01.02.2023
жир на животе у девушки

Живот и бока – главные проблемные зоны у женщин, ведь здесь жировые отложения остаются максимально долго. Лишние объемы могут появиться по многим причинам, например, из-за малоподвижного образа жизни, неправильного питания или продолжительного стресса.

Особенности массажа для похудения

Массаж улучшает работу кишечника, нормализует обмен веществ и кровообращение, расщепляет жир. Кроме того, так вы сможете избавиться от растяжек и целлюлита.

Каждый вид массажа считается оздоровительным за счет разогрева, а также разминания тканей и мышц. Подобная манипуляция улучшает работу кишечника, нормализует обмен веществ и кровообращение, расщепляет жир. Кроме того, так вы сможете избавиться от растяжек и целлюлита.

Основные правила массажа живота:

  1. Выполняйте процедуру спустя два часа после еды.
  2. На время курса откажитесь от высококалорийной пищи, сладостей и алкоголя.
  3. Движения должны быть строго по часовой стрелке.
  4. Делайте массаж по 15-20 минут три-четыре раза в неделю.
  5. Для лучшего скольжения рук по коже воспользуйтесь кремом или маслом.
  6. Перед сеансом подготовьте кожу – примите душ или горячую ванну.
  7. Важно! Улучшение проблемных областей будет заметно после курса из 5-10 сеансов.

    Две эффективные техники против жировых отложений

Регулярные водные процедуры – то, что надо для устранения лишних килограммов, разглаживания и смягчения кожи тела.

Щипковый массаж

Щипковый массаж, предполагающий сжатие и пощипывание, стимулирует местное кровообращение. Его можно делать как полноценным курсом, так и в виде разогрева перед другой техникой. Интенсивный щипковый массаж – отличный помощник в борьбе с ожирением, растяжками, дряблостью брюшных мышц и «апельсиновой коркой».

Выполняйте манипуляцию лежа. Нанесите масло/крем на кожу, после чего захватите пальцами проблемную область и перебирайте жировые складки, осторожно пощипывая их (натяните и отпустите кожу). Проработайте таким образом всю зону живота и боков, постепенно делая щипки сильнее. Когда эпидермис покраснеет, разотрите проблемные места полотенцем.

Водный массаж

Этот массаж часто проводят в салонах красоты, однако вы можете ощутить все его преимущества даже в домашних условиях. Регулярные процедуры – то, что надо для устранения лишних килограммов и разглаживания, смягчения кожи тела.

Зайдите в душевую кабинку. Направьте сначала холодную струю на живот и водите ею по часовой стрелке, затем повторите это с теплой водой, не забывая чередовать силу напора. Повторите около пяти раз. Спустя 10-15 минут заканчивайте процедуру, разотрите кожу полотенцем и нанесите крем.

Обзор жиросжигающих бьюти-средств

центру) Ликвидация лишних объемов и килограммов требует комплексного подхода. Помимо массажа, надо скорректировать рацион, не забывать о физической нагрузке и специальной косметике. <ul>

  • Жиросжигающий сухой скраб «Organic Oil». Эта натуральная продукция на основе экстракта чили, витамина E и масла какао улучшит ваш силуэт и качество кожи. Скраб устранит омертвевшие клетки, активизируя обновление эпидермиса. Он также увлажняет, питает, разглаживает и омолаживает кожу тела, благодаря стимуляции выработки гиалуроновой кислоты и коллагена. А еще ухаживающая косметика усиливает обмен веществ и кровообращение, способствуя интенсивному сжиганию жира.
  • Ночной баттер-жиросжигатель «Fitness Model». Предлагаем вашему вниманию средство, способное расщеплять и сжигать жировые отложения во время вашего сна. Рецептура баттера-жиросжигателя включает в себя множество масел, полезные настои, витамины и различные полезные вещества. Бьюти-продукт обладает эффектом кавитации, что позволяет заменить полноценную функциональную тренировку. С его помощью вы не только предотвратите появление жировых клеток, но и улучшите контуры тела, рельеф кожи, сделаете эпидермис подтянутым.
  • Подтягивающая крем-маска «Beauty Visage». Альгинатная маска с приятной кремовой текстурой и эффективным жиросжигающим комплексом – находка для женщин, мечтающих об идеальном теле. Всего за 10 минут средство выведет из вашего организма избыточную жидкость, уменьшит объемы, а также повысит тонус эпидермиса. После такой процедуры кожа станет более упругой, нежной и свежей.
  • С инновационными средствами от «Фитокосметик» вы сможете похудеть без усилий и длительных ожиданий. Сделайте первый шаг к плоскому животу прямо сейчас – попробуйте предложенные в статье методы борьбы с жиром!


    Назад к списку