06.08.2023

Морская вода и солнечные ванны хорошо влияют на иммунитет и настроение, однако они не всегда полезны для волос. Ультрафиолетовые лучи разрушают липидные структуры локонов, из-за чего кончики секутся, а сами волосы становятся блеклыми, сухими и безжизненными. Солнце буквально «вытягивает» из прядей витамины, пигмент и воду, что приводит к потере объема, силы и даже выпадению. Соленая вода усугубляет ситуацию, делая пряди менее эластичными и послушными.

Как реанимировать поврежденные волосы

После отпуска обязательно подстригите кончики выгоревших волос. Это облегчит укладку, сделает вашу прическу более опрятной.

Для восстановления безжизненных прядей требуется комплексный систематический подход. При этом важно понимать, что результат будет заметен как минимум через несколько недель.

Следите за питанием

Хотите вернуть волосам роскошный вид? Ни в коем случае не садитесь на низкокалорийную диету – от нее состояние прически лишь ухудшится.

Употребляйте большое количество зелени, фрукты, овощи, все бобовые, гречку, орехи, яйца и морепродукты.

Посетите салон красоты

После отпуска обязательно подстригите кончики выгоревших волос. Это облегчит укладку, сделает вашу прическу более опрятной.

Делайте массаж головы

Бьюти-эксперты советуют ежедневно улучшать кровообращение кожи головы с помощью массажа. Так вы укрепите волосы, предотвратите выпадение и усилите их рост.

Правильная техника массажа подразумевает легкое и аккуратное давление на кожу головы в сторону висков. Активизации кровообращения и расслаблению мышц способствуют как круговые движения, так и легкие похлопывания, а также вибрация.

Лучше всего во время массажа головы использовать масла, насыщающие фолликулы полезными веществами и стимулирующие клеточный обмен (подойдет лаванда, бергамот и апельсин).

Поменяйте шампунь

Шампунь Репейник-Силач, в состав которого входит отвар коры дуба и репейное масло, тонизирует кожу головы, а также реанимирует структуру прядей и ускоряет рост.

Чтобы быстрее восстановить волосы после морской воды и ультрафиолета, смените привычные средства на более мягкие аналоги. Желательно выбрать шампунь для поврежденных, ломких и сухих волос. Отдайте предпочтение продукции с травяными экстрактами и отварами, кератином, маслами, витаминами и компонентами, которые сглаживают чешуйчатый слой волоса.

Улучшить внутреннее состояние и привлекательность прядей вам помогут новинки нашего каталога из серии «Премудрости красоты». Он созданы на основе натуральных ингредиентов по проверенным временем рецептам красоты.

Для укрепления корней и стимуляции роста волос подойдет шампунь «Репейник-Силач», в состав которого входит отвар коры дуба, шлемник байкальский и репейное масло. Такая рецептура обогатит ваши волосы дубильными веществами и витаминами, укрепит корни и предотвратит выпадение. Кроме того, новинка тонизирует кожу головы, а также реанимирует структуру прядей и ускоряет рост волос.

Ищете beauty-продукт, способный укрепить локоны по всей длине и вернуть объем? Тогда ваш выбор – шампунь «Кедровый гребень» с родиолой розовой и маслом сибирского кедра. Это средство отличается целебными свойствами, которые подарят вторую жизнь даже самым поврежденным, безжизненным волосам. Шампунь реанимирует волосы, укрепляет их от корней до кончиков, делает пряди объемными и густыми.

Не забывайте о дополнительном уходе

Маска для волос Ромашковый букет с экстрактами пяти целебных трав и ромашковым маслом сделает волосы более ухоженными и блестящими за счет увлажнения и насыщения полезными веществами.

Полноценный курс лечения волос на дому предусматривает регулярное применение особых масок. Причем в первое время их необходимо наносить три раза в неделю – так вы добьетесь активного восстановления волос. Присмотритесь к ухаживающей косметике на основе растительных экстрактов и масел, которые прекрасно увлажняют, питают локоны и реанимируют их структуру.

Предлагаем вашему вниманию маску для волос «Ромашковый букет» с экстрактами пяти целебных трав и ромашковым маслом. Это еще одна новинка из линейки «Премудрости красоты», которая облегчит расчесывание волос, сделает волосы более ухоженными и блестящими за счет увлажнения и насыщения полезными веществами. Всего за три минуты вы вернете волосам природное сияние и мягкость!


Назад к списку