15.11.2023

О неприятном «аромате» от стоп из-за чрезмерной потливости в обществе говорить не принято – это слишком деликатная проблема. Тем не менее с ней сталкивается немало людей. Дурной запах (бромгидроз) приносит дискомфорт самой женщине и окружающим, часто становится причиной появления комплексов, отказа от занятий спортом или походов в гости.

Почему появляется неприятный запах

Выбирайте качественную воздухопроницаемую обувь по размеру. Тщательно следите за ее чистотой и сухостью. Можете приобрести впитывающие стельки с антибактериальным эффектом.

Возникновение неприятного запаха – тревожный симптом, свидетельствующий о том, что гигиена ног и ваше здоровье требуют усиленного внимания. Основной причиной бромгидроза является чрезмерная потливость стоп, провоцирующая размножение миллионов бактерий, которые и виноваты в «аромате».

Причины неприятного запаха ног:

  • грибковая или микробная инфекция;
  • гормональные нарушения;
  • проблемы нервной системы;
  • нарушение работы эндокринной системы;
  • сахарный диабет;
  • варикозная болезнь;
  • некачественная или тесная обувь;
  • чулки из синтетики;
  • редкая смена носков;
  • частые стрессы;
  • недостаточный уход за ногами.

Если вместе с резким запахом появились шелушения кожи ног и зуд, ухудшилось состояние ногтей, не откладывайте поход к дерматологу. Скорее всего, у вас грибковое заболевание, которое необходимо оперативно лечить!

ТОП-5 советов против «аромата» ног

Если вместе с резким запахом появились шелушения кожи ног и зуд, ухудшилось состояние ногтей, не откладывайте поход к дерматологу. Скорее всего, у вас грибковое заболевание.

  1. Выбирайте качественную воздухопроницаемую обувь по размеру. Тщательно следите за ее чистотой и сухостью: после прихода домой используйте сушилки и противогрибковые спреи. Можете приобрести впитывающие стельки с антибактериальным эффектом.
  2. Носите чулочно-носочные изделия, выполненные из натуральных материалов, например, бамбука или хлопа. Меняйте их каждый день.
  3. Делайте аппаратный маникюр. Такая процедура снизит риск грибковых инфекций, даст возможность поддерживать здоровье ног при бромгидрозе.
  4. Следите за личной гигиеной: промывайте стопы водой с мылом два раза в день.
  5. Регулярно пользуйтесь скрабом, кремом и другими ухаживающими средствами для ног.
  6. Правильный уход за ножками

    Ежедневные водные процедуры и использование первоклассных бьюти-средств позволят вам легко справиться с дискомфортом, а также с неприятным запахом даже при повышенной потливости стоп.

    Гель для педикюра «Super Пятки»

Профессиональный гель для педикюра в удобном формате вернет стопам гладкость и мягкость уже после первого использования. Всего за пять минут ухаживающая косметика удалит огрубевшую кожу, а также натоптыши, трещины и мозоли.

Эффективная борьба против дурного запаха предусматривает профилактику трещин и огрубевшей кожи. В этом вам поможет профессиональный гель для педикюра в удобном формате, который вернет стопам гладкость и мягкость уже после первого использования. Всего за пять минут ухаживающая косметика удалит огрубевшую кожу, а также натоптыши, трещины и мозоли.

В состав средства входят масло миндаля, экстракты шалфея, мяты и алоэ вера – они не только смягчают, увлажняют и питают эпидермис, но и освежают, ликвидируя неприятный запах.

Смягчающий крем «Свежая Косметика»

Повседневный уход за ножками невозможен без использования крема высокого качества с природной рецептурой, в частности, с маслами.

Обратите внимание на крем для ног из серии «Свежая косметика» с пребиотиками, аллантоином, маслом эвкалипта, кокоса. Эти компоненты делают кожу стоп гладкой и мягкой, снимают отечность и дезинфицируют. Крем упакован под вакуумом, что позволило не использовать консерванты и сохранить 100% витаминов.

Антибактериальный дезодорант «Super Пятки»

Отличным союзником против неприятного запаха станет дезодорант для ног, снижающий количество бактерий, уменьшающий объем пота и обладающий нежным ароматом.

Рекомендуем вам антибактериальный дезодорант из линейки «Super Пятки», который не просто маскирует проблему, а предотвращает появление дурного запаха. Средство содержит множество растительных экстрактов, снижающих потоотделение, снимающих усталость и дарящих свежесть. Новинка не оставляет следов, подходит для обработки обуви.


Назад к списку