21.07.2022
Больные ногти

Чтобы красоваться в эффектных босоножках или сандалиях, недостаточно просто сделать свежий педикюр. Большую роль также играет отсутствие мозолей, трещин и деформации ногтей – подобные несовершенства снижают привлекательность и негативно сказываются на здоровье.

Натоптыши и мозоли

Уплотнения могут появиться из-за избыточного веса, нарушения обмена веществ и ортопедических изменений стопы. Профилактика натоптышей предполагает устранение факторов, провоцирующих их появление.

Мозоли и натоптыши часто возникают в результате ношения жесткой или некачественной обуви с высоким каблуком, узким носом и тонкой плоской подошвой. Кроме того, уплотнения могут появиться из-за избыточного веса, нарушения обмена веществ и различных ортопедических изменений стопы. Профилактика мозолей и натоптышей предполагает устранение факторов, провоцирующих их появление.

Безопаснее и быстрее всего избавляться от сухих мозолей путем аппаратных процедур. В домашних условиях можно воспользоваться салициловой мазью или лечебным пластырем. Для устранения натоптышей и мозолей также можно размягчить кожу в теплой воде с содой и солью, после чего обработать нужный участок пемзой и нанести специальный крем.

Обратите внимание на крем-масло из серии «Народные рецепты» с Д-Пантенолом, экстрактом чистотела, кукурузным и миндальным маслами. Это средство обеспечит вашим ножкам интенсивный уход: питание, смягчение – результат заметен с первого использования. Крем-масло подходит как для профилактики образования мозолей/натоптышей, так и для их лечения.

Трещины на пятках

Гель для педикюра Super Пятки размягчает огрубевшие участки, удаляя трещины, натоптыши и мозоли, а растительные экстракты с миндальным маслом увлажняют, питают и освежают эпидермис.

косметика для ухода за пятками

Трещины – это разрывы, которые возникают из-за потери эластичности и утолщения участков кожи. Часто сопровождаются дискомфортом и болью при ходьбе, жжением и зудом. Появление трещин вызывают дерматологические и другие заболевания, нарушение гормонального фона, грибковые инфекции, неправильный образ жизни, отрицательное воздействие внешних факторов.

Чтобы убрать трещины на пятках, надо обратиться к врачу-дерматологу и пройти назначенное им лечение. Самостоятельно можно избавиться лишь от незначительных дефектов, которые не вызваны той или иной болезнью. В этом хорошо помогают горячие ванночки, мази с мочевиной и салициловой кислотой, а также качественные ухаживающие продукты.

Рекомендуем профессиональный гель для педикюра «Super Пятки» без парабенов, SLS и SLES. Его формула создана на основе натуральных, полезных для кожи ног компонентов. Феруловая кислота размягчает огрубевшие участки, удаляя трещины, натоптыши и мозоли, а растительные экстракты с миндальным маслом увлажняют, питают и освежают эпидермис. Благодаря представленному средству, вы всего за 5-10 минут вернете своим ногам привлекательный вид!

Проблемы с ногтями

Для профилактики дефектов и улучшения внешнего вида ногтевой пластины используйте совершенное масло Здоровые Ногти. Средство оздоравливает кутикулу, устраняет сухость, делает ногти более крепкими и здоровыми.

Изменение формы, текстуры, толщины или цвета ногтей часто не только мешает носить открытую обувь, но и вызывает неудобства. Ваша задача – как можно скорее определить и устранить причину проблемы.

Пожелтение ногтевой пластины обычно бывает из-за частого использования лака, приема некоторых препаратов, лимфатического отека, желтухи и ряда других болезней. Среди факторов деформации ногтей стоит выделить реактивный артрит, псориаз и ношение неудобной обуви. А ломкость ногтей объясняется грибком, нарушением работы щитовидной железы и кожными заболеваниями.

Избежать возможных проблем с ногтями помогут регулярные обследования в больнице и систематический уход. Для профилактики дефектов и улучшения внешнего вида ногтевой пластины используйте совершенное масло из линейки «Здоровые ногти». Это средство оздоравливает кутикулу, устраняет сухость, делает ногти более крепкими и здоровыми. Такой потрясающий результат стал возможен за счет продуманной рецептуры, в которую входит морской йод, экстракт лотоса, масла клюквы и арганы.


Назад к списку