23.08.2021
Как правильно ухаживать за загорелой кожей

Большинство женщин любят загар, они стремятся получить его естественным путем на пляже или с помощью посещения солярия. Шоколадный оттенок кожи выглядит привлекательно, к тому же это визуально делает тело более стройным.

5 правил красоты для загорелой кожи

Для получения и сохранения бронзового тона важно обеспечить организм веществами, которые активизируют выработку меланина: яйца, шпинат, абрикосы и морковь, говяжья печень, молоко.

Правильное питания для ухода за кожей

Наша подборка создана с учетом факторов, положительно и негативно влияющих на качество, а также продолжительность загара.

Правильный рацион питания

Для получения и сохранения бронзового тона важно обеспечить организм веществами, которые активизируют выработку меланина. К продуктам, обогащенным каротином, относятся: яйца, шпинат, абрикосы и морковь, говяжья печень, молоко. Чтобы получить нужное количество тирозина, добавьте в свой рацион морепродукты, овсяные хлопья, соевые бобы, рыбу, мясо, миндаль и бананы.

Также можно пропить витамины – подходящий комплекс и дозировку вам подскажет врач.

Увлажнение изнутри и снаружи

Два-три литра чистой негазированной воды в день – хороший способ восстановить гидробаланс и продлить летнее сияние кожи. Лучше всего рассчитать свою оптимальную дозу самостоятельно: по 30 мл на 1 кг вашего веса (при этом также стоит учесть состояние здоровья, образ жизни и условия проживания).

Что касается увлажнения загорелого кожного покрова снаружи, не забывайте освежать и восстанавливать эпидермис при помощи ухаживающей косметики с органическими маслами и гиалуроновой кислотой.

Обратите внимание на увлажняющее молочко для тела из серии «Десерты красоты». Это бьюти-средство с ароматной ванилью, маслом какао и зеленым кофе отлично смягчает и увлажняет кожу, заряжая бодростью на целый день. Для загорелой кожи лица прекрасно подойдет гиалуроновый крем с тающей текстурой от Российского института красоты и здоровья. Его формула содержит высокую концентрацию гиалуроновой кислоты, которая мгновенно наполняет влагой на 48 часов. Помимо увлажнения, крем отличается активным омолаживающим действием: выравнивает структуру эпидермиса, повышая упругость, а также эффективно разглаживает морщины.

Прохладный душ

Банные процедуры и горячие ванны сушат кожу, ускоряя смывание загара. Если вы желаете как можно дольше сохранить бронзовый тон, откажитесь от данных процедур в пользу охлаждающего душа.

При этом вместо мыла следует выбрать более деликатное средство, например, персиковое гель-масло для душа из серии «Народные рецепты». Представленная продукция обладает 100% натуральным составом, включающим в себя экстракты алоэ вера и зеленого чая, масла миндаля, оливы, лимона и облепихи. Гель-масло не только поддерживает естественный Ph-баланс кожи, смягчает и питает эпидермис, но и позволяет продлить его молодость.

Мягкое скрабирование

Сохранение загара на продолжительный срок предполагает отказ от травмирующих процедур с задействованием кислот и грубых абразивных частиц. В противном случае вы нарушите целостность верхнего слоя кожи, спровоцируете появление шелушений и смывание шоколадного оттенка.

Для эксфолиации выбирайте средства с деликатным эффектом. Отличным выбором станет пенящийся мятно-малиновый скраб с полезными маслами, экстрактами и витамином В5. Он хорошо увлажняет и тонизирует кожу.

Средства после загара

Продлить загар, насытив кожный покров питательными веществами, вам помогут специальные beauty-продукты от бренда «Фитокосметик». Рекомендуем выбрать крем-молочко после загара для интенсивного увлажнения и питания с маслом ши, пантенолом, овсяным молочком, растительными экстрактами. Эта новинка порадует вас легкой текстурой и моментальным многофункциональным действием. Крем-молочко из серии «Народные рецепты» приятно охлаждает кожу, увлажняет, питает, восстанавливает упругость. Кроме того, средство ускоряет процессы регенерации и продлевает загар.

Возьмите на заметку советы из сегодняшней статьи – и ваша кожа надолго сохранит свой красивый солнечный оттенок!


Назад к списку