19.09.2022

Лето вносит свои коррективы в повседневный уход за внешностью: приоритет отдается термальной воде, увлажняющему крему и солнцезащитным средствам. Помимо прочего, в этот период бьюти-эксперты рекомендуют обязательно использовать бальзамы для губ с SPF. Подобная продукция надежно убережет нежную кожу губ от сухости и микротрещин, сделает их мягкими, привлекательными и манящими.

Зачем нужны бальзамы для губ с SPF

Летом губы особенно уязвимы. На них отрицательно влияет множество факторов, в том числе и морская вода, горячий ветер, сухой воздух в помещениях и, конечно, активное солнце.

Губы – крайне чувствительная зона, так как они лишены защитного рогового слоя. Без использования специальной ухаживающей косметики кожа быстро теряет влагу и свою эластичность, могут появиться воспаления, ожоги и сильная пигментация.

Летом губы особенно уязвимы. На них отрицательно влияет множество факторов, в том числе и морская вода, горячий ветер, сухой воздух в помещениях и, конечно, активное солнце. Причем UVB и UVA лучи негативно воздействуют на кожу даже в пасмурные дни, провоцируя раздражения, фотостарение и даже рак.

Некоторые женщины не понимают, зачем нужен бальзам с SPF, если есть солнцезащитный крем. Но проблема заключается в разном составе кожи на губах и на теле, соответственно, и защита для них должна отличаться. К тому же стандартный крем с SPF обладает недостаточно плотной текстурой (быстро скатывается) и нередко содержит компоненты, проглатывание которых может быть опасно для здоровья.

Солнцезащитные бальзамы могут выполнять множество функций:

  • защищают губы от ожогов и обезвоживания;
  • увлажняют, смягчая и разглаживая кожу;
  • ускоряет заживление микротрещин;
  • насыщает кожу витаминами и ценными микроэлементами;
  • делает губы более свежими и привлекательными.

Как выбрать и правильно использовать солнцезащитный бальзам

При выборе средства с фактором SPF для губ, прежде всего, обращайте внимание на состав. Отдайте предпочтение средствам без агрессивных химических ингредиентов, в том числе и без разнообразных отдушек, которые сушат кожу губ. Оптимальный вариант – рецептура с витаминами A и E, маслами, экстрактами растений, фруктов.

Важно! Летом выбирайте бальзам как минимум с SPF 15, а лучше даже с SPF 30. Такое средство обеспечит действительно надежную защиту от UVB и UVA лучей.

Наносить солнцезащитное средство необходимо за полчаса до выхода на улицу, немного выходя за контур, чтобы предотвратить появление морщинок над губой. Регулярно обновляйте покрытие (обычно каждые два-три часа), соответственно, всегда берите бальзам с собой на прогулку или пляж.

Солнцезащитная продукция для губ от «Фитокосметик»

Наш бренд предлагает средства для губ с уникальной, проверенной временем формулой, максимальным содержанием натуральных компонентов и потрясающими ароматами.

Бальзам «Персиковый джем»

Это натуральное средство из серии «Народные рецепты» прекрасно подойдет для повседневного использования. Оно надежно защищает кожу губ от обветривания и солнечных лучей, уберегая от фотостарения и сухости. Благодаря аллантоину, маслу персика и экстракту абрикоса, бальзам глубоко смягчает и питает. Кроме того, продукт заживляет микротрещинки, устраняет шелушения и воспаления.

Увлажняющий бальзам

Представляем вашему вниманию незаменимую для лета ухаживающую косметику, которая обеспечит вашим губам бережный уход с первого применения! Бальзам с высокой концентрацией гиалуроновой кислоты увлажняет кожу, возвращая ей упругость и предотвращая образование ранних морщин.

В состав также входят витамины A и E, коллаген, эластин, органические экстракты и масла. Результат от регулярного использования: сочные, объемные и красивые губы.

Бальзам «SOS-восстановление»

Этот бальзам из линейки «Beauty Visage» способен восстановить даже самую сухую кожу. Гиалуроновая кислота и пантенол моментально дарят губам необходимый уровень увлажнения, коллаген продлевает их молодость, масла миндаля, ши и жожоба – сделают ваши губы сочными, нежными, роскошными.

Особенностью beauty-продукта является мерцающий блеск, который стал возможен благодаря светоотражающим частицам.


Назад к списку