26.02.2020

Эксфолиация тела представляет собой процедуру глубокого очищения кожи от омертвевших частиц и загрязнений. Особенно важен этот процесс тогда, когда естественное обновление клеток замедляется из-за возраста.

При регулярных сеансах эксфолиации верхний слой эпидермиса начинает полноценно дышать, избавляется от шероховатостей и неровностей. За счет активизации обменных процессов и усиленной выработки эластина с коллагеном кожа учится самостоятельно бороться с признаками старения. Процедура очищения эффективно устраняет растяжки, дряблость и проявления целлюлита. Тело становится эластичным и упругим. Кроме того, отшелушивание выравнивает тон, удаляет акне и подготавливает кожный покров к другим косметическим процедурам, делая их более результативными. Данная процедура одинаково полезна для любого возраста и типа кожи. Главное – правильно выбрать подходящий вам продукт.

Виды эксфолиации тела: скрабы и пилинги

Помимо профессиональных процедур в салоне, вы можете сделать свою кожу ухоженной и свежей в домашних условиях. Для этого идеально подойдут скрабы и пилинги.

Скрабы – это популярное средство с маслянистой или кремовой основой, дополненной абсорбирующими элементами. Они бывают синтетическими и натуральными. К числу последних относится продукция с абразивными частицами в виде морской соли, тростникового сахара, измельченных кофейных зерен, косточек абрикоса или миндаля и т.п. Эти твердые частицы, собственно, и удаляют с кожи всевозможные загрязнения, а также ороговевшие клетки. Скрабы не дают порам забиваться, обладают моментальным выравнивающим эффектом.

700x470_scrub.jpg

Пилингом называется ухаживающая косметика, созданная на основе кислот и агрессивных щелочей. Активным ингредиентом кислотных пилингов является бета- и альфа- гидрокислоты, а щелочных средств – карбонат кальция. В состав подобных растворов и кремов могут входить витамины, экстракты водорослей, минералы и коралловая пудра. Пилинги подходят для снятия омертвевшего слоя с кожного покрова, устранения пигментных пятен и следов акне.

Главные отличия пилинга от скрабов:

  • Воздействие на кожу. Скрабы шлифуют эпидермис с помощью абразивов, они оказывают поверхностное отшелушивание. В то время как пилинги вызывают контролируемый химический ожог, проникая в глубокие слои эпидермиса.
  • Сезонность. Использовать скрабы можно круглый год, а пилинги – в сезоны наименьшей солнечной активности (с сентября до мая).
  • Эффект. Результат от скрабирования заметен сразу. Пилинги используются курсами, зато результат сохраняется на протяжении нескольких месяцев.
  • Уход после очищения. После применения скрабов кожный покров восстанавливается самостоятельно. Использование пилинга требует специального последующего ухода восстанавливающей и увлажняющей косметикой.

Лучшая косметика для эксфолиации

При выборе очищающего средства, прежде всего, рекомендуем ориентироваться на вашу цель. Решите, с какой именно проблемой вы хотите справиться.

Борьба с целлюлитом

Если вы желаете избавиться от признаков целлюлита, сделать кожу упругой, а контуры тела более стройными, выберите угольный скраб. Его действие идентично салонной процедуре лимфодренажного массажа, благодаря чему средство сразу же улучшает контуры тела и структуру эпидермиса. Тростниковый сахар тщательно удаляет омертвевшие клетки, а черная глина улучшает тонус. Измельченная кофейная пудра активизирует обмен веществ и подкожную микроциркуляцию. Бамбуковый активированный уголь устраняет несовершенства фигуры и апельсиновую корку, обогащая кожу витаминами и микроэлементами.

Убрать целлюлит в рекордно короткие сроки вам поможет скраб для тела «Fitness Model». Этот инновационный продукт с разогревающим эффектом ускоряет метаболизм клеток, словно полноценная круговая тренировка. В состав входит красный сицилийский апельсин, который выводит из организма избыточную жидкость. Ухаживающая косметика включает в себя восстанавливающий эластичность кожи кардамон и запускающую интенсивное сжигание жира альфа-липоевую кислоту.

Для стройного и подтянутого тела

Скраб-пилинг «Fitness Model» – отличный выбор для активного похудения. Благодаря новаторскому комплексу с морскими водорослями и коллагеном, представленное средство дает мгновенный подтягивающий эффект. При постоянном применении результат можно сравнить с контурной пластикой. Вытяжка из фукуса обеспечивает дренажный эффект, а спирулина и ламинария – ускоряют в организме обменные процессы, активно расщепляют подкожный жир. Морской коллаген делает кожу упругой и гладкой, в то время как соль Мертвого моря приближает контуры тела к идеалу.

Подтягивающий скраб из серии «Десерты красоты» представляет собой уникальный витаминный коктейль, который подарит вам наслаждение и волшебный аромат, а вашей коже – деликатное обновление. Формула косметического средства содержит сок северной ежевики. Он поддерживает нужный уровень увлажнения эпидермиса, повышает тонус и выводит токсины. В состав также включены косточки ежевики, аккуратно очищающие кожу и способствующие ее эластичности.

700x470_scrub_2.jpg

Омоложение

Для безупречной гладкости и омоложения тела лучше всего подойдет кофейный скраб из серии «Народные рецепты». Он не только подарит вам заряд бодрости, но и сделает кожу гладкой, молодой и здоровой. Эта косметика создана на основе кофейного жмыха и натуральных сливок. Кофейный жмых активно выводит токсины и повышает тонус эпидермиса, а деревенские сливки – омолаживают кожу, стимулируя синтез коллагена.

Хотите получить в свое распоряжение настоящий эликсир молодости? Рекомендуем в таком случае выбрать омолаживающий скраб для тела от «Десертов красоты». Он славится высоким содержанием природных питательных веществ и витаминов, за счет чего кожа становится нежной и гладкой, словно у ребенка. Частицы абрикосовой косточки и сок клюквы обновляют кожу, обеспечивая ей полноценное дыхание и 100% усвоение полезных компонентов. А виноградное масло, проникая в глубокие слои эпидермиса, укрепляет коллагеновые волокна и тем самым замедляет процессы старения.



Назад к списку