31.08.2020

Несвежее дыхание может быть у любого человека, особенно утром после пробуждения. Это объясняется скоплением бактериального налета на зубах и считается нормой.

Другое дело, если запах постоянный и интенсивный. В таком случае необходимо выявить и устранить причину галитоза. Игнорировать проблему нельзя – это может навредить вашей социальной жизни и стать причиной комплексов. К тому же сильный запах изо рта нередко свидетельствует о серьезных проблемах со здоровьем.

Распространенные причины неприятного запаха изо рта:

  • Недостаточная гигиена ротовой полости. Рекомендуем чистить зубы два раза в день, а также очищать от налета язык и пользоваться лечебно-профилактическими ополаскивателями.
  • Налет на языке. Желтый или белый налет часто сопровождается неприятным запахом изо рта. Это распространенный симптом заболеваний ротовой полости и внутренних органов – срочно обратитесь к врачу!
  • Сухость во рту. Нехватка слюноотделения приводит к активному размножению патогенных микроорганизмов.
  • Стоматологические заболевания. В большинстве случаев галитоз связан с болезнью зубов и десен. Это может быть кариес, камни на зубах, пульпит, стоматит или пародонтит.
  • Другие заболевания. Несвежее дыхание – возможный симптом лор-заболеваний, проблем с желудочно-кишечным трактом или внутренними органами.
  • Вредные привычки. Алкоголь пересушивает слизистую и разрушает печень, а курение приводит к накоплению в ротовой полости смол, никотина и других вредных веществ.
  • Диеты. При недостатке углеводов организм берет энергию из белков и жиров, которые выделяют кетоновые тела. Они в свою очередь вызывают специфический аромат.

Как избавиться от неприятного запаха изо рта

Очистка зубов нитью

    5 способов забыть о галитозе:

  1. Своевременно лечите зубы и дважды в год проходите профилактический осмотр у стоматолога.
  2. Чистите зубы качественной зубной пастой.
  3. Пользуйтесь зубной нитью для удаления бактериального налета и остатков пищи.
  4. Полоскайте рот травяными настоями (с перечной мятой, цветами ромашки, корой дуба).
  5. Тщательно очищайте язык – это поможет устранить бактерии, задержавшиеся на его поверхности.

Как чистить язык

Эффективные зубные пасты

Правильный уход за полостью рта поможет вам решить проблему раз и навсегда. Выбирайте качественную, положительно зарекомендовавшую себя продукцию. Такую как зубные порошки в готовом виде от «Фитокосметик». Они имеют натуральный состав и уникальную рецептуру, за счет чего вы быстро избавитесь от неприятного запаха изо рта.

Зубной порошок Fito Doctor

Это средство не только подарит вам свежее дыхание, но и устранит кровоточивость десен. В составе отсутствуют парабены, SLS и SLES, зато есть целебные травы. Благодаря этому, зубной порошок в готовом виде обеспечивает безопасное очищение и отбеливание эмали. Он надежно защищает зубы от кариеса и препятствует образованию зубного камня.

Отбеливающий зубной порошок

Порошок «Народные рецепты»

Зубной порошок продается в готовом виде, что очень удобно для использования. Он имеет тщательно продуманный состав с камчатской черной глиной. В состав также входит морская соль, экстракт календулы и прополис. Эти ингредиенты эффективно устраняют бактерии, которые вызывают неприятный запах изо рта.

Представленное средство освежает дыхание, тонизирует десны и профессионально отбеливает зубы за три минуты.

Зубная паста Уголь Proff

Отбеливающая зубная паста «Сияние бриллианта» – находка для тех, кто хочет забыть о проблемах с зубами и несвежим дыханием. Формула продукта создана на основе активированного угля, деликатно полирующего зубную эмаль. В состав также входит освежающая дыхание морозная мята и кокосовое масло – оно уничтожает бактерии и оздоравливает ротовую полость.

Результат: белоснежная улыбка без налета и неприятного запаха!

Угольная зубная паста


Назад к списку