04.12.2018

Уже после 25 лет кожа губ теряет защитные функции, которые обеспечивают ее красоту и молодость. И если в теплое время года этот процесс почти незаметен, то зимой губы особенно уязвимы. Продлить красоту и молодость ваших уст поможет только правильный уход за губами в холодный период!

Уход за губами зимой

Масла, бальзамы, вазелины - и это все для одних только губ?

Что значит - ухаживать за губами? Неужели недостаточно обычного бальзама? Почему косметологи рекомендуют использовать все уходовые средства для защиты в зимнее время, давайте разберемся!

  • Кожа истончается от ультрафиолета, теряет упругость и покрывается морщинками. Защитить уста и вернуть им тонус поможет омолаживающий бальзам для губ с витаминами, коллагеном, эластином или гиалуроновой кислотой.
  • Губки часто пересыхают от ветра, поэтому их необходимо глубоко питать и увлажнять. Лучшее средство, которое может справиться с этой задачей - питательное масло для губ.
  • Влияние температурных перепадов, обморожения, обветривания и прочих опасностей зимнего времени можно минимизировать с помощью вазелиновой косметики для губ.

Полноценный уход за нежной кожей включает такие этапы:

  1. Мягкое отшелушивание. Пилинг для губ можно провести с помощью крема-бальзама. Для этого нанесите несколько слоев бальзама и оставьте на 10-15 минут. За это время кожные покровы распарятся, и ороговевшие клетки отделятся от здоровых. Снимите слои сухой салфеткой или губкой. Для этой процедуры отлично подойдут крема с маслами серии "Народные рецепты".
  2. Максимальное питание и увлажнение. Очищенная и обновленная дерма губ нуждается в интенсивном питании и насыщении влагой. Эффективно увлажняет и придает тонус коже губ новинка ТМ "Organic Oil" - био-бальзам с натуральным соком алоэ и маслом авокадо. Бальзам обогащен комплексом эфирных масел для повышения сопротивляемости инфекциям, что так актуально в зимнее время.
  3. Омоложение. Начало старения можно распознать по характерному светлому контуру губ и бледности кожных покровов. Антиоксидантную защиту и омоложение помогут обеспечить профессиональные бальзамы anti-age от "Фитокосметик". Популярные средства, по отзывам покупателей, сегодня: био-бальзам "Organic Oil" с розовым маслом и витамином Е; бальзам "BeautyVisage" коллагеновый; омолаживающий вазелин с малиновым маслом и витамином А.
  4. Защита от мороза. Лучшую термальную защиту может обеспечить косметический вазелин для губ с натуральными маслами и фруктовыми соками. Вазелиновые бальзамы создают на кожной поверхности защитный слой, насыщают влагой и питательными компонентами.
  5. Массаж. Чтобы избежать застоя лимфы и улучшить кровообращение в тканях необходимо делать массаж. Техника такого массажа очень проста. Вам поможет обычная зубная щетка. Массируйте губы щетиной круговыми движениями в течение двух минут. Повторяйте процедуру каждый день. Это удобно делать сутра, во время утренней чистки зубов.

Как выбрать зимнюю косметику для губ

Профессиональные средства для ухода за губами - то, что рекомендуют использовать косметологи в зимнее время. Кремы, бальзамы и масла для губ следует выбирать по таким критериям:

  • Натуральный состав. В косметике должны отсутствовать синтетические консерванты, отдушки, красители и ароматизаторы. Современные средства "Фитокосметик" - 100% натуральные продукты.
  • Масла прямого холодного отжима в составе.
  • Питательные экстракты, соки и отвары трав, которые обязательно должны быть в основе косметики.

Что не нужно делать с губами в холодное время года

Ваши губки будут еще прекраснее зимой, если вы запомните несколько простых правил:

  1. Не умывайтесь водой, температура которой выше 360. Так вы убережете кожу от резких температурных перепадов.
  2. Не выходите на мороз без нанесения защитного бальзама для губ.
  3. Нельзя выходить на улицу в течение 30 минут после принятия душа или умывания. Распаренная кожа может потрескаться.
  4. Избегайте обкусывания и облизывания.
  5. Старайтесь не пить и не есть на улице.
  6. Не забывайте очищать губы от остатков декоративной косметики на ночь.

Соблюдение этих правил и этапов правильного ухода сделает ваши губки супер молодыми и привлекательными!




Назад к списку