01.12.2022
Сохнет кожа на морозе

Зима – период настоящих испытаний для кожи, ведь вы можете столкнуться со стянутостью, обезвоженностью, шелушениями и дискомфортом. Причем это обусловлено как внутренними, так и внешними причинами (о них мы поговорим позже).

Почему кожа зимой становится сухой

С наступлением холода здоровье и привлекательность вашей кожи может стать ниже, даже если у вас нормальный тип эпидермиса.

Основные причины сухой кожи:

  • наследственная предрасположенность;
  • обезвоженность организма;
  • недостаток витаминов;
  • несбалансированное питание;
  • гормональный дисбаланс;
  • неправильный повседневный уход;
  • разница температур на улице и в помещение;
  • ветер и мороз;
  • сухой воздух в квартире;
  • трение многослойной одежды о тело;
  • горячая вода.

Зимой кожа испытывает серьезный стресс, и ваша задача – помочь ей справиться с ним. Первыми признаками сухой кожи считаются покраснения, стянутость, ухудшение тонуса и шелушения.

Профилактика сухости кожи

Чтобы защитить кожу лица и тела в холодное время, старайтесь придерживаться данных правил.

  1. Добавьте в свой рацион фрукты и овощи, содержащие большое количество витаминов. Кроме того, полезно употреблять в пищу молочные продукты, яйца, морскую рыбу, говяжью печень.
  2. В случае необходимости принимайте комплекс витаминов, однако предварительно получите консультацию врача.
  3. Ограничьте взаимодействие с горячей водой, не забывайте о контрастном душе (но без экстремальной разницы температур).
  4. Установите в доме увлажнитель воздуха.
  5. Пейте больше воды, так как зимой клетки кожи недостаточно увлажняются изнутри.

Правильный уход за кожей тела зимой

Для защиты и первоклассного ухода за эпидермисом советуем иметь под рукой качественные beauty-продукты от Фитокосметик.

Деликатное очищение и отшелушивание

В зимнее время крайне важно не пересушить липидную пленку, а также убирать с тела ороговевшие клетки эффективно, но мягко. В этом вам поможет тонизирующий скраб из линейки «Super Food» с тростниковым сахаром, порошком абрикосовой косточки, полезными маслами и экстрактами. Представленная новинка прекрасно очищает эпидермис, при этом заряжает его энергией и повышает тонус. Благодаря рекордному числу протеинов, витамину C, антиоксидантам, скраб смягчает кожу тела, насыщает ее питательными веществами, даря гладкость и комфорт.

Ванна красоты

Для интенсивного увлажнения, свежести, омоложения и расслабления рекомендуем вам принять ванну со специальной шипучей бомбочкой «Hyaluron Bomb». В состав средства входит восстанавливающая гидробаланс гиалуроновая кислота, а также экстракты гибискуса, зеленого чая и масло жожоба. При регулярном использовании такой продукции кожа тела станет шелковистой, нежной и приятной на ощупь. К тому же о раздражениях, стянутости и шелушениях вы забудете, как о страшном сне!

Увлажнение и защита кожи

Для этих целей оптимальным выбором станет зимний крем для тела или специальное нежное молочко. Желательно, чтобы рецептура ухаживающей косметики включала в себя удерживающие влагу компоненты: натуральные масла, экстракты и гиалуроновую кислоту.

Обратите внимание на увлажняющее молочко для тела из серии «Десерты красоты». Оно не только подарит вашему телу чарующий аромат, но и предотвратит пересыхание кожи, повысит ее эластичность, сделает эпидермис мягким и подтянутым. Формула молочка создана на основе мощного антиоксиданта (зеленого кофе), который устраняет дряблость кожи, к тому же заряжает бодростью на долгое время. Помимо прочего, в состав входит масла какао, ши, ароматная ваниль и другие полезные ингредиенты.


Назад к списку