03.12.2018

Красивая улыбка всегда поднимает настроение и располагает к себе собеседника. И чтобы она была действительно красивой, необходим правильный уход за полостью рта! Вы уверены, что делаете все для своей идеальной улыбки? Каков бы не был ответ, истину мы узнаем прямо сейчас! Поговорим о том, какие правила и этапы необходимо выполнять, чтобы ваша улыбка приковывала взгляды!

как правильно ухаживать за зубами

Как мы чистим зубы

Половина населения планеты не знает, как правильно чистить зубы. Такой вывод сделали современные исследователи еще в 2014 году. Одно утреннее использование щетки и зубной пасты многие считают полноценным уходом за полостью рта. Расскажем, как рекомендуют чистить зубы профессиональные стоматологи:

  • Очищение полости рта и зубной эмали с помощью щетки, зубного порошка или пасты нужно проводить утром и вечером. Ночью человек не сглатывает слюну, поэтому все микробы остаются на зубах. Утром необходимо тщательно, не менее 2 минут, очищать зубы качественной щеткой. Вечером полость рта нуждается в очищении от остатков пищи, напитков и бактерий, которые были собраны нами за день.
  • Зубная щетка должна быть качественной, с густой щетиной средней жесткости.
  • Чтобы почистить эмаль, нанесите немного пасты или порошка, надавите на зубы щетиной и совершайте круговые движения. Чтобы не травмировать десны, держите щетку под углом 450.
  • Не забывайте чистить язык от налета тыльной стороной щетки! Бактерии с языка переселяются на зубы и десны, могут вызывать воспаления, неприятный запах и кариес.
  • Ополаскивать рот после очищения рекомендуется кипяченой теплой водой.

Какой должна быть зубная паста

Если качественную щетку выбрать легко, то от изобилия паст просто разбегаются глаза! Специалисты рекомендуют обращать внимание на состав зубного порошка:

  • Часть пасты неизбежно остается в нашем организме, поэтому продукт не должен содержать химических добавок, отдушек, парабенов и других вредных веществ.
  • Грубые отбеливающие частицы или кислоты в составе могут повредить эмаль зуба. Выбирайте натуральные средства с безопасной отбеливающей формулой.
  • Делайте акцент на Вашей проблеме. Если кровоточат десны, ищите пасты с добавлением травяных отваров, например, череды, мяты, экстрактом алоэ.

Отличные натуральные средства ухода за полостью рта предлагает компания "Фитокосметик". Можно выбрать традиционный зубной порошок, который использовали наши мамы и бабушки, или купить зубной порошок в готовом виде с целебной глиной и травами. По отзывам покупателей, сегодня популярны:

  • Серия зубных порошков в готовом виде "Fito Доктор". Средства готовы к применению, содержат натуральный отбеливающий комплекс, антибактериальные отвары и масла.
  • Зубные порошки "Народные рецепты" с добавлением природной глины. Продукты качественно отбеливают, освежают и оказывают противовоспалительное действие.
  • Традиционные зубные порошки "Фитокосметик" в удобных упаковках.

Другие обязательные меры ухода за полостью рта

Кроме регулярной чистки зубов, стоматологи советуют не забывать и о других процедурах:

  • Используйте зубную нить. Она проникает в самые узкие щели между зубами, куда щетинки не достают. Это поможет не допустить образование мягких наростов и зубного камня. Напомним, что именно под зубным камнем и налетом скапливаются бактерии кариеса.
  • Ополаскиватель надолго сохранит свежесть дыхания и дезинфицирует полость рта. Заменить готовый ополаскиватель можно отваром мяты, ментола, череды или других трав или настоем цитрусовых корок. Можно капнуть в раствор несколько капель спиртовой настойки на травах или мятного масла.
  • Современные процедуры у стоматолога - профилактика и лечение. Раз в полгода необходимо посещать любимого врача всех времен и народов - стоматолога! Осмотр поможет своевременно выявить воспаления, кариес и другие зубные проблемы. Даже здоровые зубы нуждаются в регулярной гигиенической чистке с помощью профессионального оборудования. Доктор отчистит налет и камень, восстановит эмаль и нанесет на поверхность каждого зуба защитный раствор фтора и кальция.

Правильный уход за полостью рта и зубами - гарантия вашей красивой и здоровой улыбки на долгие годы! Вы думаете, что это хлопотно? Поверьте, лечить и восстанавливать зубы гораздо сложнее и дороже! Желаем вам шикарной улыбки!



Назад к списку