18.10.2023

Модные тенденции по поводу оформления бровей часто меняются, более того, бьюти-гуру наблюдают в этом некую цикличность. За последние годы брови стали обширным полем для экспериментов: их обесцвечивают, красят в яркие оттенки, выщипывают до тонких ниточек и, наоборот, отращивают. Однако, что хорошо для подиумов и кинематографа, не всегда подходит для повседневной жизни – именно здесь в тренде натуральность.

Какие брови сейчас в тренде


Нужно регулярно ухаживать за бровями при помощи питательных масел: касторовое, репейное и оливковое масло насытят волоски ценными микроэлементами, увеличат густоту бровей, активизируют рост волос.

Стильные брови в 2023 году могут выглядеть совершенно по-разному. К слову, это отличная новость, ведь каждая представительница прекрасного пола выберет подходящий ей вариант.

Прямой контур

Этот тренд родом из Южной Кореи приобретает все больше поклонниц. Еще бы, с прямыми бровями лицо смотрится более изящно и миловидно. Но не спешите устранять свой естественный изгиб – прямые брови подходят только дамам с овальной формой лица.

Естественная форма

Речь идет о натуральных бровях с мягким изгибом, которые подчеркивают индивидуальность девушки. Такая нестареющая классика будет к лицу каждой, к тому же легкая небрежность бровей сделает ваш look молодежным.

Соответствовать тренду крайне просто: надо всего лишь оставить брови в покое (разрешено выщипывать откровенно лишние волоски).

Пушистые брови

Густые брови как у Фриды Кало делают лицо более выразительным, они могут стать изюминкой имиджа. Чтобы добавиться такого результата, надо регулярно ухаживать за бровями при помощи питательных масел. Касторовое, репейное и оливковое масло насытят волоски ценными микроэлементами, увеличат густоту бровей, активизируют рост волос. А для укладки используйте специальный гель или мыло.

Тонкие брови

Культовая мода 2000-х снова в тренде. С тонкими бровями лицо выглядит броским и немного стервозным. Но прежде чем хвататься за пинцет, лучше проконсультироваться с мастером-бровистом – иначе есть риск испортить густоту и получить сомнительный результат.

Осветленные брови

Обесцвеченные брови можно часто увидеть на модных фотосессиях и показах. Это довольно смелая beauty-фишка, придающая неземной и мягкий вид. Тренд уже успели попробовать на себе такие всемирно известные звезды, как Кристен Стюарт и Белла Хадид.

Осветленные брови походят для женщин светлых и не контрастных цветотипов.

Натуральный оттенок

Здесь все так же, как с природной формой бровей: натуральная красота всегда в моде! Наиболее актуальным в 2023 году считается цвет, максимально приближенный к тону волос (допускается окрашивание на пару тонов темнее или светлее). Так, блондинки могут выбрать русый оттенок, шатенки – коричневый, а брюнеткам подойдет цвет графит.

Лучшие красители для бровей

Наиболее актуальным в 2023 году считается цвет бровей, максимально приближенный к тону волос, допускается окрашивание на пару тонов темнее или светлее.

Помимо пинцета, геля-фиксатора, карандашей для прорисовки бровей и теней для заполнения их цветом, у модниц под рукой должна быть качественная краска. Она даст вам возможность поэкспериментировать с образом, а также визуально сделать брови объемными и густыми.

Крем-Хна для татуажа бровей «PROFESSIONAL»

Крем-хна – это натуральная краска с коллагеном, касторовым маслом, экстрактами кофе, мяты и алоэ. Благодаря природному составу, средство не только безопасно, но и полезно для бровей. С ним волоски растут быстрее, становятся крепкими и густыми.

Представленная новинка обладает эффектом микроблейдинга, то есть вы сможете создать видимость волосков на пустых участках. Такое профессиональное окрашивание обеспечивает красивый насыщенный цвет и стойкость до десяти недель.

Стойкая крем-краска для бровей и ресниц «Effect Color»

Предлагаем вашему вниманию инновационное поколение красок без аммиака и неприятного запаха с удобной двухкамерной упаковкой. Эта продукция – находка для всех, кто желает безопасно окрасить и оздоровить брови. Формула крем-краски включает в себя масла репейника, арганы и какао, которые обеспечат волоскам высокий уровень ухода. Масла, входящие в состав, восстанавливают, укрепляют и питают брови, приближая их к идеальному состоянию.

Крем-краска «Fito Henna Color Фитокосметик»

Необходимо первоклассное средство для окрашивания бровей уже в готовом виде? Обратите внимание на эту крем-краску с хной. Ее рецептура на основе природных экстрактов и масел ускоряет рост бровей, питает и уплотняет их, дарит привлекательный блеск. Не содержит аммиак и перекись водорода.

Средство окрасит брови в объемный, глубокий оттенок, за чет чего ваш взгляд станет еще обворожительней!


Назад к списку