярном использовании бальзам с SPF-фактором сделает ваши губы упругими, нежными и привлекательными!


Назад к списку