Уход за руками в "перчаточное" время: лучшие советы и средства от "Фитокосметик"

03.12.2018

Кожа рук первой принимает на себя "удар" погодных изменений. Кисти постоянно подвергаются охлаждению, обветриванию и механическим воздействиям. Зимой наши ручки контактируют с тканью перчаток и испытывают резкие температурные перепады. Все это может привести к раздражению, огрубению кожи, ее шелушению, отекам и преждевременному старению дермы. Чтобы кисти не прибавляли вам лет, необходим тщательный уход за руками в холодное время года. В этом вам помогут полезные советы и профессиональные средства "Фитокосметик".

Как ухаживать за руками зимой

Обеспечиваем правильный уход за руками зимой: 5 основных правил

Правило №1: минимум термальных перепадов!

После холода так приятно подержать ручки под струей горячей воды. Это главная ошибка! Мыть руки с мороза можно только водой комнатной температуры. Также стоит избежать горячих температур перед выходом на холод. Это поможет снизить термальные перепады и защитить кожу от "термального шока".

Косметологи советуют снижать перепады температур для кожи с помощью специальной зимней косметики для рук. В составе таких средств должны быть натуральные масла прямого холодного отжима. Готовить кожу к зиме следует с начала осени. Для этого можно использовать насыщенные маски и процедуры с косметическим льдом. Компания "Фитокосметик" предлагает профессиональную серию "FitoIce" - косметический лед на травах с добавлением натуральных соков и экстрактов.

Правило №2: для мытья рук - только правильное мыло!

В прохладное время года руки наиболее чувствительны к химическим добавкам, парабенам и SLS, которые содержатся в обычном туалетном мыле. Поэтому специалисты рекомендуют мыть кисти жидким косметическим мылом для рук от "Фитокосметик". Данные продукты содержат только натуральные компоненты, нежно очищают, увлажняют и питают ручки. Популярны сегодня:

Правило №3: зимой ручки должны хорошо питаться!

Коже в холодную погоду нужны витамины и натуральные масла. Это защитит кожу от переохлаждения и повысит местный иммунитет. Отличные увлажняющие и питательные кремы рекомендуют покупатели продукции "Фитокосметик" в отзывах на сайте:

  • Крем-масло "Народные рецепты" для рук и ногтей - интенсивно питает и насыщает клетки. Произведено на натуральном льняном масле, с добавлением сока лимона и экстракта моркови.
  • Крем для рук глубоко увлажняющий "Коза Дереза" - насыщенный крем на козьем молоке с маслом оливы, отваром ромашки и гиалуроновой кислотой.

Правило №4: вазелиновые маски - спасение кожи!

Еще наши бабушки мазали руки зимой вазелином. Мудрые женщины знали, что вазелин создает защитный слой на коже, оказывает успокаивающее и антибактериальное действие. Кроме того, природный вазелин - отличное питательное средство для эпидермиса. Сегодня "Фитокосметик" возрождает традиции и предлагает своим покупателям профессиональные средства:

  • Косметический вазелин-крем с настоем ромашки. Крем смягчает и восстанавливает кожу рук.
  • Уникальный натуральный вазелин "Норка" на норковом жиру, обогащен настоем ромашки.
  • Нежный детский вазелин с ромашкой для самой чувствительной кожи.

Вазелиновые маски делаются так:

  • Вымойте руки с мягким жидким крем-мылом.
  • Через 10 минут нанесите ровным слоем натуральный вазелин. Можно надеть сверху хлопковые перчатки для ухода за руками.
  • Подержите маску полчаса, затем снимите перчатки. Смывать вазелин не нужно.

Правило №5: не забывайте о пилинге зимой!

Глубокое очищение - важный этап ухода за руками зимой. Скрабировать руки можно с помощью морской соли, косметической глины или грязи с целебными добавками. Профессиональный пилинг удаляет огрубевшую кожу, обновляет и насыщает клетки кислородом, делает ручки устойчивыми к зимним холодам.

Уход за руками зимой

Эти простые пять правил помогут вам получить мягкие, нежные и красивые ручки даже в самую суровую зиму! И не забывайте надевать удобные перчатки с натуральной подкладкой. Целуем ручки!


Назад к списку