05.03.2023
Способы осветления волос в домашних условиях

Эффектный блонд всегда в тренде! И это не единственная причина, по которой многие женщины обесцвечивают волосы. Светлые пряди идут многим представительницам прекрасного пола, хорошо сочетаются с разным макияжем и практически любой одеждой. Кроме того, качественный блонд визуально омолаживает лицо.

Как самостоятельно обесцветить волосы

Волосам ярких оттенков требуется особая техника выведения природного пигмента. А брюнеткам стоит переходить в блонд поэтапно, иначе желтизны и ухудшения состояния волос избежать не получится.

самостоятельное Обесцвечивание волос

Чтобы стать роскошной блондинкой и при этом сохранить здоровье локонов, пользуйтесь только хорошо зарекомендовавшими себя средствами от «Фитокосметик». Хотя наша косметика создана с максимальным содержанием натуральных ингредиентов, все равно проведите предварительный тест на аллергическую реакцию.

Запомните: многое зависит от желаемого результата и начального цвета/качества волос. Так, волосам ярких оттенков перед процедурой требуется особая техника выведения природного пигмента. А натуральным брюнеткам стоит переходить в блонд поэтапно, иначе желтизны и ухудшения состояния волос избежать не получится.

Средство для осветления «Blonden Henna»

Предлагаем вам уникальный бьюти-продукт, созданный на основе натуральной хны и природных добавок (фитопорошка зеленого чая, хитозана и провитамина B5). Благодаря инновационной формуле, средство мягко осветляет волосы на 6-7 тонов без вреда для здоровья. Более того, «Blonden Henna» сделает ваши пряди крепче и сильнее.

Инструкция по применению

За месяц до обесцвечивания воздержитесь от завивки и покраски. Не мойте волосы в течение двух-трех дней до осветления, чтобы снизить негативное воздействие осветлителя.

Наденьте перчатки, затем смешайте хну и крем-окислитель в неметаллической посуде. Перемешайте смесь для получения однородной массы. Нанесите ее при помощи кисти на сухие волосы, начиная с пробора, затылочной зоны и заканчивая висками, а также областью надо лбом. Прочешите пряди редкой расческой для равномерного осветления и оставьте на 10-40 минут (в зависимости от исходного тона волос и желаемого итога). По истечении этого времени смойте средство большим количеством воды без шампуня, после чего нанесите бальзам.

Осветлитель «Lady Blonden»

Средство для осветления волос Lady Blonden включает в себя фитопопрошки зеленого чая и белого льна, которые предохраняют локоны от негативного воздействия ультрафиолета и свободных радикалов.

Lady Blonden

Это средство эффективно осветляет волосы без желтизны и одновременно питает, защищает пряди в качестве фитомаски. Продукция включает в себя фитопорошк зеленого чая и белого льна, которые предохраняют локоны от негативного воздействия ультрафиолета и свободных радикалов.

Как использовать «Lady Blonden»

Растворите в четырех столовых ложках воды гидроперит, добавьте осветляющую пудру и столовую ложку своего шампуня. Тщательно перемещайте массу. Спустя пять минут нанесите полученную смесь на волосы по всей длине, начиная с корней.

Важно! Если желаете обесцветить волосы сильнее, наденьте на голову полимерную шапочку.

Через 20-50 минут промойте пряди теплой водой, повторите процедуру уже с шампунем.

Осветляющее средство «Effect Color»

Средство для осветления волос Effect Color не портит волосы, а наоборот, уплотняет, питает их и восстанавливает за счет кератина, жидкого шелка, масел арганы и жожоба.

Effect Color

Мечтаете стать блондинкой, но боитесь повредить структуру волос? Попробуйте осветлитель нового поколения под названием «Effect Color»! Он не портит волосы, а наоборот, уплотняет, питает их и восстанавливает за счет кератина, жидкого шелка, масел арганы и жожоба. Это безаммиачный продукт, способный обесцветить пряди от двух до девяти тонов без намека на желтизну.

Правила осветления волос

Выдавите содержимое пакета (крем-осветлитель и проявляющуюся эмульсию) в посуду и тщательно перемешайте. Нанесите смесь на волосы, распределите по длине. Спустя 20-50 минут смойте водой и промойте шампунем.

Уходовые средства для идеального блонда

Использование осветлителей требует дальнейшего интенсивного ухода. Не забывайте о том, что блонд капризен, поэтому вам не обойтись без «антижелтых» средств: специального шампуня, бальзама и маски.

  1. Шампунь «Organic Oil Professional». Новинка позаботится о мелированных и осветленных волосах. Она разработана на основе арганового масла, возвращающего прическе блеск, объем и роскошный вид. В состав шампуня входят специальные пигменты, которые позволяют сохранить красивый холодный оттенок волос.
  2. Оттеночный бальзам «Organic Oil Professional». Это средство с кератином и маслом арганы обеспечивает 100% салонный уход: реанимирует волосы, заполняя собой поврежденные участки. Бальзам заметно устраняет желтый тон, а также уплотняет и укрепляет пряди.
  3. Фиолетовая маска «Organic Народные Рецепты».Нейтрализатор желтизны; бережно ухаживает за окрашенными и осветленными волосами, усиливая благородное сияние холодного блонда. Формула бьюти-продукта включает в себя растительные экстракты, масла облепихи, вечерней примулы, миндаля, зародышей пшеницы и виноградной косточки. Благодаря такой рецептуре, маска отлично увлажняет и питает волосы, делая их послушными и красивыми.

Назад к списку