20.09.2021

Гладкая кожа на теле женщины является обязательной составляющей безупречного внешнего облика. Современные способы борьбы с лишней растительностью позволяют быстро и эффективно привести себя в порядок, не посещая салоны красоты. Одной из таких эффектных процедур является шугаринг – удаление волос при помощи сахара.

Особенности сахарной эпиляции

Процедура не только способствует удалению лишней растительности с тела, но и действует, как пилинг. После манипуляции ваша кожа станет более мягкой, нежной и эластичной.

Шугаринг представляет собой популярный способ удаления волосяного покрова, при котором густая сахарная паста распределяется по коже и удаляется вместе с волосами. Эта быстрая и качественная процедура подходит большинству женщин. Исключением являются люди с инфекционными заболеваниями, эпилепсией, ожогами и ссадинами, патологиями беременности. Крайне осторожными при ее выборе должны быть также девушки с низким порогам чувствительности, потому что для них биоэпиляция может сопровождаться болезненными ощущениями.

Достоинства шугаринга:

  • Минимальный риск ожогов и раздражений. Сахарная паста обладает экологичным гипоаллергенным составом и комфортной для тела температурой.
  • Биоэпиляция, в отличие от лазерной и фотоэпиляции, отлично совместима с татуировками.
  • Это простая и относительно безболезненная процедура за счет удаления волос по линии их роста.
  • Процедура не только способствует удалению лишней растительности с тела, но и действует, как пилинг. После манипуляции ваша кожа станет более мягкой, нежной и эластичной.
  • Можно обрабатывать любые участки тела, в том числе и самые чувствительные зоны (бикини, подмышки).
  • Сахарная эпиляция позволяет удалять волосы длиной от 3 мм, а значит, их не придется долго отращивать.
  • Эффект гладкой кожи поддерживается в течение трех-шести недель. Продолжительность зависит от выбранного участка и ваших индивидуальных особенностей.

Что касается недостатков шугаринга, такая биоэпиляция занимает больше времени, чем механический метод удаления волос. Кожа обрабатывается постепенно и небольшими участками.

Важный момент: сахарная эпиляция не всегда с первого раза позволяет убрать все ненужные волосы на теле. Некоторые зоны придется обрабатывать еще раз. Однако здесь стоит отметить отсутствие ограничений на повторное проведение процедуры, так как паста не травмирует кожу.

Обзор эффективных средств для шугаринга

Шугаринг-полоски на основе сахара делают возможным проведение профессиональной эпиляции в домашних условиях. Он надолго удаляет растительность вместе с луковицей, не обламывая волоски и замедляя их рост.

Компания «Фитокосметик» предлагает всем желающим прекрасную новинку – шугаринг-полоски на основе сахара из серии «Bio Cosmetolog Professional». Этот инновационный продукт делает возможным проведение профессиональной эпиляции в домашних условиях. Он надолго удаляет растительность вместе с луковицей, не обламывая волоски и замедляя их рост. Результат: ухоженная, гладкая кожа на протяжении шести недель.

Для заказа доступны универсальные шугаринг-полоски для тела (12 штук) с алоэ вера и медом, а также средство для бикини и подмышек (8 штук) с медом и миндальным маслом. В набор комплектации каждого из представленных в каталоге вариантов входит специальный лосьон для завершения процедуры эпиляции, в состав которого входят масла оливы, кокоса, авокадо и миндаля.

Шугаринг-полоски от «Фитокосметик» – это гарантия безупречно гладкой, приятной на ощупь кожи без раздражений и крупных финансовых затрат!


Назад к списку