15.04.2020

Не так давно концепция умного дома встречалась лишь в научной фантастике. Сейчас Smart Home стал вполне реальной возможностью наладить быт, сэкономить время и деньги за счет уменьшения расхода ресурсов. Самое главное – понять, как сделать свой дом «интеллектуальным». И в этом вам поможет эта статья!

Зачем нужен умный дом

Умный дом представляет собой комплексное решение для автоматизации повседневных действий в помещении. Он включает в себя системы контроля всего, что происходит в вашей квартире, а также бытовую технику, которая управляется со смартфона. Обязательное условие полноценной работы интеллектуального, безопасного дома – использование натуральных средств по уходу. Все это поможет вам улучшить свой быт, сделать жизнь проще и удобнее.

Существует множество причин востребованности умных домов:

  • грамотное использование ресурсов;
  • больше свободного времени;
  • экономия денег;
  • адаптивность;
  • безопасность;
  • экологичность;
  • максимальный комфорт.

Как сделать умный дом: лайфхаки

Сделать свой дом безопасным и удобным проще, чем кажется. Давайте пройдемся по основным пунктам.

Уход за системой умный дом

Центр управления

Это сердце системы умного дома, позволяющее взаимодействовать со всеми приборами. С помощью центра управления вы сможете создавать для умных устройств определенные режимы. Самым популярным вариантом центра управления является тот, что работает совместно с бесплатным мобильным приложением на смартфоне.

Системы безопасности

Это важная часть домашней автоматизации. Она включает в себя камеры, сигнализации и множество различных датчиков. Интеллектуальный дом обязан поддерживать как личную, так инженерную безопасность. Последняя как минимум предполагает систему тушения пожаров, мониторинг протечек и перебоев функционирования проводки.

Умные гаджеты

Данная категория относится к самой многочисленной. Она включает в себя роботы-пылесосы, умные холодильники, стиральные машинки, а также другие приборы. Каждый выбранный вами гаджет должен дополнять систему умного дома.

Натуральные чистящие средства

Уход за умным домом должен быть соответствующим. Отдайте предпочтение хорошо зарекомендовавшей себя продукции с многофакторным контролем качества на каждом этапе производства, такой как средства от «Фитокосметик». Представленная компания на протяжении 15 лет выпускает чистящие средства, созданные на основе тщательно проверенных природных компонентов.

Средства для дома

Каталог «Фитокосметик» включает в себя продукцию для мытья посуды, стирки, а также большой ассортимент эффективных чистящих средств для кухни, ванной и туалета, чистки стекла и мытья полов.

Средства для мытья посуды

Натуральный гель-концентрат – быстрый способ справиться с любыми загрязнениями даже в холодной воде. Благодаря своей концентрированной формуле, представленное экосредство легко устраняет сложные пищевые загрязнения. Оно может также использоваться для того, чтобы отмыть фрукты и овощи из магазина от химикатов и бактерий. Это универсальная продукция, которая подходит для посуды, сковородок и кастрюль из любых материалов. Не сушит кожу рук.

В продаже имеется гель-концентрат «Цитрусовый микс», «Мыльные стружки» и «Жидкая горчица».

Средства для стирки

Ассортимент «Фитокосметик» включает в себя натуральные гели-концентраты для белого, черного и цветного белья. Входящие в состав энзимы растений и фруктов глубоко проникают в волокна, не повреждая структуру материалов. Средство эффективно удаляет пищевые, бытовые и косметические пятна при любой температуре, устраняя неприятный запах. При использовании геля-концентрата вы сохраните насыщенные цвета своих вещей и сэкономите бюджет за счет экономичного расхода продукта.

Хотите сделать белье мягче и нежнее, предотвратить появление катышек? Рекомендуем выбрать натуральный кондиционер «Утро в Сибири», «Маковое поле» или «Шелковое одеяло». В состав этих средств входят природные экстракты и протеины шелка, которые не только обеспечивают долговечность вещей, но и дарят им приятный аромат.

Для борьбы с любыми видами пятен (в том числе и от чернил, кофе, вина) подойдет натуральный активный пятновыводитель. Он действует даже в холодной воде, отбеливая засаленные манжеты и потемневшие воротники рубашек. Данное средство не оставляет разводов и не повреждает ткань, сохраняет первоначальный цвет вещей.

Чистящие средства

В первую очередь советуем обратить внимание на универсальные средства. К примеру, на натуральное средство для мытья полов всех типов. Продукция эффективно и деликатно очистит кафель, паркет, линолеум и ламинат от всех загрязнений и микробов. Благодаря сбалансированной формуле, она отполирует поверхность пола, защитит от механических повреждений, подарит блеск и свежий аромат леса.

Еще один многофункциональный вариант – чистящий крем от марки «Народные рецепты». Его натуральный состав мгновенно смывается с любой поверхности, кроме того, он не вызывает аллергию. Средство уничтожает до 99% сложных разводов и застарелых пятен на плитах и сантехнике. А мягкая текстура позволяет избежать царапин на поверхности.


Назад к списку