01.12.2022
нежная кожа рук

На кистях рук мало сальных желез, из-за этого кожа очень быстро обезвоживается и стареет, выдавая ваш возраст. В большинстве случаев уже после 30 лет кожа рук выглядит увядающей, уменьшается упругость и тонус, появляются пигментные пятна.

Как продлить молодость кожи рук

Кожу рук требуется увлажнять два раза в день, при этом оптимальным выбором станет нежирный крем легкой текстуры с пантенолом, гиалуроновой кислотой, экстрактами и маслами.

Обратите внимание на все рекомендации из нашей подборки и учтите, что лучше всего они работают комплексно.

Делайте специальные ванночки

Подобная SPA-процедура – идеальный вариант не только для питания и смягчения кожи рук, но и для укрепления ногтей, ухода за кутикулой.

Делать ванночку просто: подогрейте на водяной бане эфирное масло (подойдет кокосовое, оливковое или лавандовое), а затем подержите руки в течение 20 минут. Альтернатива – ванночки с морской солью, которые насытят ногтевую пластину и кожу рук минералами и микроэлементами. Лучше всего проводить такую процедуру раз в неделю.

Ухаживайте за кутикулой

Аккуратная кутикула придаст маникюру дорогостоящий эффектный вид. К тому же при нерегулярном уходе могут появиться заусенцы и трещинки, что испортит ваш безупречный образ и добавит болезненные ощущения.

Для увлажнения и удаления кутикулы выберите специальное средство из линейки «Здоровые ногти». Созданное специально для необрезного маникюра, оно всего лишь за минуту удаляет отросшую кутикулу: достаточно нанести продукт на нужный участок и спустя указанное время убрать кутикулу с помощью апельсиновой палочки. В состав ухаживающей косметики входят масла амаранта и кокоса, а также морской йод и экстракт фиалки. Благодаря такой формуле, средство отлично укрепляет ногти, увлажняет и питает кожу, делая ее более эластичной. Постоянное использование способствует замедлению роста кутикулы.

Увлажняйте и питайте кожу рук

Крем для рук и тела серии Super Food содержит масло ши, гиалуроновую кислоту, экстракт зеленого чая, поэтому отличается рекордным количеством антиоксидантов, витаминов и растительных масел.

Возьмите на заметку базовые правила. Кожу рук требуется увлажнять два раза в день, при этом оптимальным выбором станет нежирный крем легкой текстуры с пантенолом, гиалуроновой кислотой, витаминами, экстрактами и маслами. Так вы не только восстановите водный баланс эпидермиса, устранив стянутость, но и осветлите кожу, активизируете синтез коллагена.

Что касается питания, то это must have (особенно при чувствительной и сухой коже). Отдайте предпочтение достаточно жирному крему и наносите на руки перед сном.

Предлагаем вашему вниманию крем для рук и тела «Увлажнение и питание» из серии «Super Food». Новинка содержит масло ши, гиалуроновую кислоту, экстракт зеленого чая и другие полезные компоненты, поэтому отличается рекордным количеством антиоксидантов, витаминов и растительных масел. Крем моментально увлажняет и питает кожу, делая ваши ручки мягкими и нежными.

Еще один хороший вариант – многофункциональный суперкрем «Fito Bomb». Он предназначен одновременно для смягчения, восстановления и омоложения кожи рук, а также для ухода за кутикулой. Среди его ценного состава стоит выделить защищающий от агрессивных внешних факторов коэнзим Q10 и вишню ацерола – источник витамина C, который является мощным антиоксидантом.

Делайте массаж рук

Массаж рук улучшает кровообращение, устраняет отечность и смягчает кожу рук. В итоге она становится эластичной и бархатистой, а руки выглядят ухоженными.

Массаж руки

Это доступная всем процедура по уходу с невероятной пользой: улучшает кровообращение, устраняет отечность и смягчает кожу рук. В итоге она становится эластичной и бархатистой, а руки выглядят действительно ухоженными. Чтобы получить все это, достаточно уделить пять минут своего времени.

Сначала нанесите питательный крем или пару капель косметического масла, а затем нежно, слегка надавливая, массируйте каждый палец, двигаясь от кончиков пальцев до запястья и обратно. Делайте массаж до тех пор, пока крем или масло полностью не впитается в кожу и не перестанет скользить.


Назад к списку