01.09.2021

Блестящие гладкие волосы – мечта большинства женщин. Однако на пути к здоровым, красивым прядям стоят множество факторов повреждения: механический, химический и термический. Волосы ежедневно подвергаются вредному воздействию ветра, сухого воздуха в помещениях и солнца. Ухудшают их состояние также и частые расчесывания жесткими щетками, регулярное окрашивание локонов, использование фена и утюжка для выпрямления.

Почему стоит отказаться от фена и выпрямителя

Сильные потоки горячего воздуха приводят к расслоению стержня и сечению кончиков волос. При частом использовании фена нарушается работа сальных желез, из-за чего уже в конце дня чистые волосы смотрятся неприглядно.

Выпрямление волос без фена

Давайте разберемся с тем, какой вред наносят разные приспособления для создания прически.

Начнем с фена. Важно понимать, что ухудшает структуру прядей и портит кутикулу не само устройство, а поступление потока горячего воздуха. Из-за высокой температуры пряди становятся ломкими и сухими, приобретают тусклый вид. Немалое значение имеет и скорость воздействия – сильные потоки горячего воздуха приводят к расслоению стержня и сечению кончиков волос. При частом использовании фена негативные последствия усиливаются, к тому же нарушается работа сальных желез, из-за чего уже в конце дня чистые локоны смотрятся неприглядно.

Что касается утюжка, он оказывает максимально агрессивное воздействие. Для идеального выпрямления щипцы убирают из прядей всю влагу, делая их пересушенными и безжизненными. Сухие и тонкие волосы становятся более ломкими, выглядят неухоженными и болезненными. Термическое воздействие отрицательно влияет как на кончики волос, так и на кожу головы – возможны раздражения и зуд.

Как безопасно сделать волосы гладкими

Ламинирующие средства обволакивают каждый волосок защитной пленкой, улучшают состояние прядей. Важный плюс – возможность применения в домашних условиях.

Ламинирование плойка

Желаете выпрямить пряди с минимумом вреда для их красоты и здоровья? Тогда обязательно учтите советы beauty-экспертов.

  1. Делайте щадящую укладку при помощи расчески и холодного режима фена. Так вы придадите волосам желаемую гладкость, не испортив их структуру. Сократите частоту использования утюжков, отдав предпочтение устройствам с эффектом ионизации, терморегулятором и керамическими пластинами вместо металлических.
  2. Используйте специальные термозащитные продукты – они уберегут ваши пряди от негативного воздействия высоких температур. Подобные средства нужны во всех случаях, когда температура приборов выше комнатной.
  3. Выпрямляйте волосы с помощью естественной сушки и частого расчесывания. Все просто: пока пряди сохнут, вытягивайте их руками и расчесывайте каждые несколько минут. Для усиления эффекта можно воспользоваться средствами для гладкости.
  4. Сделайте кератиновое выпрямление в салоне. Это эффективная процедура выпрямляет волосы на три-четыре месяца, правда, она затратная по времени и финансам.
  5. Пользуйтесь ламинирующими средствами. Они обволакивают каждый волосок защитной пленкой, делают гладкими и блестящими, улучшают состояние прядей. Важный плюс – возможность применения в домашних условиях.

Обзор косметики для волос с ламинирующим эффектом

В интернет-магазине fitocosmetic.ru представлен широкий ассортимент натуральных продуктов, которые не только выпрямят волосы, но и обеспечат им полноценный уход.

выпрямление волос в домашних условиях

  • Ламинирующий шампунь из серии «Свежая косметика». Новинка с пребиотиками не содержит консервантов и вредных добавок. За счет упаковки под вакуумом она сохраняет максимум своих полезных свойств, что благотворно влияет на состояние прически. При регулярном использовании ваши волосы станут гладкими, послушными и шелковистыми.
  • Бальзам с эффектом биоламинирования «Хна Natural». Это 100% натуральное средство предназначено для поврежденных, окрашенных волос. Благодаря рецептуре с коллагеном, провитамином B5, кератином, экстрактам и маслам, ухаживающая косметика активизирует рост волос и укрепляет корни. Продукция «запечатывает» кутикулу защитным слоем, обеспечивая гладкость и восстановление по всей длине.
  • Ламинирующая маска из линейки «Organic Oil Professional». Продукт, созданный на основе масел жожоба, льна и экстракта женьшеня, подходит для всех типов волос. Представленное средство увеличивает объем, делает пряди более сильными, послушными и гладкими. Приятный бонус – эффектный глянцевый блеск!

Назад к списку