23.03.2020

Ответственное потребление – актуальная тема в мире, где продукции выпускается все больше, а покупательская способность постоянно растет. Это современный ответ beauty-блогеров на чрезмерное потребление в сфере красоты.

Суть данного тренда заключается в том, чтобы покупать и потреблять разумно: только то, что нужно. Во главу угла ставится качество, а не количество.

Благодаря сегодняшней статье, вы узнаете, как быть красивой и здоровой без ущерба для окружающей среды!

Особенности осознанного потребления

Прежде всего, стоит отметить: подобный минимализм вовсе не означает отказ от действительно необходимых косметических средств. Ответственное потребление заставляет человека заботиться как обо всей планете, так и о самом себе.

Сторонники этого движения стараются уменьшить разрушительное влияние на природу и других людей путем внимательного изучения состава перед покупкой, отказа от лишней, неподходящей продукции. Кроме того, они стремятся использовать свою косметику до конца, после чего сдают упаковку на переработку или находят новые варианты ее применения.

Все больше людей начинают более вдумчиво выбирать ухаживающую косметику, отказываясь от импульсивных покупок. Они покупают меньше, но с умом: продукцию с качественными ингредиентами и чистым составом.

Осознанное потребление представляет собой соблюдение баланса цена/качества, разумную экономию и радость от приобретения в долгосрочной перспективе.

Это не просто ответственное использование ресурсов, но, можно сказать, жизненная философия со множеством достоинств:

  • помощь окружающей среде за счет уменьшения отходов;
  • больше пространства в доме и меньше мусора;
  • существенная экономия денег.

Как стать осознанным потребителем

Уже эти два простых шага помогут вам быть в тренде.

Шаг №1: Изучение составов косметики

Ответственное потребление начинается с умения разбираться в составе ухаживающих средств. Это позволит вам избежать покупки косметики, которая тестируется на животных и вредит природе. Не менее важно отказаться от продукции с небезопасными для вашего здоровья компонентами: сульфатами и парабенами, триклозаном, диэтаноламином, фталатами.

Самый простой способ безошибочно выбрать абсолютно безопасную для себя и окружающей среды косметику – отдать предпочтение натуральным средствам от «Фитокосметик». Все они созданы на основе уникальных формул по проверенным временем рецептурам. Косметика отличается максимальным содержанием природных компонентов, собранных с разных уголков мира. Кроме того, для нее характерен многофакторный контроль качества на каждом этапе производства.

Шаг №2: Использование многофункциональных средств

Не совершайте покупки ради самих покупок и не заставляйте ванную комнату десятком баночек! На сайте «Фитокосметик» вы легко найдете специальную косметику, которая заменяет собой сразу несколько продуктов.

Для ухода за лицом можно использовать комплексный уход 7в1 из серии «Acne Control Professional». Это средство, обладающее мгновенным действием, выполняет функцию скраба, геля для умывания и маски для лица. Оно предназначено для проблемной кожи: помогает сделать кожный покров чистым, а тон – ровным. Косметика эффективно борется с высыпаниями и жирным блеском. Продуманный состав с микрогранулами угля, салициловой кислотой и восстанавливающей сывороткой ориентирован не только на решение косметологических проблем, но и оздоровление кожи с помощью вывода токсинов и интенсивного очищения с восстановлением эпидермиса на клеточном уровне.

Тренды в косметике 2020

Еще одним незаменимым средством, которое поможет вам приобщиться к осознанному потреблению, является мицеллярная fresh-вода с гидролатом мяты. Ее можно использовать для умывания и снятия макияжа, а также в качестве тоника. В состав входит экстракт белого чайного листа, улучшающий процессы обновления эпидермиса. Экстракт цитронеллы сделает кожу гладкой и матовой, а гидролат мяты – снимет раздражения и подарит свежий, отдохнувший вид.

Для полноценного ухода за ногами рекомендуем обратить внимание на крем-скраб от марки «Народные рецепты». Это универсальное средство, насыщенное маслами и полезными микроэлементами, скрабирует и массажирует кожу стоп, не требуя дальнейшего нанесения увлажняющего крема.

Если вы решили стать адептом осознанного потребления, присмотритесь к густому мылу для тела и волос «Коза Дереза» с нужным для вас эффектом. Например, с увлажнением и питанием, для восстановления или омоложения.

Осознанно потребляйте только самое лучшее с «Фитокосметик» и обязательно делайте это с хорошим настроением!



Назад к списку