16.04.2022

Хотите привести свою кожу в порядок, омолодив ее и выровняв рельеф? В таком случае советуем вам попробовать ухаживающую косметику с кислотами. Такая beauty-продукция эффективно борется с пигментацией и акне, возвращает эпидермису естественное сияние.

Что важно знать о кислотах

AHA-кислоты (фруктовые) нормализуют pH- баланс, предотвращая появление воспалений, имеют бактерицидное действие. Кроме того, подобные эксфолианты сужают поры, а также отбеливают лицо и устраняют пигментные пятна.

Начнем с того, что в норме кислотно-щелочной баланс кожи pH составляет 5,6 – при этом показателе покровные ткани надежно защищены от инфекций и бактерий. Стоит иммунитету снизиться, как pH меняется, и эпидермис становится уязвимым перед вредными микроорганизмами.

AHA-кислоты (фруктовые) нормализуют pH-баланс, предотвращая появление воспалений, к тому же они имеют бактерицидное действие. Кроме того, подобные эксфолианты сужают поры, а также отбеливают лицо и устраняют пигментные пятна. Благодаря отшелушивающим свойствам и малым размерам молекул, кислоты проникают в глубокие слои кожи, обезвреживая свободные радикалы и усиливая клеточную регенерацию. Все это способствует омоложению эпидермиса.

BHA-кислоты – находка для женщин с жирным и проблемным типом кожи. Обладая антибактериальным и противовоспалительным эффектами, кислоты легко очищают поры, ликвидируя черные точки и другие несовершенства. BHA-кислоты отлично регулируют работу сальных желез. Главное – выбирать средства с подходящей концентрацией кислот, а также не использовать их слишком часто, чтобы не пересушить эпидермис.

Распространенные кислоты и другие ингредиенты в косметике

BHA-кислоты – находка для женщин с жирным и проблемным типом кожи. Обладая антибактериальным и противовоспалительным эффектами, кислоты легко очищают поры, ликвидируя черные точки и другие несовершенства.

Современные бьюти-продукты включают в себя разные эксфолианты – давайте рассмотрим самые популярные варианты!

  • Гиалуроновая кислота. Она не растворяет ороговевшие клетки, а сохраняет гидробаланс эпидермиса, увлажняя кожу и устраняя морщины.
  • Ретиноевая кислота (ретинол). Часто используется в антивозрастной косметике. Дает возможность омолодить кожу, избавиться от пигментации и выравнять тон.
  • Никотиновая кислота (витамин РР). Этот эксфолиант – ваш помощник в борьбе с сухостью и возрастными морщинами. Он улучшает микроциркуляцию крови, выравнивает текстуру кожи, освежает цвет лица.
  • Муцин улитки. В его состав входит гликолевая кислота, комплекс витаминов, эластин и коллаген. Продукция с секретом улитки возвращает эпидермису бархатистость, гладкость и упругость. Кроме того, повышает защиту от ультрафиолетовых лучей.
  • Пептиды. Это молекулы протеина, построенные из аминокислот. Характеризуются мощным антиоксидантным действием, активизируют регенерацию клеток. За счет небольших размеров глубоко проникают в кожу, обеспечивая быстрый и долговечный результат.

Обзор эффективных бьюти-средств с кислотами

Эксклюзивные новинки 2022 года от Фитокосметик – сыворотки для лица с максимальной концентрацией активных компонентов. Средства обеспечивают универсальный уход, причем их действие заметно уже после первого использования.

Сыворотка SOS-увлажнение

Эта двухфазная сыворотка нового поколения сочетает в себе силу концентрата и уход масел. Благодаря рецептуре с гиалуроном, пантенолом, маслом оливы и экстрактом алоэ, средство моментально увлажняет кожу лица и разглаживает мимические морщины. К тому же новинка осветляет область вокруг глаз, дарит ощущение комфорта.

Сыворотка Multivitamin Retinol

В состав представленного бьюти-продукта входит гиалуроновая и никотиновая кислоты. При регулярном использовании средство обеспечит вашей коже интенсивный уход: увлажнение на клеточном уровне и борьбу с возрастными изменениями. Помимо прочего, сыворотка выравнивает и освежает оттенок лица.

Сыворотка «Контроль молодости»

Эта новинка – идеальный выбор для тех, кто хочет омолодить кожу, вернув ей молодость и здоровье. Формула ухаживающей косметики создана на основе муцина улитки, экстракта грейпфрута и ценных для кожи лица масел. Все это обеспечивает эффект лифтинга, в результате чего ваша кожа снова станет упругой, нежной и привлекательной!


Назад к списку