31.03.2022

Проблема тонких волос волнует миллионы женщин (согласно социологическим опросам с ней сталкиваются 48% представительниц прекрасного пола, которые посещают парикмахерские). Редким волосам не хватает объема, они тяжело укладываются и часто спутываются. Исправить ситуацию нелегко, но все же реально.

Причины истончения волос

Согласно социологическим опросам с проблемой тонких волос сталкиваются 48% женщин. Редким локонам не хватает объема, они тяжело укладываются и часто спутываются.

Изменение структуры прядей является не просто косметической проблемой, а поводом задуматься о своем здоровье.

Волосы чаще всего становятся тонкими по следующим причинам:

  • Гормональная перестройка. Подобные сбои бывают в период менопаузы, а также во время беременности и лактации. Волосы нередко истончаются и даже начинают выпадать.
  • Вредные привычки. Спиртное и никотин губительно влияют как на волосы, так и на организм в целом. Они нарушают микроциркуляцию крови, из-за чего локоны не дополучают питательные вещества.
  • Нарушение питания. Неправильное или несбалансированное питание негативно сказывается на состоянии волос, которые недополучают витамины и микроэлементы. По этой причине крайне нежелательно сужать рацион до одного продукта или придерживаться строгой диеты.
  • Стрессы. Из-за нервных перегрузок внешний вид человека заметно ухудшается. Если говорить о локонах, некогда пышные пряди становятся безжизненными и тонкими, появляется ранняя седина.
  • Неграмотный уход и агрессивные укладки. Речь идет о неправильно подобранном шампуне, бальзаме, маске, которые не подходят для вашего типа волос. Кроме того, на структуру локонов отрицательно влияет слишком агрессивное или редкое расчесывание, злоупотребление укладочными средствами, частое термическое воздействие.

Это самые распространенные причины истончения волос. Но не стоит также забывать и о генетической предрасположенности.

Как сделать волосы густыми и красивыми

Нанесите несколько капель эфирного масла чайного дерева, кедра, розмарина или апельсина на гребень и расчешите волосы. Аромарасчесывание улучшит регенерацию, сделает волосы более гладкими и густыми.

Истонченные волосы восстановить можно, однако здесь требуется всесторонний подход. И приготовьтесь к тому, что изменение структуры станет заметно только спустя три-шесть месяцев.

Не забывайте о витаминах

Включите в свой рацион рыбу, печень, овощи, фрукты и молочные продукты, а вот от «тяжелой» еды и фастфуда лучше хотя бы на время отказаться. Еще можно приобрести в аптеке витаминный комплекс, который насытит кровь ценными веществами и подарит вашим волосам вторую жизнь.

Делайте аромарасчесывание

Нанесите несколько капель эфирного масла чайного дерева, кедра, розмарина или апельсина на деревянный гребень и расчешите им волосы от корней до кончиков. Эта несложная процедура оживит «спящие» луковицы, улучшит регенерацию, сделает локоны более гладкими и густыми.

Берегите

В идеале на время лечения следует отказаться от окрашивания, завивок, выпрямления или хотя бы уменьшить количество подобных процедур. Альтернатива – покраска волос натуральными продуктами: хной и басмой.

По возможности сушите волосы естественным путем.

Обеспечьте качественный уход

Выбирайте средства, предназначенные специально для лишенных объема, тонких волос. Регулярно пользуйтесь бальзамами и масками, в состав которых входят масла репейника, ши, кокоса и макадамии, а также провитамин B5 и растительные экстракты. В таком случае совсем скоро вы заметите изменения в лучшую сторону.

Beauty-продукты для тонких волос от «Фитокосметик»

Выбирайте средства, предназначенные специально для тонких волос. Ппользуйтесь бальзамами и масками, в состав которых входят масла репейника, ши, кокоса и макадамии, провитамин B5.

Для ухода за истонченными волосами и улучшения их внешнего вида рекомендуем попробовать новинки от нашего бренда.

  • Натуральный супершампунь. Это средство из серии «Fito Bomb» не только сделает ваши пряди густыми, но и укрепит их, подарит объем и долгую свежесть. Формула шампуня создана на основе масла авокадо – источника полезных Omega-кислот, витаминов A и E. Кроме этого, в состав входят экстракты трав, энзимы ананаса и сок алоэ – компоненты делают пряди сильными, послушными и роскошными.
  • Репейный бальзам. Упакованный под вакуумом бьюти-продукт из линейки «Свежая косметика» сохранил 100% полезных веществ. Он не содержит консервантов и вредных добавок. Рецептура бальзама включает в себя пребиотики, таурин, масло имбиря и репейника, который содержит множество витаминов, жирных кислот и минералов. При постоянном использовании вы ускорите рост волос, улучшите структуру, вернете им силу и привлекательный объем.
  • Многофункциональная супермаска. Новинка из серии «Fito Bomb» с фитокомплексом из питательных экстрактов, масел макадамии, кокоса и ши – то, что нужно обладательницам тонких, ослабленных волос. Благодаря этой маске, вы навсегда забудете о ломкости, тусклом цвете и секущихся кончиках!

Назад к списку