Самые важные правила для тех, кто хочет сделать окрашивание волос в домашних условиях

29.10.2021
Окрашивание волос дома, в домашних условиях

Изменение оттенка волос и регулярные процедуры по поддержанию цвета в салоне красоты – это затратно как по времени, так и по финансам. Гораздо выгоднее проводить окрашивание в домашних условиях, когда вам удобно, не подстраиваясь под график специалиста.

8 советов от профессиональных стилистов

Не мойте голову прямо перед процедурой, лучше сделать это за день-два до нее. В таком случае кожный себум защитит эпидермис от негативного воздействия краски.

Как получить правильный цвет волос в  домашних условиях

Чтобы окрашивание в домашних условиях получилось, как в элитном салоне, обязательно учтите эти правила.

Подготовьте волосы к окрашиванию

Не мойте голову прямо перед процедурой, лучше сделать это за день-два до нее. В таком случае кожный себум защитит эпидермис от негативного воздействия краски. Накануне окрашивания нельзя пользоваться лаком для волос, гелем или муссом – укладочные средства препятствуют проникновению красящего пигмента внутрь волоса.

Предварительно тестируйте краску

Перед кардинальной сменой имиджа проверьте реакцию своей кожи на чувствительность. Для этого нанесите небольшое количество средства на внутреннюю сторону локтя и оставьте на полчаса. Затем смойте продукт теплой водой и проверьте реакцию кожи: если зуд и раздражение отсутствуют, значит, краску можно смело использовать по назначению.

Защищайте кожу от красителя

До окрашивания волос нанесите на заднюю часть шеи, уши и лоб жирный крем или вазелин (удобнее всего это делать при помощи ватной палочки). Так вы защитите кожу от попадания краски.

Выбирайте цвет по таблице оттенков

При выборе оттенка новички часто ориентируются на фотографию модели – это грубая ошибка. Обращайте внимание на пример колорирования, который размещен на боковой или задней части упаковки. Таблица оттенков подскажет вам, какой результат ожидать в зависимости от базового цвета.

Сделайте грамотное зонирование

Для получения насыщенного, привлекательного оттенка, необходимо прокрашивать волосы в правильном порядке. Специалисты советуют сделать вертикальную линию пробора от центра лба до шеи, а затем провести горизонтальную линию до ушей (так вы получите четыре равные части для окрашивания, но их количество можно увеличить).

Начинайте процедуру со стороны затылка, постепенно переходя на передние участки. В первую очередь наносите средство на корни, а затем тяните остатки красителя по волосам с помощью кисточки.

Позаботьтесь о сухих кончиках

Важный лайфхак для обладательниц пористых, сухих кончиков: прокрашивайте эту часть волос за пять минут до смывки, смешав в равных пропорциях остатки красителя с шампунем. Благодаря этому, ваши локоны будут иметь насыщенный цвет по всей длине, а концы не станут ломкими и секущимися.

Обзор первоклассных средств для домашнего окрашивания

Если вы хотите получить привлекательное, равномерное окрашивание с точным попаданием в выбранный цвет, отдайте предпочтение продуктам от торговой марки «Фитокосметик».

Недостаточно просто придерживаться описанных выше правил, важно также выбрать щадящий краситель высокого качества. Если вы хотите получить привлекательное, равномерное окрашивание с точным попаданием в выбранный цвет, отдайте предпочтение продуктам от торговой марки «Фитокосметик».

  • Стойкая крем-краска на основе хны. Это натуральное средство из серии «Fito Henna Color» без аммиака и запаха гарантирует салонный эффект от окрашивания в домашних условиях. Продукция обеспечивает волосам насыщенный, глубокий цвет и полное закрашивание седины. К тому же она оздоравливает пряди, восстанавливая структуру и даря зеркальный блеск.
  • Индийская крем-хна в готовом виде. Крем-хна «PROFESSIONAL» – уникальное средство, которое надолго окрашивает волосы и улучшает их состояние, в частности уплотняет на 50%. В состав новинки входят полезные масла, кератин и гиалуроновая кислота, за счет чего пряди становятся шелковистыми, сильными и ухоженными. Средство легко наносится и не течет.
  • Оттеночный бальзам. Не готовы к кардинальным переменам во внешности, боитесь не угадать с оттенком или навредить волосам при самостоятельном окрашивании? Тогда выбирайте бьюти-продукт из линейки «Fito Color Professional». Этот бальзам с натуральной основой отлично закрашивает седину, при этом смывается после восьми применений шампуня. Благодаря многочисленным экстрактам и маслам, средство обладает эффектом биоламинирования. После использования ваши пряди станут более крепкими, гладкими и сияющими!

Назад к списку