16.03.2023
Как сделать волосы гуще

Роскошные волосы – неизменная часть стильного образа. Неважно блондинка вы, шатенка, брюнетка или рыжеволосая красавица… Ключевую роль играет именно здоровье локонов, их объем и естественный блеск.

Советы против поредения волос


Для стимуляции фолликулов и оздоровления волос ежедневно делайте самомассаж. Сначала массируйте основание шеи, наклонив голову вперед, а затем постепенно поднимайтесь выше.

оветы против поредения волос

Даже в домашних условиях можно в короткие сроки разительно преобразить прическу. Главное – соблюдение рекомендаций трихологов и регулярность процедур.

  • Правильное питание. Скорректируйте свой рацион и постарайтесь сократить употребление газированных напитков, фастфуда, сахара и соли. Учтите, что кофеин препятствует усвоению цинка, калия, витаминов B и C, поэтому стоит заменить кофе на зеленый чай. Чтобы волосы получали все необходимые питательные элементы, обязательно употребляйте овощи, фрукты, зелень, яйца, рыбу и морепродукты, курицу, бобовые и орехи.
  • Бережное расчесывание. Купите деревянный гребень с тонкими зубчиками. Не расчесывайте мокрые пряди – так вы их травмируете. Сделать волосы объемными и густыми поможет аромарасчесывание: просто смочите зубчики расчески несколькими каплями эфирного масла шалфея, кедра, мяты, сосны или розмарина.
  • Сушка волос без фена. После мытья головы дайте локонам высохнуть естественным путем. Ускорить сушку волос можно с помощью скелетной расчески, бумажных полотенец или солнечных лучей.
  • Массаж головы. Для стимуляции фолликулов и оздоровления волос ежедневно делайте самомассаж (оптимальный вариант – за час до мытья головы). Сначала массируйте основание шеи, наклонив голову вперед, а затем постепенно поднимайтесь выше. Помассируйте виски и макушку, разотрите лоб и снова вернитесь к вискам. Первые сеансы должны длиться три-четыре минуты, в дальнейшем время нужно увеличить до 10-15 минут.
  • Повседневный уход за тонкими волосами

Натуральный шампунь-бальзам «Объем и сила» не содержит SLS. Рецептура создана на основе масел кокоса и льна, сока лимона и растительных экстрактов, что способствует уплотнению, укреплению и восстановлению.

шампунь-бальзам «Объем и сила»

Грамотный уход – залог здоровья и привлекательности ваших прядей!

Мягкое очищение

Мойте голову по мере загрязнения (не чаще двух-трех раз в неделю) слегка теплой проточной водой.

Остановите выбор на бессульфатном шампуне, так как сульфаты приводят к ломкости волос, становятся причиной зуда кожи головы и перхоти. Обратите внимание на натуральный шампунь-бальзам «Объем и сила», который подходит для всех типов волос. Это средство из серии «Народные рецепты» не содержит SLS. Рецептура создана на основе масел кокоса и льна, сока лимона и растительных экстрактов – она способствует уплотнению, укреплению и восстановлению. При регулярном использовании ваши пряди станут послушными, мягкими и густыми.

Использование бальзама

Репейный бальзам серии Свежая Косметика содержит в составе таурин, а также масла имбиря и репейника. При этом вакуумная упаковка дала возможность сохранить 100% полезных свойств каждого ингредиента.

Использование бальзама

Бальзам-ополаскиватель поможет сделать волосы более пышными и плотными. Чтобы подарить своим локонам желанный объем и густоту, присмотритесь к ухаживающей косметике, разработанной специально для редких и тонких волос.

Хорошим выбором станет репейный бальзам «Сила и густота волос» из линейки «Свежая косметика». В состав входят пребиотики, таурин, а также масла имбиря и репейника. При этом вакуумная упаковка дала возможность сохранить 100% полезных свойств каждого ингредиента. Благодаря бальзаму, ваши волосы станут ухоженными, пышными и шелковистыми, начнут расти быстрее.

Дополнительный уход

Волосы часто становятся жиденькими и редкими из-за нехватки питательных веществ. В качестве внешней витаминотерапии подойдет маска «Объем и густота» с аргановым маслом. Новинка от «Organic Oil Professional» всего за 15 минут использования укрепит и уплотнит ваши волосы, а также усилит питание корней, предотвратив выпадение. Этот бьюти-продукт позволит получить шикарный объем от корней до кончиков волос.


Назад к списку