19.09.2022

Кожные заболевания, как правило, доставляют дискомфорт, ведь в таком случае страдает не только здоровье, но и внешность. У человека появляются комплексы, что может привести к проблемам в социуме и личной жизни. Одной из таких патологий является розацеа, которая сопровождается покраснением кожи и появлением шишек, напоминающих прыщи.

Что важно знать о розацеа

Розацеа – это хроническое заболевание кожи, связанное со стойким поражением сосудов. Дефекты чаще всего появляются на подбородке и щеках, в области носа и лба.

розацеа

В группе риска находится тот, кто:

  • имеет генетическую предрасположенность;
  • подвергается резкой смене температур;
  • злоупотребляет загаром без солнцезащитных средств;
  • ведет нездоровый образ жизни (курение, алкоголь);
  • неправильно подбирает ухаживающую косметику;
  • обладает сухим или чувствительным типом кожи;
  • часто испытывает сильный стресс;
  • имеет заболевания желудочно-кишечного тракта и эндокринной системы.

Важно! Именно генетический фактор играет максимальную роль в развитии розацеа. Согласно исследованиям, если заболевание было у ваших родственников, вероятность его появления у вас – 40%.

Как предотвратить вспышки заболевания

Избегайте факторов, провоцирующих возникновение розовых угрей. К ним относятся: интенсивные тренировки, хронические переживания, посещение сауны и бани, длительное пребывание на солнце.

Чтобы снизить вероятность появления розацеа и обострения болезни, дерматологи советуют в первую очередь пересмотреть рацион питания. Употребляйте продукты, богатые минералами, витаминами и микроэлементами. Ешьте блюда не горячими, а теплыми. Лучше отказаться от соленых, острых, жирных и копченых блюд. Кроме того, розацеа способны вызвать помидоры, лук, баклажаны, цитрусовые и корица.

Следующий этап – корректировка ежедневного ухода за кожей. Забудьте о кремах с гормональными ингредиентами, тяжелыми маслами и о механическом или химическом пилинге. Выбирайте бьюти-продукцию для чувствительной кожи и непременно используйте солнцезащитное средство с SPF не менее 30.

Кроме того, избегайте факторов, провоцирующих возникновение розовых угрей. К ним относятся: интенсивные тренировки, хронические переживания, посещение сауны и бани, длительное пребывание на солнце.

Правила ухода за кожей с розацеа

Продукция Фитокосметик отличается многофакторным контролем качества и инновационными косметическими рецептурами – это делает ее оптимальным выбором для всех, кому нужна первоклассная ухаживающая косметика.

Даже при хроническом кожном заболевании ваша кожа может оставаться привлекательной, если вы выберите средства от «Фитокосметик». Представленная продукция отличается многофакторным контролем качества и инновационными косметическими рецептурами – это делает ее оптимальным выбором для всех, кому нужна первоклассная ухаживающая косметика!

Деликатное очищение

Проблемной коже противопоказаны агрессивные средства со спиртом и любыми раздражающими компонентами. Мягко очистить кожу вам поможет гель-масло со свежим гидролатом облепихи из серии «Народные рецепты». Этот beauty-продукт подходит и для умывания, и для демакияжа: он бережно очищает и успокаивает, сохраняет ее гидролипидный баланс. Благодаря многочисленным маслам и экстрактам, гель-масло насыщает эпидермис полезными веществами, способствуя заживлению и устранению мелких недостатков.

Регулярное увлажнение

При розацеа обязательно нужно позаботиться об увлажнении кожи лица.

Обратите внимание на увлажняющий крем с алоэ и сельдереем «Super Food» – новинка вернет вашей коже ухоженный, отдохнувший вид. Средство содержит огромное количество аминокислот, микроэлементов, витаминов A и B. Оно мгновенно сделает эпидермис не только увлажненным, но и гладким, эластичным, сияющим. Идеальный вариант для повседневного ухода!

Защита от солнца

Если у вас розовые угри, не выходите на улицу без солнцезащитного крема – это позволит избежать неприятных кожных реакций. Лучше всего выбрать продукт с SPF от 30.

Рекомендуем новинку нашего каталога – гиалуроновый солнцезащитный крем для лица SPF 50+ из линейки «Bio Cosmetolog Professional». Он имеет очень высокую степень защиты от UVA/UVB, что обеспечит вам безопасный загар и профилактику морщин, гиперпигментации. То есть это средство 2 в 1: защита от солнечных лучей и антивозрастной уход.



Назад к списку