28.07.2021

Борьба с признаками целлюлита является комплексным и длительным процессом. Если летом дефекты на коже стали менее заметными, не спешите радоваться – это временное явление. Дело в том, что загар действительно скрывает небольшие неровности. Но в долгосрочной перспективе воздействие солнечных лучей может привести к фотостарению и даже раку кожи. Кроме того, видя улучшения, многие перестают усиленно бороться с целлюлитом, в результате чего со временем состояние кожи значительно ухудшается.

Эффективные способы борьбы с целлюлитом

Целлюлит – распространенная проблема, с которой сталкивается девять из десяти женщин. Причем от апельсиновой корки на теле не застрахованы даже стройные девушки, ведь целлюлит обусловлен строением подкожной жировой клетчатки.

Целлюлит на ногах летом

Мечтаете о гладкой, упругой коже и стройном теле? Тогда возьмите на заметку рекомендации beauty-экспертов:

  • Соблюдайте питьевой режим. Недостаток жидкости в организме негативно сказывается на состоянии кожи. Не считая чая, кофе и супа, ежедневно необходимо употреблять не менее двух литров чистой воды. Откажитесь от сладких газированных напитков в пользу натуральных соков, компота и зеленого чая.
  • Скорректируйте рацион. Эффективность борьбы с целлюлитом во многом зависит от сбалансированности и полноценности вашего питания. Для оздоровления кожи включите в рацион еду с антиоксидантами, калием, животными и растительными белками, клетчаткой, жирными кислотами и лецитином. При этом желательно снизить потребление соли, отказаться от полуфабрикатов, кондитерских изделий, копченостей и других вредных продуктов.
  • Добавьте физические нагрузки. Займитесь кардиотренировками и выполняйте силовые занятия. К первой категории относится аэробика, плаванье и бег, ко второй – фитнес-тренировки с утяжелителями. Физическая активность активизирует регенерацию клеток и улучшит кровоснабжение, что положительно скажется на состоянии вашей кожи.
  • Делайте массаж проблемных зон. Это самый простой и доступный вариант решения проблемы, способствующий ускорению метаболизма, нормализации лимфотока и выводу лишней жидкости. К тому же массаж выравнивает и подтягивает эпидермис. Для самомассажа отлично подойдет специальный антицеллюлитный массажер или сухая щетка с натуральной щетиной.

Добиться желаемых результатов можно только комплексно, причем на это потребуется как минимум несколько месяцев!

Уход за проблемной кожей летом

Чтобы избавиться от дряблости и разгладить кожу, рекомендуем приобрести первоклассную продукцию с антицеллюлитным эффектом от компании «Фитокосметик».

Косметика от целлюлита

Жаркий сезон предусматривает такие же бьюти-манипуляции, как и в другое время года. Но есть несколько нюансов: из-за жары можно исключить из ухода густые питательные кремы, а также реже использовать скрабы.

Подтягивающий лифтинг-скраб для тела

Это инновационное средство при регулярном использовании заметно улучшает контуры тела и выравнивает рельеф. Помимо гликолевой и феруловой кислоты, порошка бамбука и молотых трав, в состав входят микрокристаллы ментола. Благодаря этому, лифтинг-скраб обладает приятным охлаждающим эффектом. Действуя подобно сеансу криотерапии, он заменяет собой 45 минут катания на лыжах.

Подтягивающее пенящееся масло для тела

Новинка из серии «Fitness Model» относится к революционным средствам, которые позволяют получить результат, аналогичный фитнес-тренировкам и процедурам в салоне красоты. Продуманная формула с L-карнитином, миндальным молочком, проэластином и другими ценными микроэлементами способствует активному расщеплению жировых клеток и корректировке проблемных зон. Пенящееся масло бережно очищает, смягчает и питает кожу, повышая ее тонус и эластичность.

Ночной баттер-жиросжигатель для тела

Мечта каждой женщины, желающей видеть свое тело стройным и подтянутым: вы спите, а ухаживающее средство запускает процесс сжигания жира аналогично полноценной функциональной тренировки!

Обладая эффектом кавитации, представленный продукт блокирует образование жировых клеток и улучшает контуры тела. Среди активных компонентов имеются витамины, аминокислотный комплекс, масло ши и ретинол. Такая рецептура делает кожу упругой, гладкой и здоровой.


Назад к списку