30.06.2022

Повседневный летний уход предусматривает наличие бьюти-продуктов не только с SPF, но и с пометкой after sun – недостаточно защитить кожу от УФ-лучей, ее еще нужно восстановить после солнечных ванн. Такие средства восстановят водный баланс эпидермиса, успокоят и снимут покраснения. Это must have для летней косметички!

Особенности ухаживающей косметики после загара

Солнечные лучи буквально выпаривают влагу из тканей, оказывают на них вредное, разрушительное воздействие. В результате кожа становится сухой, появляются воспаления и покраснения, ощущение дискомфорта.

обработка кожи после сильного загара

Увлажнение – важный этап ухода в любой ситуации, но особенно это важно после пребывания на солнце. Дело в том, что солнечные лучи буквально выпаривают влагу из тканей, оказывают на них вредное, разрушительное воздействие. В результате кожа становится сухой, появляются воспаления и покраснения, ощущение дискомфорта. Более того, запускается процесс фотостарения – повреждение структур клеток, которое приводит к преждевременному увяданию эпидермиса и дерматологическим заболеваниям. Даже при отсутствии солнечного ожога (без жжения и покраснения) ваша кожа нуждается в интенсивном восстановлении, так как загар всегда формируется вследствие воспалительной реакции.

Оптимальным выбором для реабилитации лица и тела станет специальное средство после загара с мощным регенерирующим, смягчающим и противовоспалительным эффектом. Обычно такие beauty-продукты универсальны, подходят для всех типов. Они обладают легкой текстурой, быстро впитываются, не оставляя пленки.

Какие компоненты входят в состав средств after sun:

  • Увлажняющие ингредиенты. Некоторые удерживают влагу, другие – непосредственно увлажняют эпидермис (гиалуроновая кислота, термальная вода, экстракт алоэ). Также устраняют сухость, смягчают.
  • Антиоксиданты. Это экстракт ламинарии, аллантоин и т. п. Они требуются для предотвращения оксидативного стресса и борьбы со свободными радикалами.
  • Масла и витамины. Помогают избавиться от таких признаков фотостарения, как снижение тонуса, пигментные пятна, сухость и складки, морщины.

Главная особенность средств после загара – длительный увлажняющий результат. Вам достаточно равномерно нанести молочко, гель или сливки на лицо и тело массирующими движениями. Это нужно делать как минимум раз в сутки, чтобы обеспечить коже полноценный уход на протяжении 8-12 часов.

Эффективные бьюти-продукты с пометкой after sun

Главная особенность средств после загара – длительный увлажняющий результат. Как минимум раз в сутки нанесите молочко, гель или сливки на лицо и тело массирующими движениями.

Чтобы сохранить кожу тела и лица привлекательной, здоровой, рекомендуем отдать предпочтение качественным средствам после загара от проверенного бренда!

Молочко для продления загара с нежной текстурой интенсивно восстанавливает эпидермис, делает кожу сияющей и нежной. Благодаря термальной воде, молочко моментально увлажняет и повышает тонус эпидермиса.

Специалисты компании «Фитокосметик» специально для вас разработали инновационную линейку ухаживающей косметики, способной обеспечить восстановление и увлажнение кожи на весь летний сезон. Наши средства действительно уникальны: они не содержат вредных добавок, надежно защищают от фотостарения, запуская процесс самоомоложения.

  • Молочко для продления загара. Представляем вам увлажняющую новинку с нежной текстурой, которая интенсивно восстанавливает эпидермис, делает кожу сияющей и нежной. Благодаря термальной воде, молочко моментально увлажняет и повышает тонус эпидермиса.
  • Алоэ-гель после загара. Гиалуроновое средство из линейки «Bio Cosmetolog Professional» вернет вам ощущение комфорта и успокоит. В его состав входит смягчающее масло виноградной косточки, а также экстракт ламинарии – он активизирует выработку эластина и коллагена.
  • Густые сливки после загара. Это первая помощь при покраснении и ожогах. Сливки быстро восстанавливают поврежденную кожу, ускоряя процесс заживления, снижают болевые ощущения. Средство содержит пантенол, масла, экстракты и витамин E, за счет чего эпидермис насыщается полезными веществами.

Выбирайте продукцию after sun от «Фитокосметик», чтобы получить красивый загар без неприятных последствий!

На https://gormonrosta.net.ua можно найти различные препараты, которые точно помогут вам быть сильнее!

Назад к списку