Вечные проблемы худеющих! Причины набора веса и эффективные средства для похудения

01.02.2021

Перед Новым годом все женщины стремятся привести себя в идеальную форму, чтобы блистать на главном (пусть и домашнем) празднике в году. Однако, уже буквально через неделю-две многие из них набирают лишние килограммы.

Причины набора веса после 31 декабря

Удивительно, но факт: переедание – не единственный источник проблемы лишних килограмм. Давайте подробнее разберем все риски.

Малоподвижный образ

Движение – это жизнь и гарантия стройной, подтянутой фигуры. Но в период новогодних праздников большинство людей проводят время за просмотром фильмов. Такой вид отдыха не требует больших расходов энергии, потому избыток калорий от праздничных застолий быстро откладывается.

Малоподвижный образ жизни при похудении


Не хотите набрать лишние килограммы? Тогда катайтесь на лыжах, коньках и уделяйте время пешим прогулкам на свежем воздухе.

Частые перекусы

Обилие еды не должно становиться поводом для постоянного приема пищи. Старайтесь думать не о наличии вкусных блюд в холодильнике, а о калориях и своей цели – похудении. Придерживайтесь режима питания, четко разграничив время употребления еды. Ешьте лишь тогда, когда испытываете реальное чувство голода.

частые перекусы при диете что можно


Калорийный рацион

Это самая очевидная и главная причина появления лишних килограммов. С одной стороны, организм после предновогодних диет требует «больше еды» (а перед Новым годом люди часто сидят на диетах). К тому же аппетит зимой повышается из-за роста энергетических потребностей. С другой стороны, на праздники многие девушки дегустируют новые блюда, не зная, сколько калорий и веса в одной порции.

Диетологи рекомендуют выходить из диеты постепенно – так вы избежите переедания от голода. Лучше не готовить на праздники много еды, а отдать предпочтение легким закускам. Кроме того, важно в уме подсчитывать калорийность каждого блюда, округляя цифры в большую сторону.

«Обычно люди набирают за праздники 2-3 кг. Если вы набрали больше, значит, съели на Новый год много соленой рыбы, квашеной капусты и разнообразных солений. Эти продукты способствуют задержке жидкости в организме и образованию отеков. Чтобы избавиться от этого, достаточно вернуться к сбалансированному рациону»,
уверен эндокринолог Алексей Калинчев.

Вы позволили себе лишнего

Желание расслабиться и потеря самоконтроля – распространенные причины переедания и злоупотребления алкоголем. Если вы действительно заботитесь о своем внешнем виде, не переступайте определенных вами заранее границ. Помните, что хорошо отдыхать можно и без негативных последствий для здоровья и привлекательности.

Смена режима дня

Из-за нескончаемой череды праздников и выходных у вас вполне может сбиться режим. Нарушение цикла сна грозит усиленной выработкой гормонов стресса, при котором организм набирает лишний жир.

Соблюдение режима дня при диете


Старайтесь засыпать не позднее 23:00 и спать 7-8 часов в сутки. При этом последний прием пищи должен быть за три-четыре часа до сна. Так вам не будет грозить накопление полученных калорий и образование жировых отложений.

Эффективные бьюти-средства для похудения

Борьба с лишними объемами предполагает правильное питание и активный образ жизни. Для улучшения результата советуем вам также воспользоваться проверенными средствами от бренда «Фитокосметик».

Скраб-пилинг для тела от Фито


  • Скраб-пилинг для активного похудения. Это средство обладает уникальной рецептурой с морским коллагеном, морской солью, маслом авокадо и горчицы, а также с другими полезными компонентами. Оно не только способствует расщеплению подкожного жира и улучшению контуров тела, но еще и разглаживает, омолаживает кожу. Эффект контурной пластики заметен уже после первого использования.
  • Подтягивающее масло из серии «Fitness Model». Представленная новинка деликатно очищает эпидермис, обогащая кожу важными для красоты веществами. Средство делает кожу более упругой и эластичной, повышая ее тонус. В состав пенящегося масла входит L-карнитин, который сжигает жировые отложения и стимулирует обменные процессы.
  • Горячее обертывание для тела. Такая ухаживающая косметика заменяет собой 50 минут кардиотренировки и позволяет уменьшить объемы всего лишь за одну процедуру. За счет продуманного концентрированного состава продукт улучшает приток крови, способствует активному жиросжиганию. Кроме того, данное средство выводит из организма токсины и лишнюю жидкость. Это незаменимый помощник для экспресс-похудения!

Пенящееся масло и обертывание для тела



Назад к списку