07.10.2020

Мода непредсказуема, и каждый сезон вносит в нее свои коррективы. Рекомендуем вам следить за beauty-новшествами, но при этом не забывать о собственной индивидуальности. Идеальный образ – тот, который учитывает актуальные тенденции и особенности именно вашей внешности.

В сегодняшней статье вы узнаете, о каких манипуляциях стоит забыть. Мы детально разберем все ключевые антитренды осень 2020 года.

Утратившие популярность бьюти-тенденции

Желаете быть в тренде? Тогда не повторяйте следующих ошибок.

Антитренды красоты

Роспись на ногтях

Безупречный образ состоит из мелочей, и важную роль в нем играет маникюр. Не зря нейл-дизайнеры все время придумывают новые способы украшения ногтей. Однако в последнее время все то, что раньше было в моде, перешло в разряд антитрендов. Особенно это касается чрезмерного декора. Сейчас в моде естественность и минимализм – забудьте о глиттере, асимметрии, цветочных принтах и разноцветных лаках. В большинстве случаев это выглядит безвкусно, к тому же подобный маникюр плохо сочетается с повседневным стилем одежды.

Вместо перегруженных декором ногтей и экстраординарных оттенков лака выбирайте простой и аккуратный маникюр. В тренде нюдовое покрытие и простые, глубокие цвета: алый, малиновый, черный. И главное – красивая форма ногтей, а также ухоженная кожа рук. С последним вам помогут эксклюзивные средства от «Фитокосметик». За счет натурального состава они надежно защитят вашу кожу от неблагоприятных факторов, продлят ее молодость.

Крем-масло для рук и ногтей

Фальшивый объем губ

Многим нравятся соблазнительные пухлые губы. Вы можете поработать над объемом, но результат должен выглядеть естественно. Так, расширение контура губ с помощью карандаша и других методов хорошо смотрится издалека и в вечернем макияже. Но это не лучший вариант для ежедневных образов.

В повседневной жизни отдавайте предпочтение легким ягодным помадам и полупрозрачным блескам для губ. И еще – старайтесь избегать ярко выраженного контура.

Густые темные брови

Брови, как у Кары Делевинь, уже вышли из моды. Нынешний стандарт красоты – естественная форма без чрезмерной густоты и сильного прокрашивания.

Модный макияж подразумевает максимальную легкость и воздушность. Сильная проработка бровей визуально увеличивает возраст женщины, в то время как аккуратная растушевка делает look ухоженным и привлекательным. Не забудьте причесать брови при помощи специального геля – это придаст эффектную текстурность.

Цветные волосы/пряди цветных волос

Натуральность правит балом и у парикмахеров. К тому же цветное окрашивание способно подчеркнуть недостатки внешности. Например, зеленые и желтые оттенки делают тон лица землистым, в красные и розовые – подчеркивают воспаления. Фиолетовые и синие цветные пряди сделают акцент на темных кругах под глазами.

Выбирайте щадящие средства для окрашивания от торговой марки «Фитокосметик». Так вы будете в тренде, при этом не испортите структуру волос. Обратите внимание на укрепляющую крем-краску «Народные рецепты», а также индийскую крем-хну в готовом виде с целебными маслами и растительными экстрактами.

Стойкая крем-краска для волос

Пышные ресницы

Наращенные ресницы противоестественной длины и густоты подойдут только лишь для фотосессий и тематических вечеринок. Если вы все же хотите воспользоваться процедурой наращивания, обратитесь к опытному мастеру, который сделает ресницы максимально естественными.

В идеале стоит отдать предпочтение туши с легкой формулой – она ненавязчиво подчеркнет вашу природную красоту и сделает взгляд выразительней.

Злоупотребление хайлайтером

Избыток хайлайтера плохо смотрится на любой коже. Допустимый максимум – капелька над губой и на скулах. Остановите свой выбор на тональных средствах с влажным финишем. Они подарят вашей коже ощущение свежести и жизненной энергии.

Плотный тон и агрессивный контуринг

Заметная на коже тональная основа и пудра – явный антитренд осени 2020-го. Важно тщательно растушевывать декоративную косметику и к тому же выбирать легкие средства высокого качества. К примеру, плотный тональный крем следует заменить BB или CC-кремом.

Хотите быть в тренде? Делайте ставку не на маскировку недостатков, а на полноценный уход за кожей. Позаботившись о грамотном очищении, увлажнении и питании, тонизировании и защите, вы будете прекрасно выглядеть даже без макияжа!



Назад к списку