10.03.2023
причины редения и выпадания бровей

Брови – маленькая деталь образа, тем не менее сильно влияющая на внешность. Если с бровями не все в порядке, то эстетика лица меняется кардинально. Сейчас в тренде естественные густые брови, которые подходят большинству женщин. Ваши брови стали редкими и непривлекательными? Пора принимать решительные меры по их восстановлению!

Что влияет на густоту бровей


При выпадении бровей обратитесь к врачу для проведения комплексной диагностики и безошибочного определения причины. В противном случае последствия могут стать необратимыми.

что влияет на густоту бровей

Ключевые факторы, провоцирующие выпадение бровей:

  • алкоголь и курение;
  • недостаток минералов и витаминов в рационе;
  • длительный прием некоторых медикаментов;
  • дерматологические заболевания;
  • последствия травм и шрамов;
  • нарушение работы щитовидной железы;
  • гормональный сбой;
  • регулярный стресс;
  • слишком частое выщипывание бровей;
  • некачественное проведение салонных процедур;
  • отсутствие ухода за бровями;
  • использование некачественных красителей для бровей.

Важно! При выпадении бровей обратитесь к врачу для проведения комплексной диагностики и безошибочного определения причины. В противном случае последствия могут стать необратимыми.

Как бороться с выпадением бровей

Не переусердствуйте с частотой коррекции бровей. Выщипывайте брови пинцетом один раз в три недели или даже реже, иначе можно повредить волосяные фолликулы и ухудшить ситуацию

способы борьбы с выпадением бровей

  1. Пересмотрите свой образ жизни. Следите за тем, чтобы соблюдался водный режим, а отдых был качественным и полноценным. Избавьтесь от вредных привычек.
  2. Сделайте свой рацион сбалансированным. Он должен обязательно включать в себя цинк, кальций, а также витамины A и E, полезные для здоровья волос.
  3. Не переусердствуйте с частотой коррекции бровей. Выщипывайте брови пинцетом один раз в три недели или даже реже, иначе можно повредить волосяные фолликулы и ухудшить ситуацию.
  4. Отдавайте предпочтение ухаживающей косметике с касторовым и льняным маслами в составе. Это поможет улучшить структуру волосков, а также укрепить их корни.
  5. Используйте для окрашивания бровей только первоклассные beauty-продукты от хорошо зарекомендовавших себя торговых марок. Не делайте процедуру чаще одного раза в месяц.

Натуральная продукция для окрашивания бровей

Окрашивающие средства от Фитокосметик скроют изъяны, связанные с поредением или потерей бровей. В отличие от других брендов, они не содержат аммиак, который негативно воздействует на волоски.

Натуральные средства для окрашивания бровей

Окрашивающие средства «Фитокосметик» скроют небольшие изъяны, связанные с поредением или потерей бровей. В отличие от многих бьюти-продуктов других брендов, они не содержат аммиак, который негативно воздействует на волосы, делая их ломкими и слабыми. Выбрав нашу краску, вы, наоборот, улучшите состояние своих бровей за счет полезных масел и экстрактов в ее составе.

Стойкая крем-краска «Fito Color»

Предлагаем вашему вниманию первоклассный краситель для ресниц и бровей со 100% натуральной основой. Рецептура новинки включает в себя сок алоэ вера и растительные экстракты, которые обеспечивают полноценное питание и увлажнение. Кроме того, в состав крем-краски «Fito Color» входят антиоксидантные, стимулирующие рост волос масла: ши, ореха, жасмина, какао. Продукция способствует восстановлению бровей, их укреплению и улучшению защитных свойств.

Благодаря этой краске, вы получите яркий и объемный оттенок, который сохранит насыщенность в течение 10-12 недель.

Крем-хна для татуажа «PROFESSIONAL»

Этот натуральный краситель; с коллагеном, хной, касторовым маслом и экстрактом алоэ – находка для тех, кто мечтает о густых, красивых бровях. Он глубоко проникает как в волоски, так и в кожу, в результате чего получается эффект татуажа. За счет инновационной формулы бьюти-продукт способен заменить салонную процедуру микроблейдинга: брови становятся пышными, но при этом не выглядят вызывающе, к тому же средство активизирует рост волосков, дарит привлекательный блеск.

Использование данной краски – гарантия попадания в выбранный вами тон, глубины цвета и стойкости до 10 недель.

Крем-краска «Fito Henna Color»

Ищете первоклассную продукцию для окрашивания уже в готовом виде? Тогда смело выбирайте данную новинку! Крем-краска «Fito Henna Color» не содержит перекись водорода и аммиак, поэтому не портит качество волос и не вызывает аллергическую реакцию. Средство обладает эффектом биоламинирования: укрепляет и питает брови, возвращая им ухоженный вид. После окрашивания крем-краской ваш взгляд станет выразительным и ярким.


Назад к списку