30.10.2021
Выпадение волос расческа

Осенью организм вынужден адаптироваться к внешним изменениям, что отнимает много сил и негативно влияет на состояние волос вплоть до их выпадения. Выпадение до 100 волос в день принято считать нормой, а вот потеря большего количества волосков, появление жирной перхоти и повышенная ломкость – повод уделить усиленное внимание локонам и здоровью в целом.

Причины выпадения осенью

Если вы не будете надевать головной убор, низкие температуры приведут к спазму кровеносных сосудов, из-за чего кожа головы будет получать меньше кислорода и питательных веществ.

Прежде всего, необходимо изучить факторы, отрицательно влияющие на состояние ваших прядей.

ТОП-5 причин сезонного выпадения:

  1. Температурные воздействия. В период похолодания далеко не каждая женщина носит головной убор. При этом теплая шляпа или шапка согревает кожу головы, предотвращая деградацию волосяных фолликулов и выпадение волос. Если вы не будете надевать головной убор, низкие температуры приведут к спазму кровеносных сосудов, из-за чего кожа головы будет получать меньше кислорода и питательных веществ.
  2. Недостаток влаги. Включение отопления делает воздух в помещении более сухим, из-за чего в итоге ваши волосы становятся пересушенными и слабыми. Для борьбы с этим негативным фактором используйте специальный увлажнитель воздуха, а также средства для волос с увлажняющим эффектом.
  3. Снижение интенсивности солнечного излучения. Воздействие ультрафиолета имеет как негативные, так и положительные стороны. В частности, УФ-лучи необходимы для нормального метаболизма фосфора и кальция, всасывания ЖКТ, что влияет на построение волосяного стержня. Эксперты советуют позаботиться о достаточной степени освещения своей комнаты, больше гулять на свежем воздухе.
  4. Нехватка витаминов. К середине осени запас микроэлементов и витаминов в кожных покровах начинает быстро снижаться, что отражается на пышности прически. Авитаминоз – распространенная причина выпадения волос. Но эту проблему легко решить: нужно пересмотреть свой рацион питания и начать прием витаминных комплексов.
  5. Частые простуды. Осень не зря считается временем простуд и ОРВИ. Ослабление иммунной системы может привести к потере волос: чем хуже ваш иммунный статус, тем больше вероятность таких негативных последствий.

Как остановить осеннее выпадение

Комплексный подход поможет вам быстро и эффективно решить эту проблему. Возьмите на заметку рекомендации специалистов:

  • проконсультируйтесь с трихологом – врач установит причину потери волос и назначит действенные меры;
  • обязательно защищайте волосы с помощью головного убора (желательно выбрать модель с преобладанием натуральных материалов);
  • минимизируйте использование горячего фена и утюжка;
  • улучшайте кровообращение, регулярно массируя кожу головы мягкой щеткой;
  • чаще употребляйте овощи и фрукты;
  • принимайте полезные витамины и минералы;
  • мойте голову мягким шампунем, подберите правильный дополнительный уход.

Обзор эффективных бьюти-средств для сильных и густых волос

Ослабление иммунной системы может привести к потере волос: чем хуже ваш иммунный статус, тем больше вероятность таких негативных последствий.

Осенью ваши волосы особенно нуждаются в качественном уходе при помощи максимально полезной продукции с безвредным составом. Средства от «Фитокосметик» – выбор для тех, кто хочет сохранить привлекательность и силу своих прядей!

Репейный бальзам «Сила и густота»

В состав инновационной новинки из серии «Свежая косметика» входят пребиотики, таурин, масло имбиря – все эти компоненты положительно влияют на состояние волос, их густоту и блеск.Кроме того, рецептура средства дополнена репейным маслом, которое укрепляет корни и блокирует действие ферментов, провоцирующих выпадение.

Бальзам не содержит консервантов и упакован под вакуумом, что позволило сохранить 100% полезных веществ.

Средства от «Фитокосметик» – выбор для тех, кто хочет сохранить привлекательность и силу своих волос.

Средства от выпадения волос на голове

Ультрапитательная маска для волос

Представляем вашему вниманию первоклассный beauty-продукт с драгоценными маслами кедра, макадамии, миндаля и арганы, эффективность которого такая же, как у салонных процедур. Эта маска из линейки «Organic Народные Рецепты» интенсивно увлажняет и питает пряди, стимулирует рост волос, предотвращая выпадение и появление секущихся кончиков. Благодаря протеинам шелка, коллагену и растительным экстрактам, она возвращает прическе объем и привлекательный зеркальный блеск.

Маска для волос с провитамином B5

Средство из серии «Fito Vitamin» – находка для женщин, чьи волосы нуждаются в восстановлении и глубоком питании. Маска содержит витамин E (природный антиоксидант), масло оливы и провитамин B5, уплотняющий и укрепляющий волосы по всей длине. При регулярном использовании продукт обеспечит силу и объем, облегчит расчесывание. Это именно то, что нужно для здоровья и красоты локонов!


Назад к списку