21.07.2022
Морщины на шее у женщины

Тщательно ухаживая за кожей лица, многие женщины забывают заботиться о своей шее. Это, а также неправильная осанка и многие другие факторы становятся причинами появления вертикальных и круговых морщин к тридцати годам или даже раньше.

Особенности кожи шеи и причины преждевременного старения и появления морщин

Зона шеи и декольте имеет небольшое количество сальных желез и минимум жировой прослойки, из-за чего эпидермис раньше начинает терять влагу и растягиваться.

Морщины на шее – распространенный изъян, который может появиться даже у молодых людей. Дело в том, что зона шеи и декольте имеет небольшое количество сальных желез и минимум жировой прослойки, из-за чего эпидермис раньше начинает терять влагу и растягиваться (а результате образуются складки).

Первые возрастные изменения могут стать заметны уже после 25 лет. Помимо естественных процессов старения, морщины на шее провоцируют:

  • вредные привычки;
  • нарушение осанки, сутулость;
  • привычка сидеть, опустив вниз голову;
  • гормональный сбой;
  • обезвоживание;
  • воздействие ультрафиолета;
  • лишний вес, искривляющий позвоночник;
  • наследственная предрасположенность;
  • неправильный или нерегулярный уход.

Профилактика морщин на шее

Чтобы не допустить ранее появление заломов, исключите основные факторы риска.

  1. Каждый раз перед выходом на улицу защищайте кожу шеи и декольте от УФ-лучей при помощи крема с SPF.
  2. Следите за положением тела во время сна. Лучше всего спать на спине, причем на ортопедической подушке.
  3. Откажитесь от курения и употребления алкогольных напитков – это позволит продлить молодость вашей кожи.
  4. При использовании гаджетов держите экран на уровне глаз, чтобы не опускать голову.
  5. Ведите активный образ жизни, не забывайте каждый день делать зарядку.

Как минимизировать уже имеющиеся морщины

Ежедневный уход поможет разгладить морщины и сделать их менее заметными. Здесь важна комплексная программа, включающая в себя как минимум очищение, эксфолиацию, увлажнение и питание.

Очищение

Тщательное очищение – обязательный этап всех beauty-ритуалов. Для устранения пыли и загрязнений, которые затрудняют полноценное дыхание кожи, следует выбрать средство без ПАВов и других вредных веществ. Хорошо очищают и в то же время тонизируют, увлажняют шею продукты с гидролатами.

Рекомендуем гель-масло для умывания со свежим гидролатом облепихи, настоем шалфея, маслами и экстрактами. Оно деликатно очищает эпидермис, не нарушая гидролипидный баланс. К тому же данное средство обогащает ценными микроэлементами, даря гладкость и устраняя мелкие несовершенства.

Скрабирование

Омолаживающий скраб содержит рекордное количество Омега, 3, 6, 9 и аминокислот. При регулярном использовании тонус кожи шеи повысится, она будет выглядеть более упругой.

Удаление омертвевших частиц обеспечивает более глубокое очищение, смягчает и улучшает дальнейшее воздействие другой ухаживающей продукции. Главное – подобрать щадящее средство без жестких абразивов, не способное травмировать тонкую кожу.

Увлажнение и питание

Крем для лица с нежной текстурой идеально подойдет для ухода за областью декольте: наполнит эпидермис влагой, улучшит регенерацию и защитные функции. Для омоложения и профилактики обезвоженности выбирайте средство с гиалуроновой кислотой. В то же время растительные масла обогатят шею полезными веществами, а экстракты растений сделают эпидермис нежным и свежим (желательно, чтобы они тоже были в составе крема).

Отдайте предпочтение новинке нашего каталога с антиоксидантами, ретинолом и жирными кислотами. Этот крем представляет собой мощный омолаживающий коктейль из витаминов, а также важных для красоты микроэлементов. Такое приобретение избавит шею от дряблости и вернет привлекательный вид.


Назад к списку