04.01.2023

Теплое море на дому может стать реальностью, если вы решите принять ванну с морской солью. Эта приятная SPA-процедура имеет множество преимуществ. Она оказывает благоприятное воздействие на организм, укрепляет иммунитет, снимает напряжение, питает и омолаживает кожу. Кроме того, солевая ванна – то, что нужно для женщин, мечтающих избавиться от лишних килограммов. Морская соль содержит стимулирующий обменные процессы магний и йод, который ускоряет метаболизм.

Как принимать ванны с солью

Принимая ванну через день и сочетая эти процедуры со здоровым питанием, физической активностью, массажем, вы в течение месяца можете снизить вес на 10 кг.

Перед началом курса обязательно проконсультируйтесь с терапевтом, так как эти манипуляции имеют ряд противопоказаний. К примеру, солевые ванны нельзя принимать при сахарном диабете, беременности, туберкулезе, гипертонии и некоторых других болезнях.

Продолжительность курса зависит от исходного состояния вашей фигуры и желаемого результата (обычно 12-15 сеансов длительностью 20 минут). Принимая ванну с морской солью через день и сочетая эти процедуры со здоровым питанием, физической активностью, массажем, вы в течение месяца можете снизить вес на 10 кг.

  1. Сначала примите теплый душ.
  2. Воспользуйтесь скрабом, чтобы очистить эпидермис от загрязнений и мертвых клеток – так микроэлементы будут активнее воздействовать на вашу кожу.
  3. За 15 минут до принятия ванны выпейте стакан воды.
  4. Разведите морскую соль с добавками в теплой воде (37-38° С).
  5. Погрузитесь в ванну, чтобы вода не достигала грудной клетки.
  6. В конце процедуры потрите тело жесткой мочалкой и нанесите на кожу увлажняющий крем.
  7. Завернитесь в мягкое полотенце и полежите полчаса для дополнительного расслабления.

ТОП-3 соли для похудения

Регулярное использование солей для ванн серии Fitness Model способствует расщеплению жировой прослойки, выводу токсинов и лишней жидкости из организма, активизации обменных процессов в клетках.

Предлагаем вашему вниманию новинки из серии «Fitness Model» с максимальным содержанием натуральных ингредиентов и инновационными рецептурами. Регулярное использование этих солей для ванн способствует расщеплению жировой прослойки, выводу токсинов и лишней жидкости из организма, активизации обменных процессов в клетках. К тому же ухаживающая косметика смягчает и разглаживает кожу тела, повышая ее упругость и защитные функции.

  • Морская соль для ванны «Стройный силуэт». Помимо морской соли, жемчужной пудры, экстракта розы и полезных масел, beauty-продукт включает в себя особый жиросжигающий комплекс. Новинка моделирует контуры тела, насыщает эпидермис витаминами и повышает его упругость. Результат: стройная фигура и ухоженная, нежная кожа.
  • «Stop целлюлит». В состав продукции входят морские водоросли, масло апельсина и антицеллюлитный комплекс. Эта морская соль не только обогащает ценными веществами, но и укрепляет, тонизирует, подтягивает кожу. Характеризуется дренажным эффектом, за счет чего ликвидирует признаки целлюлита и препятствует их дальнейшему появлению, выводит токсины.
  • «Detox-эффект». Представляем вам новинку с морской и английской солью, ориентированную на глубокое очищение, устранение целлюлита и избыточного веса. Кроме того, продукт увлажняет и омолаживает кожу, помогает избавиться от избыточной жидкости и токсинов. Приятный бонус – улучшение эмоционального фона.

Назад к списку