19.01.2022

Сон, продлевающий молодость и дарящий привлекательность, подразумевает полноценный отдых. Он улучшает эмоциональное состояние, восполняет силы организма, нормализует гормональный фон, который отвечает за аппетит. Если говорить непосредственно о красоте, здоровый сон делает кожу лица более упругой за счет усиленной выработки коллагена. Кроме того, уменьшаются темные круги под глазами, а цвет лица становится сияющим.

Как правильно спать, чтобы быть привлекательной

Для выработки важных для красоты гормонов важно ложиться спать до 23:00. В таком случае можно рассчитывать на правильную работу внутренних органов и безупречное состояние кожи.

Начнем с основного: согласно научным исследованиям важно непрерывно отдыхать не меньше 7-8 часов в сутки. Именно такая длительность сна позволит вам увеличить работоспособность, полностью восстановив силы.

При этом также надо учесть ряд правил от экспертов – так вы добьетесь максимального эффекта.

  1. Старайтесь пить и употреблять еду до 20:00. Это даст возможность уменьшить утренние отеки.
  2. За час до сна откажитесь от гаджетов (они являются возбудителями нервной системы). Кроме того, обязательно проветрите помещение.
  3. Для выработки важных для привлекательности гормонов важно ложиться спать в 22:00-23:00. В таком случае можно рассчитывать на правильную работу внутренних органов и безупречное состояние кожи.
  4. Перед сном примите горячий душ или теплую ванну со специальными маслами, чтобы снять стресс и расслабить мышцы. К тому же в подобном состоянии заснуть вам будет гораздо проще.
  5. Лучше всего спать в шелковом постельном белье, обеспечивающем максимальное удобство. Альтернатива – отдых вообще без одежды.
  6. Спите на спине без перекрещивания ног и рук. Так вы не добавите себе морщин и не ухудшите кровообращение.
  7. Желательно потратиться на ортопедический матрас и удобную подушку, которая равномерно распределит нагрузку на ваш шейный отдел позвоночника.

Действенная ночная косметика от «Фитокосметик»

Можно ли усилить положительное воздействие здорового сна? Да, это легко сделать при помощи соответствующих ухаживающих средств от Фитокосметик.

Ночной крем-гиалурон

Крем-гиалурон для лица и шеи из серии «Bio Cosmetolog Professional» с эффектом биоревитализации позволяет получить моментальный результат как после посещения салона красоты. Достигая глубинных слоев кожи, продукт повышает упругость эпидермиса и активизирует выработку гиалуроновой кислоты. Помимо прочего, он корректирует овал лица и активно борется с пигментацией.

Баттер-жиросжигатель для тела

Худеть во сне – это теперь не мечта, а реальность! Благодаря баттеру-жиросжигателю «Мгновенное похудение», вы получите желаемый эффект кавитации. В состав ухаживающей косметики входят витамины, ретинол, масла и настои, блокирующие образование жировых клеток. Представленное средство способствует усиленному сжиганию жира, а также уменьшению признаков целлюлита.

Хвойный концентрат для ванны

Ванна красоты, которая к тому же повышает иммунитет – это то, что надо во времена ОРВИ и пандемии. Предлагаем вашему вниманию новинку каталога – особый концентрат для принятия ванны с маслами кипариса, лаванды, эвкалипта, витаминами и ценными экстрактами. Благодаря иммунному лекарственному травяному сбору, концентрат успокаивает нервную систему, улучшает самочувствие и иммунитет.


Назад к списку