01.03.2022

Ухаживающая косметика с гидролатом сейчас на пике популярности. Это прекрасный вариант для бережного, но тщательного очищения кожи лица, благодаря множеству биологически активных веществ. По данной причине гидролат (ароматичную воду) можно часто встретить в тониках, мицеллярной воде, скрабах и сливках для снятия макияжа. Кроме эффективности, большим преимуществом любого подобного средства является его натуральность, то есть безопасность для вашего эпидермиса.

Что важно знать о гидролатах в бьюти-средствах

Гидролат – это жидкость, обогащенная биологически активными веществами. Несмотря на свою высокую концентрацию, он мягко и деликатно воздействует на кожный покров.

Гидролат представляет собой косметическое средство, созданное при дистилляции эфирных масел с помощью пара. За основу обычно берутся цветы, фрукты, ягоды, листья, коренья и разнообразные травы. Это жидкость, обогащенная биологически активными веществами. Несмотря на свою высокую концентрацию, он мягко и деликатно воздействует на кожный покров. Цветочная вода хорошо сочетается с другими ухаживающими средствами, преумножая их эффект.

Гидролаты желательны к применению при расширенных порах и отеках, в случае ухудшения тона лица, появления воспалений, сухости или, наоборот, при повышенной жирности кожи лица.

Полезные характеристики:

  • деликатное, но эффективное очищение кожи;
  • антибактериальный эффект;
  • восстановление баланса pH;
  • универсальность (подходит для всех типов кожи);
  • повышение тонуса и эластичности эпидермиса;
  • разглаживание морщин за счет антиоксидантного действия;
  • устранение воспалений;
  • повышение местного иммунитета.

Для использования гидролата важно выбрать тот продукт, который соответствует именно вашим потребностям и специфике кожи. Так, для сухого эпидермиса лучше всего подойдет средство из лаванды и розы. Владельцам нормального типа кожи стоит обратить внимание на зеленый чай и василек, а жирной – на розмарин, шалфей и бамбук. Отличным выбором для зрелой кожи станет бессмертник и розмарин, а для чувствительной – ромашка и липа.

Обзор первоклассной косметики с гидролатом

В каталоге «Фитокосметик» представлены бьюти-средства с гидролатами для любого типа кожи. Вся продукция прошла многофакторный контроль качества, отличается уникальной рецептурой.

Мятная мицеллярная Fresh-вода

Это ультрасвежее средство из серии «Народные рецепты» идеально подходит для умывания и демакияжа. Оно содержит в себе гидролат мяты, а также морской коллаген, масло амаранта и полезные растительные экстракты. При этом польза всех компонентов полностью сохранена.

Мицеллярная вода прекрасно освежает и матирует эпидермис, деликатно очищая его и сужая поры. В итоге кожа становится матовой, бархатистой и здоровой!

Тоник-витамин для лица

Представленный продукт создан на основе березового сока и гидролата березовых листьев. Кроме того, рецептура включает в себя гиалуроновую кислоту, комплекс витаминов и ряд других ценных ингредиентов.

Тоник предназначен для чувствительной и сухой кожи лица. Он нормализует pH баланс и обогащает эпидермис необходимыми веществами, улучшая цвет лица. Еще одно достоинство ухаживающей косметики – она в разы усиливает действие крема.

Распаривающий травяной скраб

Данная новинка – кладезь гидролатов: в ней собрана цветочная вода пяти сибирских трав. Средство обладает обновляющим эффектом сибирской бани. Оно глубоко очищает поры от акне, делает кожу лица гладкой и выводит токсины. За счет действия этого скраба питательные вещества от другой ухаживающей косметики усваиваются в разы лучше.


Назад к списку