03.10.2022

После трудовой недели самое время расслабиться, устроив у себя дома SPA-салон. Так вы не только сэкономите деньги, но и избежите навязчивого маркетинга, возможного хамства от администратора или мастера. Кроме того, в этом случае вы будете точно уверены в качестве и пользе используемых косметических средств.

Как устроить дома SPA

Дерматологи рекомендуют начинать SPA именно с эксфолиации, а не с приема ванны. Это позволит открыть поры, освободив эпидермис от омертвевших клеток.

Домашние процедуры могут не уступать салонным, если следовать определенным правилам.

В первую очередь серьезно отнеситесь к подготовке: выберите свободный день, отключите телефон, поставьте рядом всю необходимую вам ухаживающую косметику. Снимите украшения, включите приятную музыку и зажгите ароматические свечи.

Отшелушивание

Дерматологи рекомендуют начинать SPA именно с эксфолиации, а не с приема ванны. Это позволит открыть поры, освободив эпидермис от омертвевших клеток. Грамотно подобранный скраб улучшит регенерацию клеток, разгладит и освежит кожу.

Для отшелушивания тела идеальным вариантом станет новинка нашего каталога – тонизирующий скраб из серии «Super Food». Созданный на основе тростникового сахара, кокосового масла и экстрактов, бьюти-продукт мягко очистит кожу и насытит ее протеинами, а также антиоксидантами.

Качественную эксфолиацию лица, мгновенный детокс и обновление кожи обеспечит скраб для лица «Таблетка красоты». Благодаря инновационной рецептуре, он в 10 раз полезнее любого аналога. Одно использование средства заменит семь дней приема микроэлементов и витаминов.

Расслабляющая ванна

Лайфхак! Чтобы полностью расслабиться, во время приема ванны закройте глаза и подумайте о чем-то хорошем. Альтернатива – чтение интересной книги.

Наберите ванну водой с температурой 36–37 °C. Чтобы усилить расслабляющий эффект, подтянуть кожу и вернуть ей роскошный вид, можно добавить морскую соль или эфирные масла. А еще лучше – объединить несколько полезных компонентов. При этом не стоит играть в алхимика (можно ошибиться с концентрацией и вызвать раздражение кожи), тем более что в интернет-магазине «Фитокосметик» достаточно уже готовых средств.

Попробуйте морскую соль для ванны из линейки «Fitness Model» с коллагеном, гиалуроновой кислотой, экстрактами алоэ и зеленого чая, а также ценными маслами. Эта продукция с омолаживающим комплексом прекрасно увлажняет и разглаживает кожу, обеспечивая лифтинг-эффект. В результате вашему телу вернется молодость и привлекательность.

Лайфхак! Чтобы полностью расслабиться, во время приема ванны закройте глаза и подумайте о чем-то хорошем. Альтернатива – чтение интересной книги.

Маски для лица и волос

Маска для волос Organic Oil Professional за счет арганового масла и кератина в формуле заполняет собой поврежденные участки, дарит глянцевый блеск и ухоженный вид.

Домашнее SPA невозможно без нанесения масок на лицо и волосы, к тому же после эксфолиации и распаривания они дадут максимальный результат. При выборе такого ухода ориентируйтесь на индивидуальные особенности кожи и прядей, а также на проблемы, которые вы желаете решить.

Мы в свою очередь советуем вам присмотреться к новинкам, уже успевшим положительно зарекомендовать себя среди многих женщин. Прежде всего, это питательная гидрогелевая маска для лица из серии «Super Food» с рекордным количеством антиоксидантов, питательных компонентов и витаминов. Она наполняет эпидермис влагой и минералами, дарит коже молодость и внутреннее сияние.

А маска для волос «Organic Oil Professional» – это именно то, что нужно для укрепления структуры, восстановления и дополнительного объема прически. За счет арганового масла и кератина в формуле представленное средство заполняет собой поврежденные участки, дарит глянцевый блеск и ухоженный вид.

Дальнейший уход

В идеале после приема ванны необходимо принять душ и нанести на кожу увлажняющий или питательный крем. Наш выбор – новый увлажняющий крем для лица «Super Food» с сельдереем и алоэ. Ухаживающая косметика обогащает кожу витаминами, аминокислотами и микроэлементами, увлажняя ее на 24 часа.

Не спешите возвращаться к повседневным делам. Лучше спокойно выпейте чашку зеленого чая, почитайте журнал или посмотрите фильм.


Назад к списку