03.05.2022

Привлекательный внешний облик женщины невозможен без качественного маникюра и здоровых, крепких ногтей. Даже первоклассное покрытие в большинстве случаев не может компенсировать слабые ногти и скрыть серьезные недостатки, к тому же сейчас в моде натуральность. А значит, самое время снять все искусственное, восстановить природный блеск и красоту.

Основы повседневного ухода за ногтями

Прочность и здоровье ногтевой пластины зависят от множества факторов: нехватка витаминов, частый контакт с бытовой химией, различные заболевания, генетика.

Прочность и здоровье ногтевой пластины зависят от множества факторов. В том числе и от нехватки витаминов, частого контакта с бытовой химией, тех или иных заболеваний, генетики. Но даже если не повезло с наследственностью, вы всегда имеете возможность улучшить состояние своих ногтей. Достаточно воспользоваться рекомендациями специалистов!

Парафинотерапия

Это один из самых действенных способов быстро смягчить и омолодить кожу, вернуть ослабленным ногтям блеск, гладкость и упругость. Обычно процедура выглядит так: на 5-7 секунд руки погружаются в емкость с расплавленным парафином, после чего надевается целлофановый пакет, а затем термоварежки. Спустя 20–40 минут варежки необходимо снять и сделать массаж через пакет. Удалив по итогу парафиновую маску, вы заметите, что результат превзошел все ожидания. При систематическом подходе парафинотерапия выровняет структуру ногтей, укрепит их и ускорит рост.

Правильная обработка кутикулы

Важно уделять внимание не только непосредственно ногтям, но и всем пальцам. Особого внимания требует кутикула – плотная кожа у основания ногтевой пластины (о качестве сделанного маникюра обычно судят именно по ней).

Вы можете делать обрезной маникюр, однако при этом кожа нередко становится грубее и растет быстрей. Тренд 2022 года – уход за кутикулой при помощи специального средства, смягчающего кожу и делающего ее незаметной. В таком случае вам не придется пользоваться маникюрными кусачками, кроме того, вы забудете о заусенцах.

Присмотритесь к профессиональному средству для удаления кутикулы с натуральным составом: морским йодом, маслом амаранта, кокосовым молочком и экстрактом фиалки. Эта ухаживающая косметика не только удалит кутикулу всего за минуту, увлажнит и замедлит ее рост, но и ускорит рост ногтей.

Целебные ванночки

Если ногтевая пластина страдает от недостатка витаминов, ваш вариант – ванночка с морской солью. Такая процедура обеспечит питание и увлажнение ногтей, сделает их поверхность более гладкой.

Ванночки – must have для тонких и слабых ногтей. Вы легко сможете устроить лечебную SPA-процедуру в домашних условиях с минимумом ингредиентов, к тому же подобная процедура не требует много времени.

Чтобы укрепить ногти, попробуйте ванночку с отваром трав. Залейте сухие цветы ромашки и зверобой кипятком, дайте настояться 15 минут и опустите туда руки на полчаса, после того как температура воды станет комфортной.

Если ногтевая пластина страдает от недостатка витаминов, ваш вариант – ванночка с крупной морской солью. Такая процедура обеспечит питание и увлажнение ногтей, сделает их поверхность более гладкой.

Еще одна альтернатива – молочная ванночка, которая обогатит ногти кальцием и восстановит их без посещения мастера маникюра. Купите цельное коровье молоко с процентом жира от 2,5% и разогрейте в микроволновке, после этого опустите руки в емкость на 30-40 минут.

Внимание! После любой из перечисленных манипуляций промокайте руки сухой салфеткой и наносите увлажняющий крем или косметическое масло.

Лак-укрепитель для ухода

Средство для ногтей «Интенсивное восстановление» укрепляет и восстанавливает структуру ногтей, повышает их эластичность, способствует быстрому росту. Гиалуроновая кислота и витамин Д увлажняют и предотвращают ломкость.

Прозрачный укрепляющий лак – то, что надо для лечения расслаивающихся ногтей и их восстановления после шеллака, наращивания. Укрепители, дополненные целебными веществами, сделают ногти крепкими, гладкими и блестящими. Их можно использовать и в качестве базы под цветное покрытие, и как самостоятельное средство.

Обратите внимание на beauty-продукт «Интенсивное восстановление» от бренда «Фитокосметик», способный вернуть вашим ногтям совершенный вид всего за две недели. В состав укрепляющего средства входит витамин D, сосновая смола, гиалуроновая кислота и природный морской йод. При регулярном использовании укрепитель восстановит структуру ногтей, ускорит их рост, вернув твердость и естественный блеск.

Позаботьтесь о здоровье и красоте своих ногтей, чтобы натуральный маникюр стал дополнением вашего идеального образа!


Назад к списку