19.01.2022
Разгрузочные дни: правила!

Быстро привести фигуру в порядок и скинуть лишние килограммы вам помогут разгрузочные дни. Но чтобы результат действительно порадовал, важно придерживаться определенных правил и наставлений врачей-диетологов.

Что важно знать о разгрузочных днях

Преимущества разгрузочных дней – возможность быстро избавиться от избыточной жидкости в организме, снизить нагрузку на ЖКТ, привыкнуть к мелким порциям без ощущения голода.

Похудеть после праздников фрукты и овощи

Разгрузочный день представляет собой короткий период послабления (обычно после праздника или отпуска). В этом он радикально отличается от долгосрочной монодиеты, от которой пользы меньше, чем вреда. Обычно же врачи советуют наладить рацион с учетом показателей здоровья и постоянно придерживаться правильного питания, иногда практикуя разгрузочные дни.

Существует множество вариантов сокращения калорий: разгрузочный день на кефире, гречневой каше, рисе, огурцах, фруктах, воде, соках и белках.

Главное достоинство любого разгрузочного дня – возможность быстро стать стройной без отказа от любимых блюд. Человек может легко избавиться от избыточной жидкости в организме, снизить нагрузку на ЖКТ, привыкнуть к мелким порциям без ощущения голода. Кроме того, появляется легкость, недоступная при переедании тяжелой едой.

Что касается минусов, разгрузочные дни часто сложно вынести психологически. Возможны и побочные эффекты: головная боль, снижение концентрации внимания, замедление метаболизма и др. А еще за счет потери именно лишней соли и жидкости стандартный баланс веществ быстро возвращается в норму.

Противопоказания к разгрузочным дням:

  • простуда и ОРВИ;
  • повышенная кислотность или гастрит;
  • болезни почек и печени;
  • сахарный диабет;
  • недостаточный вес;
  • любое недомогание.

Крайне важно обсудить возможные разгрузочные дни с лечащим врачом и составить их индивидуально – так вы избежите неприятных последствий.

Главные правила разгрузочных дней


Разгрузочные дни часто сложно вынести психологически. Возможны и побочные эффекты: головная боль, снижение концентрации внимания, замедление метаболизма и другие.

Тоска после праздников

  1. Выбирая подходящий разгрузочный день, придерживайтесь рекомендованного специалистами соотношения белков, углеводов, жиров. Оптимальный вариант – снизить общую калорийность на 500 калорий от своей суточной нормы.
  2. В домашних условиях разгрузочные дни лучше всего проводить один-два раза в неделю, а в медицинском учреждении – один раз в неделю.
  3. Избегайте большой физической активности, иначе вы можете потерять мышечную массу.
  4. Особое внимание обратите на питьевой режим. Общий совет – пить чистой воды до двух литров в сутки. Не злоупотребляйте тонизирующими напитками вроде кофе или крепкого чая.
  5. Выходите из разгрузочного дня плавно. Лучше не допускать сразу после этого переедания, а употреблять еду медленно и умеренно.

Эффективные новинки для стройной фигуры от «Фитокосметик»

Чтобы привести фигуру в порядок, не забывайте про средства для коррекции фигуры скрабы и обертывания. Так вы сможете благотворно повлиять на свою фигуру как изнутри, так и снаружи.

Соляной суперскраб «Fito Bomb»

Этот бьюти-продукт – находка для всех, кто хочет приблизить свое тело к идеальным параметрам. Дело в том, что оно действует одновременно по всем фронтам: дарит гладкость и упругость, омолаживает кожу тела. Секрет подобной эффективности заключается в уникальном составе продукции: экстрактах трав, масел, имбиря и морской соли.

Медово-солевой скраб «Свежая косметика»

Особенность представленной новинки – инновационная упаковка под вакуумом, позволившая без консервантов сохранить 100% витаминов. В частности, рецептура данного скраба включает в себя пребиотики, гималайскую соль, масла чайного дерева и ши. При регулярном использовании медово-солевой скраб вернет вашему эпидермису эластичность, поможет избавиться от любых несовершенств.

Антицеллюлитное обертывание «Свежая косметика»

Предлагаем вашему вниманию новое водорослевое обертывание с пребиотиками, которое станет достойным дополнением предыдущей новинки. Оно тоже не содержит консервантов и вредных добавок, что стало возможно благодаря особой технологии вакуумной упаковки. Благодаря этому, антицеллюлитное обертывание принесет коже тела максимум пользы: уберет неровности, сделает эпидермис мягким, приятным на ощупь.


Назад к списку