01.02.2023

Гиперпигментация – частая проблема, с которой в том или ином виде сталкивается до 70% людей. Веснушки, лентиго, мелазма, невусы заметно портят внешность, к тому же их появление нередко сопровождается морщинами, огрублением кожи, сухостью и увяданием. Кроме того, пигментное пятно может перерасти в злокачественное новообразование.

Что важно знать о пигментных пятнах

Если вы обнаружили пигментные пятна, обратитесь к дерматологу. Врач определит интенсивность и глубину залегания пигментации – это важно для эффективного лечения кожи.

Пигментное пятно представляет собой круглый или овальный участок темного цвета, который возникает вследствие усиленной выработки меланина.

Основные причины гиперпигментации:

  • гормональные нарушения;
  • возрастные изменения;
  • генетическая предрасположенность;
  • воспалительные процессы;
  • заболевания кожи;
  • беременность;
  • эндокринные патологии;
  • прием некоторых лекарственных препаратов;
  • воздействие солнечных лучей;
  • использование неподходящей косметики;
  • дефицит витамина C.

Если вы обнаружили на лице пигментные пятна, обязательно обратитесь к дерматологу, чтобы исключить вероятность серьезных заболеваний. К тому же специалист определит интенсивность, глубину залегания пигментации и степень ее распространения – это важно для эффективного лечения кожи.

Правильный уход за кожей с пигментными пятнами

Осветлить веснушки и невусы можно при помощи специальной косметики. Серия Beauty Visage White отбелит, восстановит и увлажнит эпидермис, повысит защиту кожи от негативных внешних факторов.

Осветлить веснушки и невусы дома можно при помощи специальных косметических программ. Они актуальны перед сезоном активного солнца и после процедур по устранению гиперпигментации. Учтите, что такой уход может и не справиться с полным удалением пигментных пятен, тем не менее комплекс отбелит, восстановит и увлажнит эпидермис, значительно повысит защиту кожи от негативных внешних факторов.

Идеальным выбором для ухода за проблемной кожей станут новинки нашего каталога – уникальные отбеливающие средства из серии «Beauty Visage White».

Этап №1. Отшелушивание

Легкий пилинг – то, что надо для размягчения поверхностного слоя и дальнейшего улучшенного воздействия активных компонентов.

Отбеливающий пилинг для лица с АНА-кислотами ориентирован на профилактику и коррекцию пигментных пятен. Он делает несовершенства менее заметными или устраняет их полностью (зависит от глубины и интенсивности гиперпигментации). Бьюти-продукт мягко отшелушивает, выравнивает тон и омолаживает эпидермис за счет стимуляции выработки коллагена. Используя новинку один раз в неделю, вы скоро заметите повышение качества кожи лица

Этап №2. Тонизирование

Первоклассный тоник – must have для улучшения проводимости в коже и повышения эффективности косметических процедур.

Обратите внимание на отбеливающий тоник с гиалуроновой, молочной, салициловой и гликолевой кислотами, а также с витамином C, маслом розового дерева и растительными экстрактами. Эта ухаживающая косметика интенсивно увлажняет кожу лица, разглаживая морщины, устраняет пигментные пятна. Помимо прочего, средство хорошо освежает, тонизирует, насыщает эпидермис витаминами и полезными веществами.

Этап №3. Отбеливающая маска

При гиперпигментации важно выбрать качественную многофункциональную продукцию, которая не только ликвидирует темные участки кожи, но и омолодит, увлажнит лицо.

Предлагаем вашему вниманию тканевую отбеливающую маску, в состав которой входят экстракты моркови и шалфея, коллаген, гиалуроновая кислота и масло жожоба. Всего за 10-15 минут использования новинка повысит тонус, восстановит гидробаланс, уберет поверхностные пигментные пятна. Благодаря лифтинг-эффекту, тканевая маска сделает кожу лица более гладкой, ровной и сияющей.

Этап №4. Защитный крем

Заключительный этап ухода за кожей с пигментацией подразумевает регулярное нанесение защитного крема с SPF. Дело в том, что ультрафиолетовое излечение играет главную роль в образовании и сохранении пигментных пятен, соответственно, ваша задача – защищать кожу от солнечных лучей в любую пору года.

С этой задачей прекрасно справится эксклюзивный отбеливающий крем с SPF 20. Рецептура beauty-продукта включает в себя пчелиное маточное молочко, эластин, коллаген, аллантоин и сразу пять ценных масел для здоровья и красоты. Крем не только отбеливает эпидермис и защищает его от УФ-лучей, но и смягчает, глубоко увлажняет, выравнивает тон. Результат: привлекательная кожа лица без пигментных пятен, шелушения и морщин!


Назад к списку