15.04.2020

Брови являются важным элементом женского образа. Они могут кардинально преобразить внешность, сделав ее привлекательней. Правильное оформление способно расставить на лице нужные акценты, скорректировать линии и добавить чертам пропорциональности. Кроме того, следуя трендам в бровях, вы станете выглядеть более стильно.

Готовы узнать о новых тенденциях? Сейчас актуальна простота и естественность. Модницам следует отдать предпочтение приглушенным оттенкам и мягким линиям, забыв о графическом макияже с интенсивным цветом и четкими границами.

Тренды в бровях

Прежде чем перейти к инструкциям от топовых визажистов, сделаем акцент на главном: подбирать форму и цвет надо с учетом ваших индивидуальных особенностей. Всегда будьте в курсе модных тенденций, но как бы примеряйте их на свой образ. Задайте себе вопрос: «Подойдет ли новый тренд бровей для моей внешности, подчеркнет ли он мои достоинства?».

Модные формы

Перейдем к обзору всех трендов на брови 2020 года.

Тренды на окрашивание бровей 2020

Прямые

Натуральные прямые брови сейчас на пике популярности. Такая форма без явного излома подойдет женщинам с мелкими чертами и вытянутым лицом – она сделает образ мягче, визуально расширит линию скул. В других типах внешности прямые брови утяжелят взгляд. Их лучше не делать представительницам прекрасного пола с лицом треугольной формы.

Добиться идеально прямых бровей часто проблематично, так как приходится буквально перекраивать их природную линию. Если вы решились на эту кардинальную смену имиджа, советуем обратиться к опытному бровисту.

Арочные

Ваши брови слегка изогнуты от природы? Не обязательно делать их прямыми! Просто избегайте острых углов, резких переходов и графичных линий.

Аккуратный, мягкий изгиб – находка для тех, кто мечтает создать игривый, свежий образ. Больше всего слегка изогнутые брови подходят для девушек с лицом прямоугольной или квадратной формы.

Актуальная толщина

  • Широкие и густые. Их еще называют голливудскими. Такие брови подойдут женщинам разных возрастов. Это идеальный выбор для тех, кто хочет подчеркнуть красоту своих глаз, сделать их более выразительными.
  • Тонкие. Аккуратные тонкие линии подходят хрупким дамам с изящными чертами лица. Обычно ширина тонких бровей составляет 2-4 миллиметра. В таком случае при выборе формы ориентируйтесь на строение лица: девушкам с овальным лицом стоит сделать брови с мягким подъемом, круглолицым женщинам – дугу с изломом.

Лучший цвет бровей

Здесь опять же главное – отдать предпочтение той модной тенденции, которая подойдет именно вам. В общем же тренды на 2020 следующие: цвет должен быть в тон волосам на голове или чуть темнее. При выборе второго варианта важно добиться малозаметного контраста, тогда вы насытите свои брови цветом и добавите им полноты.

Черный

Настоящий хит сезона, который подойдет темноволосым дамам и будет красиво смотреться вместе с яркой губной помадой.

Примерить на себя этот новый тренд лучше всего со стойкой крем-краской для бровей от FitoHenna Color. В таком случае вы сможете забыть о необходимости ежедневного оформления бровей при помощи теней, туши или карандаша. Это удобный долговечный вариант, который продается уже в готовом виде. К тому же представленная крем-краска имеет максимальное содержание бесцветной хны. За счет добавления в состав арганового и репейного масла средство обладает эффектом биоламинирования: оно уплотняет, восстанавливает и питает брови.

Коричневый

Этот оттенок хорош своей универсальностью: он подойдет для любого возраста, цвета глаз и волос, а также тона кожи. С бровями подобного цвета легко создать как повседневный, так и праздничный макияж.

Если у вас светлый цвет бровей и есть заметные пробелы, рекомендуем воспользоваться краской «Крем-хна». Она зрительно сделает брови более ухоженными и густыми без посещения салона красоты. Эта натуральная краска подарит вашим бровям насыщенный и глубокий оттенок, обогатит полезными микроэлементами и улучшит рост волос. Формула средства включает в себя органическое масло репейника, которое восстановит и укрепит, наполнит их жизненной энергией.

Бесцветный

Данный тренд ориентирован исключительно на блондинок, желающих выделиться из толпы. Обратите внимание, что брови придется обесцветить. Так вы будете выглядеть необычно, можно даже сказать, космически.

Светлый

Не готовы к столь экстравагантным переменам? Отдайте предпочтение светлым пудровым цветам. Такие брови смотрятся естественно, к тому же их обладательница выглядит моложе и свежее.



Назад к списку