04.01.2023

Зимой волосы требуют усиленной заботы и внимания – только тогда прическа будет радовать вас здоровьем и привлекательностью. Дело в том, что из-за недостатка витаминов, перепадов температур, холода и сухого воздуха состояние прядей обычно резко ухудшаются. Они теряют объем и блеск, начинают сечься, ломаться и выпадать. Помимо прочего, ваши локоны медленнее растут, а также могут электризоваться.

Чем полезны масла для локонов в зимний период

Масла закрывают чешуйки волоса и создают невидимую защитную пленку. Благодаря этому, локоны не травмируются во время сна, при расчесывании или на прогулке.

Масла – верные помощники по уходу, способные насытить пряди кислотами, антиоксидантами, витаминами и другими важными компонентами. Они закрывают чешуйки волоса и создают невидимую защитную пленку. Благодаря этому, локоны не травмируются во время сна, при расчесывании или на прогулке. Питательные масла возвращают локонам эластичность, сияние и мягкость, ускоряют рост прядей, укрепляют корни.

Для зимнего ухода за волосами отлично подойдут следующие масла:

  • Аргановое. Этот один из самых популярных и эффективных продуктов насытит ваши волосы микроэлементами и витаминами, за счет чего пряди станут увлажненными, гладкими и блестящими. Аргановое масло также помогает избавиться от сухости, шелушения и перхоти.
  • Облепиховое. Содержит витамины A, B, E, C, железо, магний и ценные аминокислоты. При регулярном использовании облепиховое масло оздоровит кожу головы, улучшит структуру прядей, сделает ваши локоны густыми, блестящими. Несомненным преимуществом облепихового масла является наличие природных антиоксидантов, защищающих волосы от вредных внешних воздействий.
  • Репейное. Это масло подходит для профилактики ломкости и выпадения волос. Кроме того, оно стимулирует кровообращение кожи головы, улучшает доставку кислорода, что активизирует более быстрый рост здоровых и красивых локонов. Репейное масло отлично питает пряди и увлажняет их на длительное время.

Правильный зимний уход за волосами зимой

SOS-шампунь «Восстановление и блеск» включает в себя марокканское аргановое масло. Он деликатно очищает от загрязнений, насыщает ценными веществами, смягчает и разглаживает волосы.

Для первоклассного ухода рекомендуем использовать новинки от «Фитокосметик» из серии «Organic Oil Professional». При помощи этой качественной продукции вы улучшите состояние своих локонов, с ней вы забудете о выпадении волос, перхоти, а также посеченных кончиках.

Первоклассное очищение

Уход за волосами начинается с мытья головы. В холода очищайте прохладной водой, мойте их по мере загрязнения.

Выбирайте мягкий шампунь с активной формулой, содержащей аргановое или облепиховое масло, кокосовую воду и кератин. Обратите внимание на SOS-шампунь «Восстановление и блеск», который включает в себя марокканское аргановое масло. Он деликатно очищает от загрязнений, насыщает ценными веществами, смягчая, разглаживая и реанимируя. Это настоящая находка для обладательниц поврежденных, сухих и окрашенных волос.

Если вам нужен эффектный зеркальный блеск, отдайте предпочтение облепиховому шампуню. Благодаря инновационной рецептуре, новинка не только сделает локоны блестящими, но и устранит ломкость. К тому же эта ухаживающая косметика позаботится о густоте и объеме, активизирует рост волос.

Дополнительный уход

Чтобы волосы выглядели здоровыми, обеспечьте им регулярное питание и увлажнение. В этом вам помогут еженедельные маски для с маслами облепихи и арганы.

Выбор SOS-маски на аргановом масле придаст локонам ухоженный вид, как после посещения элитного салона красоты. Продукция хорошо разглаживает, увлажняет и питает – в итоге они перестанут ломаться, сечься и выпадать, станут просто шикарными.

Гладкость и увлажнение способна обеспечить облепиховая маска для всех типов волос. Она насытит пряди влагой и витаминами, защитит цвет и наполнит пряди блеском.

Экспресс-восстановление

В отличие от масок, бальзамы для волос действуют очень быстро: достаточно оставить средство на несколько минут, и прекрасный результат не заставит себя ждать. Новые бальзамы от бренда «Фитокосметик» не только вернут локонам естественное сияние и объем, но и защитят от резких перепадов температур, а также от другого отрицательного влияния окружающей среды.

Для ослабленных и ломких волос подходит бальзам с маслом сибирской облепихи. Подобное средство – must have для интенсивного увлажнения, кроме того, оно облегчит расчесывание локонов. В его состав также входит кератин, заполняющий поврежденные участки и укрепляющий пряди.

Женщины с сухими или поврежденными волосами могут выбрать SOS-бальзам с аргановым маслом, который сделает локоны более плотными, сильными и при этом мягкими. Приятный бонус – дополнительный объем уже после первого использования.


Назад к списку