Уход за жирной кожей весной: на что обратить внимание и как не допустить ошибок

31.05.2022

Жирный тип кожи считается наиболее проблемным. Для него характерны расширенные поры, появление угрей и воспалений, пигментация, избыточная работа сальных желез и, соответственно, жирный блеск на лице. При этом, несмотря на большую выработку себума, такой тип эпидермиса часто бывает обезвоженным, что чревато шелушениями и неприятным чувством стянутости. Все перечисленные выше проблемы могут усугубиться весной из-за дефицита витаминов, ветра и солнечных лучей.

Правила ухода за жирной кожей весной

Принципы правильного ухода достаточно просты. Но здесь важны систематический подход и выбор подходящих средств высокого качества.

Очищение

Дерматологи рекомендуют умываться утром и вечером, причем исключительно теплой водой – так вы сможете эффективно убрать с лица загрязнения и излишки себума. Используйте при этом пенки и гели с подсушивающими веществами, например, с цинком или салициловой кислотой. Для умывания также подойдет мицеллярная вода, которая без трения удаляет макияж, надолго даря коже ощущение свежести.

Для очищения жирного типа кожи отлично подойдет мицеллярная Fresh-вода с морским коллагеном и гидролатом мяты. Средство регулирует работу сальных желез и активизирует обновление.

Обратите внимание на гель для умывания с антисептическим эффектом, в состав которого входят свежий гидролат алоэ, настой шалфея и растительные экстракты. Он глубоко проникает в поры, обеспечивая идеальное очищение и профилактику акне. Кроме того, продукт повышает тонус кожи, матирует и выводит токсины.

Хорошим вариантом для очищения жирного типа кожи станет мицеллярная Fresh-вода с морским коллагеном, гидролатом мяты, маслом амаранта и различными экстрактами. Представленное средство приятно охлаждает эпидермис, регулируя работу сальных желез и активизируя обновление.

Отшелушивание

Эксфолиация особенно важна для жирного типа кожи. Применение скраба или пилинга один-два раза в неделю способствует очищению пор, выравниванию тона, стимуляции обновления кожи.

Так называемая эксфолиация (отшелушивание верхнего ороговевшего слоя) необходима любому типу, но особенно важна она для жирного эпидермиса. Применение скраба или пилинга один-два раза в неделю способствует очищению пор, выравниванию тона, стимуляции обновления кожи. Весной вы можете не менять ухаживающую косметику, которой пользовались зимой. Но в случае появления воспалений лучше отдать предпочтение отшелушивающим средствам с мягкими абразивными частицами.

Желаете качественно очистить эпидермис от грязи и сального секрета? Попробуйте распаривающий скраб для лица с гидролатами пяти сибирских трав и многочисленными экстрактами. Обладая обновляющим эффектом сибирской бани, бьюти-продукт прогреет, выведет токсины и очистит кожу от черных точек. Скраб мягко, но результативно отшелушивает эпидермис, возвращая ухоженный вид и здоровое сияние.

Увлажнение

Гиалуроновая сыворотка моментально увлажняет эпидермис, восстанавливая гидробаланс на клеточном уровне, осветляет пигментные пятна и дарит здоровый румянец.

Некоторые женщины ошибочно считают, что жирная кожа не нуждается в увлажнении. На самом деле специальные увлажняющие средства с алоэ вера, гиалуроновой кислотой, экстрактом ромашки – идеальные помощники в борьбе с прыщами и угревой болезнью. Для увлажнения лица целесообразно использовать не только крем, но и сыворотку с большим процентом полезных компонентов.

Предлагаем вашему вниманию новинку нашего каталога – гиалуроновую сыворотку для лица и кожи вокруг глаз с алоэ и зеленым чаем. Эта бьюти-продукция сочетает в себе концентрат масел и силу ухода, давая видимый эффект разглаживания. Она моментально увлажняет эпидермис, восстанавливая гидробаланс на клеточном уровне, осветляет пигментные пятна и дарит здоровый румянец.

Дополнительный уход

Чтобы сделать жирную кожу бархатистой, нежной и свежей, регулярно делайте маски. Оптимальным выбором станут средства на основе глины, которые удалят бактерии и излишки кожного жира, улучшат оттенок эпидермиса. Еще один удачный вариант – тканевые маски, способные насытить кожу витаминами и ценными микроэлементами, в которых она так нуждается весной.

Очищающая маска из серии «Fito Superfood» – то, что надо для глубокого очищения и пробуждения жирной кожи. Рецептура ухаживающей косметики включает в себя белую глину, яблочную кислоту, экстракты шпината и спирулины. За счет такого состава продукт мгновенно преображает эпидермис, отшелушивая мертвые клетки, успокаивая воспаления и повышая тонус. Маска отлично матирует, а также выравнивает рельеф, дарит гладкость, нежность.


Назад к списку