01.07.2022
Уход за кожей губ девушки летом

Кожа на губах в четыре раза тоньше, чем на других областях лица, поэтому она нуждается в специфическом внимании и уходе. Особенно важно учитывать особенности эпидермиса (небольшое количество сальных желез и близкое расположение сосудов) летом, когда он становится особенно уязвимым. В этот период кожа губ часто страдает от ультрафиолета, сухого ветра и морской воды. Кроме того, на здоровье и красоте могут негативно сказываться вредные привычки, несбалансированное питание, недостаток витаминов A и B, ошибки в повседневном уходе.

Правила летнего ухода за кожей губ

Пилинг деликатно устраняет омертвевшие клетки, тем самым активизируя микроциркуляцию крови и омолаживая слизистую за счет стимуляции регенерации.

сухость губ в жару

Полноценная забота за губами предусматривает ряд beauty-практик. Выполняйте их ежедневно, чтобы улучшить состояние кожи!

Не забывайте о демакияже

Красота губ начинается с грамотного очищения. Для удаления загрязнений и декоративной косметики с эпидермиса отдайте предпочтение первоклассным средствам, созданным на основе натуральных, проверенных временем рецептур. Лучше всего выбрать продукцию от надежного бренда с сотнями положительных отзывов и многофакторным контролем на всех этапах производства – так вы будете уверены в высоком качестве ухаживающей косметики.

Присмотритесь к мицеллярной воде из серии «C+Citrus» с папаином, витамином C и растительными экстрактами. Это очищающее средство имеет двойную порцию природного антиоксиданта, а также комплекс AntiegEnz, который продлевает молодость кожи губ. Мицеллярная вода мягко очищает эпидермис, эффективно убирает даже стойкий макияж, обогащая кожу витаминами и повышая ее тонус.

Отшелушивайте кожу

В эксфолиации нуждается не только кожа тела и лица, но и губы. Пилинг деликатно устраняет омертвевшие клетки, тем самым активизируя микроциркуляцию крови и омолаживая слизистую за счет стимуляции регенерации. Помимо прочего, такая процедура служит профилактикой против появления мимических морщин, она помогает избавиться от шелушений.

Идеальным вариантом для механической эксфолиации станет новинка «Beauty Visage» – скраб для красивой и ухоженной кожи губ. Его рецептура включает в себя пантенол, тростниковый сахар, гиалуроновую кислоту и органические масла – компоненты увлажняют эпидермис, дарят гладкость и привлекательный объем. В итоге губы выглядят сочными, ухоженными, а блеск или помада держится значительно дольше.

Увлажняйте

Увлажнение – must have для лета. Быстрее и эффективнее всего восстанавливают водный баланс кожи средства на основе масла ши и кокоса, а также продукты с гиалуроновой кислотой.

Представляем вашему вниманию потрясающую новинку – бальзам для губ из линейки «Beauty Visage», который обеспечит губам не только увлажнение, питание, но и надежную защиту от вредных внешних факторов. Средство содержит гиалуроновую кислоту, витамин E, масла розы, ши, миндаля и кокоса, что гарантирует полноценный уход за нежной кожей губ. Еще одной важной особенностью бальзама является легкий красный оттенок, который сделает ваш образ более интересным и запоминающимся.

Используйте защиту от солнца

Летом непременно наносите на губы продукцию с SPF – так вы убережете свою кожу от фотостарения, преждевременных морщин и увядания. Учтите, что обычное солнцезащитное средство для тела/лица не подходит для чувствительной кожи, а значит, следует выбрать специальный бальзам.

Перед выходом на улицу наносите защитный бальзам для губ с персиковым ароматом из серии «Народные рецепты». Эта регенерирующая ухаживающая косметика с аллантоином, маслом персика, экстрактом абрикоса обеспечит заживление мелких трещин и глубокое питание. Бальзам также моментально смягчает кожу, защищая от шелушений и сухости. С ним ваши губы будут смотреться более привлекательными, здоровыми и притягательными!


Назад к списку