03.02.2023

Блестящие, гладкие и послушные волосы – мечта многих женщин. Такие пряди выглядят действительно привлекательно, кроме того, зеркальный блеск является признаком здоровья.

Почему волосы становятся блеклыми и хрупкими

Волосам необходим белок, который содержится в бобовых, мясе, рыбе и яйцах. Чтобы пряди стали сияющими и сильными, включите в рацион авокадо и орехи, насыщенные полезными жирами.

Блеск локонов напрямую зависит от кутикулы. При плотном прилегании чешуек волосок обладает глянцевой поверхностью. Если же чешуйки топорщатся, волосы становятся ломкими и тусклыми.

Причины блеклости локонов бывают внешними и внутренними:

  • стресс;
  • вредные привычки;
  • хронические заболевания;
  • прием некоторых лекарств;
  • неправильный уход;
  • воздействие низкой или высокой температуры;
  • частые окрашивания и завивки;
  • недостаток микроэлементов и витаминов.

Важно! Прежде всего, рекомендуем вам найти и устранить причину ухудшения качества волос, в случае необходимости пересмотреть свой образ жизни.

Как вернуть волосам красоту и здоровье

Возьмите на заметку советы бьюти-экспертов и непременно решайте проблему комплексно.

Комплексное питание

Продуманный рацион поможет не только улучшить самочувствие, похудеть, но и устранить тусклость прядей. Для организма в целом полезны огурцы, капуста, салат, шпинат, арбузы. Также волосам необходим белок, который содержится в бобовых, курином мясе, рыбе и яйцах. Чтобы пряди стали сияющими и сильными, включите в рацион авокадо и орехи, насыщенные полезными жирами.

Не забывайте о водном балансе! Обезвоживание приводит к сухости и блеклости волос, появлению посеченных кончиков.

Защита

На состояние волос негативно влияют как солнечные лучи, так и ветер, мороз – такая погода лишает локоны жизненных сил, делает их блеклыми и непослушными. По этой причине парикмахеры настоятельно советуют носить головные уборы и зимой, и жарким летом.

Аккуратное расчесывание

Расчесывайте локоны два раза в день на протяжении пяти минут – так вы укрепите корни, усилите рост волос, сделаете пряди по-настоящему роскошными.

Для базового ухода за локонами выбирайте щетку с короткой, густой щетиной. С ее помощью вы легко сможете «отполировать» пряди, пригладив чешуйки волос.

Расчесывайте локоны два раза в день на протяжении пяти минут – так вы укрепите корни, усилите рост волос, сделаете пряди по-настоящему роскошными.

Учтите! Лучше отказаться от расчесывания и растирания мокрых волос из-за высокого риска расслаивания волосяного стержня, нанесения ему механических повреждений.

Правильное мытье волос

Ежедневное мытье способно нарушить естественную микрофлору кожи головы и ухудшить состояние прически. Мойте голову по мере загрязнений подходящим вам шампунем. Помимо прочего, важна комфортная температура воды (не слишком горячая или, наоборот, холодная), также не стоит чересчур тщательно массировать голову. После гигиенической процедуры не выкручивайте волос, словно постиранное белье, а лишь слегка промокните полотенцем.

Профессиональное средство для блеска

Несмываемый кондиционер Super Hair Spray создан на основе арганового масла, что гарантирует 100% увлажнение, питание и укрепление локонов. Дарит глянцевый блеск и защиту от посеченных кончиков.

Быстро придать волосам шелковистость можно при помощи несмываемого кондиционера. Подобные средства увлажняют пряди, предотвращая их ломкость и облегчая расчесывание. Кроме того, профессиональная ухаживающая косметика защищает волосы от перепадов температур и негативных внешних факторов в течение всего дня.

Обратите внимание на новинку нашего каталога, успевшую стать хитом продаж – несмываемый кондиционер «Super Hair Spray 7 в 1». Этот многофункциональный beauty-продукт из серии «Organic Oil Professional» создан на основе арганового масла, что гарантирует 100% увлажнение, питание и укрепление ваших локонов. Кондиционер обволакивает каждый волос, обеспечивая глянцевый блеск и защиту от посеченных кончиков. С ним ваши пряди всегда будут выглядеть ухоженными, здоровыми и гладкими!


Назад к списку