28.10.2022
фрукты для молодости кожи, лица и волос

А вы знали, что правильное питание способно замедлить старение и появление морщин, заметно продлить молодость? Удивительно, но факт: некоторые продукты особенно полезны для эпидермиса, они делают лицо отдохнувшим и привлекательным, улучшают оттенок кожи.

Витамины красоты и молодости

Предлагаем вашему вниманию список продуктов, которые могут отодвинуть старость на пять и более лет, избавив вас от дряблости кожи и первых морщин. Секрет их эффективности заключается в стимуляции создания новых клеток, а также восполнения энергозатрат на процессы жизнедеятельности.

Миндаль

Это питательный продукт с большим содержанием флавоноидов, L-аргинина, магния и витамина E. Он содержит большое количество полезных веществ, в том числе и антиоксидантов – так называемых лекарств от старости. Кроме того, миндаль положительно влияет на работу кровеносных сосудов.

Морковь

Содержит витамин A, который помогает охранять красоту кожи и волос. В моркови также много бета-каротина – антиоксиданта, отвечающего за регенерацию клеток эпидермиса. К слову именно из каротина в нашем организме образуется ретинол (витамин A), который входит в формулы большинства омолаживающих средств.

Авокадо

Фрукт можно назвать идеальным кладезем антиоксидантов, здоровых жиров и витаминов. За счет витаминов группы B, C и E, Омега-3 авокадо эффективно борется с возрастными изменениями, возвращая коже лица эластичность, тонус и свежий румянец. Важный момент – экзотический плод помогает защитить эпидермис от воздействия ультрафиолетовых лучей и других негативных факторов окружающей среды.

Киви


Витамин C является стимулятором коллагена. В молодости разрушающиеся коллагеновые волокна быстро замещаются новыми, а с возрастом данный процесс значительно замедляется.

Это один из богатейших источников витамина C – мощного антиоксиданта, отражающего атаки свободных радикалов. Именно такие продукты способны отсрочить появление мелких и глубоких морщин, сохранив свежесть и привлекательность кожи.

Витамин C является стимулятором коллагена. Дело в том, что в молодости разрушающиеся коллагеновые волокна быстро замещаются новыми, а с возрастом данный процесс значительно замедляется. Собственно, из-за этого и появляются морщины, кожа становится дряблой и тусклой.

Клубника

Ягода содержит в себе физетин и флавоноиды, уменьшающие число поврежденных клеток в организме и укрепляющие иммунитет. Благодаря большому содержанию антоцианов, клубника уничтожает воспалительные процессы. Кроме того, в этой ягоде имеется огромное количество эллаговой кислоты – она защищает эластичные волокна от повреждений, препятствуя возникновению морщин.

Ухаживающая косметика с антиоксидантами

Уникальные новинки от «Фитокосметик» с эффектом anti-age вернут коже гладкость, упругость и ухоженный вид.

  • Омолаживающий крем «Super Food». Помимо масел оливы, миндаля и манго, это средство включает в себя экстракты моркови, шалфея и другие ценные компоненты. Крем отлично увлажняет кожу лица, насыщая ее ретинолом, антиоксидантами и витаминами. Имеет отличный омолаживающий эффект!
  • Тканевая маска «Super Food». Эта новинка с черникой, клубникой и миндалем – то, что нужно для нормализации гидролипидного баланса кожи лица и удержании влаги на протяжении 24 часов. Бьюти-продукт считается рекордсменом по количеству фруктовых кислот, витаминов A, B и C, а также антиоксидантов.
  • Гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз «Super Food». Если вам нужна ухаживающая косметика, которая моментально уберет темные круги и мешки под глазами, отдайте предпочтение этим патчам! Помимо прочего, они ликвидируют любые следы усталости, быстро устраняют мелкие морщинки и заставляют вашу кожу сиять.

Назад к списку