28.06.2022
красивые ногти у девушки

Ухоженные, здоровые ногти – важный элемент имиджа современной женщины и залог ее уверенности в собственной неотразимости. Но многие сталкиваются с проблемами ломкости/расслоения ногтевой пластины на ногах и, желая скрыть эти дефекты под гель-лаком, лишь усугубляют плачевную ситуацию. К тому же сейчас в тренде натуральный педикюр!

Советы по укреплению ногтей на ногах

Приводят к изнашиванию ногтей: использование агрессивной химии, неправильный рацион, проблемы со здоровьем, прием некоторых медикаментов.

изнашивание ногтей на ногах

Изначально ногтевая пластина имеет однородную структуру. Однако под влиянием негативных факторов она расщепляется, становится обезвоженной и хрупкой. В таком случае ногти медленно растут, выглядят неухоженно из-за шероховатой поверхности.

Одной из причин ухудшения состояния ногтевой пластины является замедление выработки кератина в результате старения. Среди причин, приводящих к изнашиванию, следует выделить: использование агрессивной химии, неправильный рацион, проблемы со здоровьем, прием некоторых медикаментов. Еще одна распространенная причина ломкости ногтевой пластины – нехватка фосфора, магния, кремния и кальция.

Как же укрепить ослабленные ногти?

Укоротите длину

Лучше отказаться от металлических пилок в пользу лазерных или стеклянных аналогов – они отличаются деликатным воздействием, к тому же надежно запечатывают края ногтевой пластины.

пилки для ногтей разновидности

Чем ногти короче, тем меньше они расслаиваются и обламываются. Шероховатые края всегда полируйте с помощью пилочки. Лучше отказаться от металлических пилок в пользу лазерных или стеклянных аналогов – они отличаются деликатным воздействием, к тому же надежно запечатывают края ногтевой пластины.

Лайфхак! Делая педикюр, не нарушайте ключевые правила: используйте основу, затем лак и закрепитель. В декоративных лаках часто содержатся красители, ацетон и смолы, травмирующие ногти, а базовое покрытие даст возможность предотвратить их негативное воздействие.

Не обрезайте кутикулу

Кутикула защищает основание ногтя от инфекции, поэтому ее лучше не обрезать, а осторожно отодвигать с помощью апельсиновой палочки после приема ванны и обработки специальным средством. Кстати, первоклассный бьюти-продукт для удаления кутикулы замедляет ее рост, увлажняет и смягчает кожу.

Обратите внимание на средство от кутикулы из серии «Здоровые ногти» с морским йодом, экстрактом фиалки, кокосовым молочком и маслом амаранта. Оно эффективно размягчает кожу, помогая избавиться от кутикулы всего лишь за одну минуту. Помимо прочего, ухаживающая косметика стимулирует рост ногтей, позволяет сделать первоклассный педикюр даже новичку.

Пересмотрите рацион питания

Чтобы восполнить дефицит витаминов и ценных компонентов, употребляйте в пищу бобовые, молочные продукты, рыбу, яйца, грибы, арахис, семена подсолнечника и овсяную кашу. Такой рацион – гарантия здоровых, крепких ногтей на ногах без расслоения и каких-либо дефектов.

Совет! Для улучшения состояния ногтевой пластины можно также подобрать вместе с терапевтом поливитаминный комплекс.

Смягчайте кожу ног

Крем для ног Мятный Смягчающий Свежая Косметика насытит кожу минералами, обеспечит полноценное питание, увлажнение и смягчение, что в свою очередь позволит укрепить пластину.

Крем для ног и ногтей

Не допустить ослабления ногтевой пластины вам поможет регулярное использование качественного крема. Оптимальным выбором станет питательное средство, удерживающее в эпидермисе влагу, способное защитить от повреждений. Обязательно смягчайте ногти и кожу ног, ведь увлажненная кутикула не боится инфекций, к тому же смотрится более привлекательно.

Рекомендуем выбрать новинку из линейки «Свежая косметика», которая не включает в себя консерванты и вредные добавки. Крем упакован под вакуумом, что дало возможность сохранить 100% пользы от пребиотиков, масел мяты, эвкалипта и кокоса. Представленный beauty-помощник насытит кожу минералами, обеспечит полноценное питание, увлажнение и смягчение, что в свою очередь позволит укрепить ногтевую пластину. Результат: безупречный педикюр и никаких слоящихся ногтей!


Назад к списку