27.06.2022

Педикюр и уход за ногами – важные бьюти-процедуры для тех, кто желает всегда выглядеть привлекательно и эффектно. Недостаточное внимание к этим моментам или неправильный подход может привести к образованию вросших ногтей, появлению натоптышей, мозолей и трещин на пятках. Здесь речь идет уже не только о красоте, но и о вашем здоровье, комфорте.

Как правильно ухаживать за кожей ног в летнее время

Здоровая микрофлора ног позволяет предотвратить множество заболеваний и косметических проблем. Откажитесь от сушащего мыла в пользу жидкого аналога или геля для душа.

трещины на пятках у девушки

Хотите избежать натоптышей, мозолей, огрубления кожи? Тогда ежедневно ухаживайте за стопами и раз в две-три недели обязательно делайте педикюр.

Очищение

Грамотный уход начинается с гигиены, ведь здоровая микрофлора ног позволяет предотвратить множество заболеваний и косметических проблем. Откажитесь от сушащего кожу мыла в пользу жидкого аналога или геля для душа.

Рекомендуем вам отдать предпочтение продукции с натуральными экстрактами растений и маслами – эти компоненты смягчают и увлажняют. Хорошим выбором станет питательный гель для душа из серии «Super Food» с рекордным количеством жирных кислот, питательных веществ и витаминов. Новинка обеспечит вашим ножкам питание и бархатистость, восстановит гидробаланс.

Скрабирование

Для качественного результата без неприятных последствий выбирайте средства без парабенов, SLS и SLES. Например, профессиональный гель для педикюра из линейки «Super Пятки».

Эксфолиация нужна для удаления омертвевших клеток кожи, накопление которых может привести к появлению натоптышей и трещин. Регулярные процедуры также нормализуют дыхание кожи, способствуют лучшему прониканию ухаживающих компонентов. Скраб или пилинг следует использовать каждые три-четыре дня.

Для качественного результата без неприятных последствий выбирайте средства без парабенов, SLS и SLES. Например, профессиональный гель для педикюра из линейки «Super Пятки». Он эффективно удаляет огрубевшие участки, трещины, сухие мозоли и натоптыши. Всего за пять минут вы обеспечите коже ног мягкость и гладкость: достаточно приложить ватный диск с гелем к проблемным местам, спустя указанное время удалить остатки продукта и обработать стопы пемзой. В состав геля для педикюра входит натуральный экстракт мяты, который снимает усталость и освежает. Миндальное масло способствует восстановлению и глубокому питанию, а зеленый чай и шалфей – делают эпидермис гладким и увлажненным.

Педикюр

Классический педикюр в домашних условиях поможет вернуть вашим ногам ухоженный вид не хуже аппаратного. Главное – следовать определенным правилам, использовать качественные инструменты.

В первую очередь подготовьте кожу стоп, размягчив в теплой ванночке и обработав специальным пилингом/скрабом.

Чтобы быстро убрать кутикулу и замедлить дальнейший рост, воспользуйтесь размягчающим beauty-продуктом. Обратите внимание на средство для удаления кутикулы из серии «Здоровые ногти» с природным морским йодом, разработанное специально для необрезного педикюра: необходимо нанести его на кутикулу, а спустя минуту обработать область с помощью апельсиновой палочки. Помимо прочего, такая продукция с кокосовым молочком, маслом амаранта и экстрактом фиалки питает ногти, ускоряя их рост.

Не забудьте придать форму ногтям при помощи ножниц или щипчиков, а также шлифовки пилкой. Для стойкого декоративного покрытия сначала нанесите тонким слоем базу, затем лак и «запечатайте» закрепителем.

Увлажнение и питание

Мятный крем для ног из линейки «Свежая косметика» – прекрасный выбор на каждый день. Формула включает в себя пребиотики, аллантоин, масла эвкалипта, мяты и кокоса, что гарантирует заметный результат уже после первого применения.

Повседневный уход за ногами должен заканчиваться нанесением крема с натуральными соками, маслами, экстрактами растений и отварами трав. Желательно остановить выбор на средстве, которое содержит увлажняющие, регенерирующие и смягчающие компоненты (например, аллантоин) – это поможет сохранить привлекательность кожи стоп, несмотря на повышенную нагрузку летом.

Мятный крем для ног из линейки «Свежая косметика» – прекрасный выбор на каждый день. Формула новинки включает в себя пребиотики, аллантоин, масла эвкалипта, мяты и кокоса, что гарантирует заметный результат уже после первого применения. Представленный крем упакован под вакуумом, благодаря чему сохраняет 100% полезных свойств каждого компонента.

Лайфхак! Используйте крем ежедневно вечером, чтобы средство хорошо впиталось, а ступни успели отдохнуть. Для максимального эффекта при нанесении крема делайте массаж ног, массируя пятки и подушечки, а также растирая стопы.


Назад к списку