29.10.2021

Эксфолианты (скрабы) – незаменимые для повседневного ухода бьюти-продукты, отвечающие за глубокое очищение и отшелушивание кожи. Подобные средства легко справляются с шелушениями, делают тусклую кожу сияющей и бархатистой. По назначению скрабы для тела бывают увлажняющими, питательными, омолаживающими и антицеллюлитными. По сути, с их помощью можно решить любую проблему, если не ошибиться с выбором продукции.

Виды и особенности скрабов

Натуральные абразивы в скрабах – это частицы фруктов, ягод или минералов, молотый кофе, сахар, морская соль, ореховая скорлупа. Абразивы легко справляются с загрязнениями, которые не могут устранить другие ухаживающие средства.

Виды скрабов для тела

Скраб для тела представляет собой очищающее средство для удаления загрязнений и ороговевших клеток. Эксфолиант может иметь гелевую, кремовую или масляную основу (еще встречаются сухие средства и в виде эмульсии), в состав также входят синтетические или натуральные абразивы. Роль первых играют целлюлозные и силиконовые гранулы. Что касается натуральных абразивов, к ним относятся частицы фруктов, ягод или минералов, молотый кофе, сахар, морская соль, ореховая скорлупа. Благодаря абразивам, средство легко справляется с загрязнениями, которые не могут устранить другие ухаживающие средства.

Польза для тела:

  • глубокое очищение и шлифовка кожи;
  • активация микроциркуляции крови;
  • улучшение восстановительных и обменных процессов;
  • нормализация кислородообмена;
  • устранение шелушений;
  • снижение проявлений целлюлита;
  • улучшение рельефа и структуры кожи.

Качественный многофункциональный продукт обычно также содержит питательные микроэлементы, увлажняющие экстракты растений и смягчающие кожу масла.

Критерии выбора скраба для тела

Важно учитывать, что себестоимость эксфолианта у известных торговых марок обычно не превышает 10%. Большую часть бюджета занимают расходы на рекламу, логистику и упаковку.

До сих пор считаете, что дорогая ухаживающая косметика всегда полезней бюджетной? Мы готовы опровергнуть этот миф.

Создатели люксовых beauty-продуктов, действительно, меньше ограничены себестоимостью активных веществ и более избирательны в их выборе. Однако далеко не все скрабы за 100 рублей производятся из низкосортного сырья – очень многое зависит от репутации и добросовестности бренда. Здесь важно учитывать, что себестоимость эксфолианта у известных торговых марок обычно не превышает 10%. Большую часть бюджета занимают расходы на рекламу, логистику и упаковку. По этой причине при выборе скраба для тела целесообразнее не смотреть на цену, а учитывать его состав и другие особенности. Покупайте продукцию с максимально натуральной, безвредной для вашей кожи рецептурой, которая обеспечит интенсивное, но бережное очищение.

При выборе ориентируйтесь на назначение скраба и собственный тип кожи. Так, для сухой и чувствительной кожи лучше всего подходят масляные эксфолианты с мелкими абразивами, а для жирной – солевые или гелевые средства с крупными очищающими частицами. Кроме того, вы всегда можете отдать предпочтение универсальному средству, отвечающему потребностям коже любого типа.

ТОП-5 недорогих скрабов для тела

ТОП-5 скрабов для тела, способных принести максимальную пользу при минимальных финансовых вложениях.

Как уже говорилось ранее, при выборе продукта стоит довериться проверенному, хорошо зарекомендовавшему себя бренду. Наиболее выигрышным вариантом станет покупка эксфолианта от «Фитокосметик» – компании, которая более 15 лет производит ухаживающие средства с максимальным содержанием натуральных компонентов и учетом последних инноваций.

Предлагаем вашему вниманию ТОП-5 скрабов для тела, способных принести максимальную пользу при минимальных финансовых вложениях.

  1. Увлажняющий скраб из серии «Organic Народные Рецепты». Этот пенящийся продукт создан на основе натуральных экстрактов малины и мяты. Он подарит коже вашего тела чарующий аромат, а также сделает эпидермис более мягким, свежим и нежным. Данный скраб отлично увлажняет кожу, повышает ее эластичность, упругость.
  2. Угольный «Питательное омоложение». Главная особенность скраба для тела «Уголь Proff Народные Рецепты» – эффект контурного массажа. Он деликатно очищает и разглаживает эпидермис. В состав входит морская соль, массирующая кожу и моделирующая идеальный силуэт. Белый активированный уголь восстанавливает эпидермис на клеточном уровне, а цедра лайма – омолаживает и насыщает тело энергией.
  3. Очищающий «Медовый Detox». Представляем вам новинку для повседневного ухода, которая превзойдет все ваши ожидания! Скраб из линейки «Organic Народные Рецепты» глубоко очищает кожу, обеспечивает хороший детокс-эффект и активно борется с признаками целлюлита. Помимо сока лайма, морской соли и масла виноградной косточки, его состав включает в себя 11 растительных экстрактов, полезных для кожи тела.
  4. Фруктово-сахарный суперскраб. Этот удивительный beauty-продукт из инновационной серии «Fito Bomb» сделает вашу кожу в десять раз более ухоженной и привлекательной. Эксфолиант содержит папаин из папайи, морскую соль, масло грейпфрута и кокосовый сахар. Он обладает комплексным эффектом: предназначен для гладкости, обновления и одновременно для питания кожи, ароматерапии.
  5. Антицеллюлитный. Скраб для тела «Крем-глина Народные рецепты» представляет собой эксклюзивную продукцию для моделирования контуров тела. За счет вытяжки морских водорослей, зеленой глины и тростникового сахара средство укоряет сжигание подкожного жира и подтягивает кожу. Это must have для всех, кто хочет избавиться от растяжек, апельсиновой корки и лишнего веса.

При регулярном использовании этих скрабов кожа вашего тела будет выглядеть, словно после посещения элитного салона красоты. Выберите один из пяти предложенных средств – и наслаждайтесь прекрасным результатом!


Назад к списку